HAN i-Box (1551) schwarz Aufbewahrungsboxen

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Box ist stapelbar und ermöglicht so eine effiziente Raumnutzung.
• Sie bietet eine Beschriftungsmöglichkeit für eine bessere Organisation.
• Mit einer Breite von 24,7 cm, einer Höhe von 35,5 cm und einer Länge von 32,5 cm bietet sie ausreichend Platz.
• Das Material aus Kunststoff sorgt für Langlebigkeit und Robustheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
67,82 €
Ø 74 €
67,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,42 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
67,82 €
Ø 74 €
67,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,42 €
ab 67,82 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAN Schubladenbox i-BOX, Schreibtischbox mit 5 Schubladen für Formate bis... Amazon HAN Schubladenbox i-BOX, Schreibtischbox mit 5 Schubladen für Formate bis... Auf Lager 67,82 € Versand kostenfrei Gesamt 67,82 € → zum Angebot
• HAN Schubladenbox Schubladenbox i-Box, Innovative und Designpreis 1551-13 Otto HAN Schubladenbox Schubladenbox i-Box, Innovative und Designpreis 1551-13 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,58 € Versand kostenfrei Gesamt 77,58 € → zum Angebot
• HAN Schubladenbox I-Box schwarz/schwarz C4 5 Schübe geschlossen METRO HAN Schubladenbox I-Box schwarz/schwarz C4 5 Schübe geschlossen 2-5 Werktage 88,17 € Versand kostenfrei Gesamt 88,17 € → zum Angebot
• Han Schubladenbox IBox C4 5 Schübe geschlossen schwarz Mc Büro Han Schubladenbox IBox C4 5 Schübe geschlossen schwarz im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 94,22 € Versand kostenfrei Gesamt 94,22 € → zum Angebot
Varianten: HAN i-Box (1551)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.82 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
HAN Schubladenbox i-BOX, Schreibtischbox mit 5 Schubladen für Formate bis A4/C4, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,82 € Versand kostenfrei Gesamt 67,82 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox i-BOX, Schreibtischbox mit 5 Schubladen für Formate bis A4/C4, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,82 € Versand kostenfrei Gesamt 67,82 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox Schubladenbox i-Box, Innovative und Designpreis 1551-13 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,58 € Versand kostenfrei Gesamt 77,58 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox I-Box schwarz/schwarz C4 5 Schübe geschlossen METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,17 € Versand kostenfrei Gesamt 88,17 € → zum Angebot
Han Schubladenbox IBox C4 5 Schübe geschlossen schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 94,22 € Versand kostenfrei Gesamt 94,22 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox 1551-13 DIN C4 29,5 x 35,5 x 24,7 cm Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 100,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 106,30 € → zum Angebot
Han Schubladenbox i-Box 1551-13 DIN C4 5Schubfächer schwarz 127108090 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 103,29 € + 297,60 € Versand Gesamt 400,89 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox »i-BOX« schwarz, 29.5x24.7x35.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 104,54 € + 6,30 € Versand Gesamt 110,84 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox i-Line, 5 Schübe, Kunststoff, schwarz Schäfer Shop Angebotsinfo 104,71 € + 5,89 € Versand Gesamt 110,60 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox i-BOX 1551-13 Schwarz DIN A4, DIN C4 Anzahl der Schubfächer: 5 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 109,42 € Versand kostenfrei Gesamt 109,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.

Testbericht HAN i-Box (1551) schwarz

HAN i-Box (1551) schwarz: Die perfekte Aufbewahrungslösung für Ihr Büro

Die HAN i-Box (1551) schwarz ist die ideale Aufbewahrungsbox für jedes Büro. Mit ihrer eleganten schwarzen Farbe fügt sie sich nahtlos in jede Büroumgebung ein. Diese Schubladenbox bietet ausreichend Platz für Dokumente im A4- und C4-Format und sorgt so für Ordnung und Übersichtlichkeit auf Ihrem Schreibtisch.

Stapelbare Aufbewahrungsbox für maximale Raumnutzung

Eine der herausragenden Eigenschaften dieser Aufbewahrungsbox ist ihre Stapelbarkeit. Sie können mehrere Boxen übereinander stapeln, um den verfügbaren Platz optimal zu nutzen. Dies ist besonders praktisch in Büros mit begrenztem Platzangebot. Die Box hat eine Breite von 24,7 cm, eine Höhe von 35,5 cm und eine Länge von 32,5 cm.

HAN i-Box (1551) schwarz Test

5/5
★★★★★ Sensationell!! Schlicht, schön, elegant, funktionell!
starangel Februar 2024

Vor dem Kauf war ich skeptisch, ob der Preis gerechtfertigt ist, aber ich wurde angenehm überrascht. Das Produkt übertraf meine Erwartungen. Die Schubladen lassen sich sehr leicht öffnen und schließen, kein Klemmen. Sie sind ausreichend groß und das Design ist schlicht, schön, elegant und funktionell.

Die Möglichkeit zur Beschriftung der Schubladen ist durchdacht, aber ich persönlich nutze sie nicht, da ich jede Schublade einem festen Thema zuordne und mir das merke. :-).

5/5
★★★★★ Teuer, aber schön und super für unsere Ordnung
Why s Januar 2023

Das Design des Organizers gefällt uns sehr gut. Es ist schlicht, modern und elegant zugleich. Zudem sind die Etiketten clever verdeckt, was ein nettes Extra ist. Die einzelnen Schubladen bieten ausreichend Platz für Dokumente bis Größe A4.

Der Organizer passt perfekt in unser offenes Regal und wir haben gleich 2 Stück bestellt, um alle wichtigen Unterlagen griffbereit zu haben. Die Verarbeitung ist erstklassig und von hoher Qualität. Der Preis ist zwar etwas hoch, aber für ein individuelles Design muss man eben etwas tiefer in die Tasche greifen. Wer auf der Suche nach einem Organizer ist, der sowohl funktional als auch optisch überzeugt, ist mit diesem Modell bestens beraten.

5/5
★★★★★ Tolle Schubladen
C.W. Januar 2023

Diese Schubladenbox verleiht meinem Schreibtisch ein elegantes Aussehen. Obwohl der Preis etwas hoch war, rechtfertigt das schlichte Design die Investition. Die Fotos geben einen realistischen Eindruck von der Qualität.

5/5
★★★★★ Toll
Gönül Y Oktober 2022

Dieser Schubladenschrank ist schlicht und schön. Er bietet viel Platz und lässt sich einfach reinigen. Ich werde definitiv noch einen bestellen und kann ihn nur weiterempfehlen. Schöne Lösung für mehr Stauraum!.

5/5
★★★★★ stabil - perfekt gleitend ohne rauszurutschen - schick - praktisch
ucu Mai 2021

Vor etwa einem Jahr habe ich mir die HAN Schubladenboxen für zu Hause gekauft und war so begeistert, dass ich auch meine alten Büroschränke durch sie ersetzt habe. Dank passender Utensilien wie Stifthalter und Magnetboxen ist alles gut organisiert und sieht auch noch ordentlich aus. Die Schubladen haben eine praktische "Sperre", um ein unkontrolliertes Herausziehen zu verhindern.

Möchte man eine Schublade komplett entfernen, genügt es, sie leicht anzuheben und schon hat man sie in der Hand. Mit den HAN Schubladenboxen herrscht endlich Ruhe und Ordnung im Büro - ganz ohne wackelige und hässlich-graue Schubladenkästen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Design und top Verarbeitung!
Yvonne H Mai 2021

Diese Schubladenboxen sind einfach toll! Sie sind hochwertig verarbeitet und sehen sehr schick aus. Ich habe sie erst seit wenigen Wochen, aber bisher bin ich absolut zufrieden. Ich denke, sie sind ihren Preis wert. Die Lieferung war schnell und die Verpackung sicher.

Ich kann mir gut vorstellen, dass ich lange Freude an ihnen haben werde. Ich würde sie auf jeden Fall weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Büro
mit Beschriftungsmöglichkeit
stapelbar
24,7 cm
schwarz
A4-Format, C4-Format
35,5 cm
32,5 cm
Kunststoff
Schubladenbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram