HAN Briefablage Klassik Trend Colour DIN A4 hellblau

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• A4-Format nimmt Standarddokumente und Briefformate auf
• Hellblaue Farbgebung setzt freundliche Akzente am Arbeitsplatz
• Offenes Design ermöglicht schnellen Zugriff auf Unterlagen
• Seitenwände verhindern Verrutschen der Papierstapel
• Pflegeleichte Oberfläche lässt sich einfach reinigen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
1,64 €
Ø 2 €
1,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,11 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
1,64 €
Ø 2 €
1,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,11 €
ab 1,64 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAN Briefablage Trend Colour Polystyrol Hellblau 25,5 x 34,8 x 6,5 cm 1022710 Viking HAN Briefablage Trend Colour Polystyrol Hellblau 25,5 x 34,8 x 6,5 cm 1022710 1,64 € + 3,89 € Versand Gesamt 5,53 € → zum Angebot
• Han Briefablage KLASSIK 1027-X-54 DIN A4/C4 hellblau 127031052 elektro4000 Han Briefablage KLASSIK 1027-X-54 DIN A4/C4 hellblau 127031052 1 Tage 2,30 € + 297,60 € Versand Gesamt 299,90 € → zum Angebot
• HAN-Bürogeräte Briefablage Briefablage Klassik A4/C4 stapelbar stabil modern... Otto HAN-Bürogeräte Briefablage Briefablage Klassik A4/C4 stapelbar stabil modern... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 2,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,41 € → zum Angebot
• HAN Briefablage KLASSIK, DIN A4/C4, stapelbar, stabil, modern,Trend Colour... Amazon Marketplace HAN Briefablage KLASSIK, DIN A4/C4, stapelbar, stabil, modern,Trend Colour... 10,11 € Versand kostenfrei Gesamt 10,11 € → zum Angebot
Varianten: HAN Briefablage Klassik Trend Colour DIN A4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.64 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
HAN Briefablage Trend Colour Polystyrol Hellblau 25,5 x 34,8 x 6,5 cm 1022710 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 1,64 € + 3,89 € Versand Gesamt 5,53 € → zum Angebot
Han Briefablage KLASSIK 1027-X-54 DIN A4/C4 hellblau 127031052 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2,30 € + 297,60 € Versand Gesamt 299,90 € → zum Angebot
HAN 1027-X-54, HAN Briefablage Klassik 1027-X-54, A4/C4, hellblau, Polystyrol Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,63 € + 5,40 € Versand Gesamt 8,03 € → zum Angebot
Han Briefablage Klassik A4/C4 stapelbar stabil modern Trend Colour hel Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,69 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
HAN Briefablage KLASSIK, DIN A4/C4, stapelbar, stabil gebaut, Übereinander METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,76 € + 7,08 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
HAN-Bürogeräte Briefablage Briefablage Klassik A4/C4 stapelbar stabil modern Trend Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 2,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,41 € → zum Angebot
Han-designed to organise 1024-X-54, Han-designed to organise Han Klassik Trend Colour Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 7,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
Han - Briefablage Klassik Din A4 Din C4 Polystyrol Farbe: Hellblau ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,49 € Versand kostenfrei Gesamt 9,49 € → zum Angebot
HAN Briefablage KLASSIK, DIN A4/C4, stapelbar, stabil, modern,Trend Colour hellblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,11 € Versand kostenfrei Gesamt 10,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

Testbericht HAN Briefablage Klassik Trend Colour DIN A4 hellblau

HAN Briefablage Klassik Trend Colour – Ordnung in Hellblau für den Schreibtisch

Offene Dokumente, lose Unterlagen und unstrukturierte Papiermengen kosten im Arbeitsalltag wertvolle Zeit. Diese Briefablage schafft klare Verhältnisse auf dem Schreibtisch, indem sie A4-Dokumente übersichtlich bereitstellt und jederzeit griffbereit hält. Die hellblaue Farbgebung bringt eine freundliche Note in klassische Büroumgebungen und fügt sich gleichzeitig harmonisch in moderne Home-Office-Einrichtungen ein. Für Arbeitsplätze mit begrenzter Fläche bietet die kompakte Bauweise eine platzsparende Lösung, während die standardisierte Formatauslegung Unterlagen von Briefen bis zu Dokumentenmappen aufnimmt. Das Modell eignet sich für alle, die täglich mit Papierdokumenten arbeiten und eine dauerhaft verfügbare Ablage für aktuelle Vorgänge benötigen.

Funktionale Gestaltung für effiziente Arbeitsabläufe

Die Konstruktion verbindet praktische Handhabung mit durchdachter Formgebung. Das Ablagesystem nimmt Papierstapel sicher auf und verhindert durch die Seitenwände ein Verrutschen der Unterlagen. Der offene Aufbau ermöglicht schnellen Zugriff ohne aufwendiges Öffnen von Klappen oder Deckeln – besonders bei häufig benötigten Dokumenten ein klarer Zeitvorteil. Durch die neutrale Farbwahl lässt sich die Ablage sowohl einzeln als Akzentfarbe einsetzen als auch mit weiteren Organisationshilfen kombinieren. In Mehrpersonenbüros oder bei Projekten mit verschiedenen Dokumentenkategorien kann die farbliche Kennzeichnung zur visuellen Sortierung beitragen. Das glatte Material ermöglicht einfache Reinigung mit feuchtem Tuch und bleibt auch nach längerer Nutzung gepflegt.

HAN Briefablage Klassik Trend Colour DIN A4 hellblau Test

5/5
★★★★★ Top
Julia I November 2024

Alles ok!!Es hat gut gefallen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
A4
Briefablage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram