HAN Contur 5 geschlossene Schubladen dunkelgrau (1505-191) Schubladenbox

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Büro Ausstattung: mit Beschriftungsmöglichkeit - mit Griffschlitzen Breite: 30 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,99 €
Ø 56 €
52,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,65 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,99 €
Ø 56 €
52,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,65 €
ab 55,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAN 1505-191, Schubladenbox Contur, Modernes Organisationssystem, Ausbaubar,... Amazon HAN 1505-191, Schubladenbox Contur, Modernes Organisationssystem, Ausbaubar,... Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• HAN Schubladenbox HAN Schubladenbox CONTUR 1505-191 Dunkelgrau DIN A4, DIN B4,... Otto HAN Schubladenbox HAN Schubladenbox CONTUR 1505-191 Dunkelgrau DIN A4, DIN B4,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,50 € → zum Angebot
• Han Schubladenbox Contur A4/B4/C4 5 Fächer geschlossen dunkelgrau Mc Büro Han Schubladenbox Contur A4/B4/C4 5 Fächer geschlossen dunkelgrau im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 70,07 € + 7,49 € Versand Gesamt 77,56 € → zum Angebot
• HAN Schubladenbox CONTUR, DIN A4/B4/C4, 5 geschlossene Schubladen, dunkelgrau METRO HAN Schubladenbox CONTUR, DIN A4/B4/C4, 5 geschlossene Schubladen, dunkelgrau 3-7 Werktage 81,06 € Versand kostenfrei Gesamt 81,06 € → zum Angebot
Varianten: HAN Contur 5 geschlossene Schubladen (1505)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
HAN 1505-191, Schubladenbox Contur, Modernes Organisationssystem, Ausbaubar, Premium ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
HAN 1505-191, Schubladenbox Contur, Modernes Organisationssystem, Ausbaubar, Premium Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox HAN Schubladenbox CONTUR 1505-191 Dunkelgrau DIN A4, DIN B4, DIN C4 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,50 € → zum Angebot
Han Schubladenbox Contur A4/B4/C4 5 Fächer geschlossen dunkelgrau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 70,07 € + 7,49 € Versand Gesamt 77,56 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox CONTUR, DIN A4/B4/C4, 5 geschlossene Schubladen, dunkelgrau METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 81,06 € Versand kostenfrei Gesamt 81,06 € → zum Angebot
Han Schubladenbox CONTUR 1505-191 DIN A4/B4/C4 5Schübe geschl dgr/dgr 127005682 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 90,65 € + 297,60 € Versand Gesamt 388,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

HAN Contur 5 geschlossene Schubladen dunkelgrau (1505-191) Test

5/5
★★★★★ Teuer, aber wirklich gut
Jochen W Juli 2020

Diese ausziehbaren Boxen sind einfach perfekt für unser Sortiersystem bei Verkäufen. Sie sind komfortabel und leichtgängig, sodass wir sie problemlos neu sortieren können. Im Gegensatz zu billigen Alternativen halten sie auch den Belastungen stand. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Teuer, aber gut
Stefan März 2020

Das hochwertige Briefablage-System ist trotz des etwas höheren Preises sein Geld wert. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und das Zubehör praktisch durchdacht. Die Ablage bietet Platz für verschiedenste Dokumente und sorgt für Ordnung.

Die Beschriftungsfelder könnten etwas größer sein, aber insgesamt ist das Produkt sehr zufriedenstellend. Ideal für die Organisation in einer zunehmend digitalen Welt. Wer ein solches System benötigt, wird mit diesem Produkt sehr zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Ist sehr praktisch und sieht gut aus
Archibald P Februar 2019

Dieser Schreibtischorganizer erfüllt all meine Anforderungen. Die geschlossene Box verfügt über mehrere, nicht zu hohe Segmente, genau wie ich es mir gewünscht habe. Die Qualität und Haptik sind top, daher gebe ich volle 5 Sterne. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ HAN Schubladenbox Contur 3 und Contur 5
Edwin G Juni 2015

Die Boxen mit 3 und 5 Schubladen sind einfach perfekt, um meinen Arbeitsplatz aufgeräumt zu halten. Endlich herrscht Ordnung und der lästige Papierkram verschwindet. Formschönes Design und praktische Funktionalität - Ich bin begeistert! Ordnung ist schließlich das A und O im Arbeitsalltag.

5/5
★★★★★ Haptik hat seinen Preis
Kai K August 2014

Der Preis mag hoch erscheinen, aber die Qualität rechtfertigt es. Andere Hersteller bieten in niedrigeren Preisklassen nicht dieselbe Alltagsqualität. Für Dekozwecke ist die Box vielleicht zu teuer, aber als täglicher Nutzer sind wir von der Formstabilität begeistert.

4/5
★★★★☆ Für Ordnungsliebhaber unverzichtbar
Volker April 2023

Der Preis hat mich zunächst überrascht, aber vergleichbare Produkte kosten bei Markenherstellern ähnlich viel. Ich benutze die Ablage zu Hause für meine Post, da mir die Lust und Zeit fehlt, ständig den passenden Ordner und Locher herauszuholen. 😉Ich habe die "mausgraue" Variante gewählt, da sie nur funktional sein sollte und ich keinen Besucherverkehr habe.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Büro
mit Beschriftungsmöglichkeit, mit Griffschlitzen
30 cm
30,7 cm
38,2 cm
Kunststoff
Schubladenbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram