Hammer Schrägbank Force 2.0 Stationen & Hantelbänke

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bank hat eine maximale Belastung von 200 kg und ist für Benutzer bis zu einer Körpergröße von 200 cm geeignet.
• Die Rückenlehne ist 6-fach verstellbar und das Sitzpolster 3-fach, um eine optimale Anpassung zu ermöglichen.
• Die Bank ist platzsparend zusammenklappbar und misst dann nur 90 cm in der Länge, 52 cm in der Breite und 37 cm in der Höhe.
• Das Gestell besteht aus robustem Stahl und die Polster sind aus abwischbarem Kunststoff gefertigt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
136,05 €
Ø 140 €
121,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 311,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
136,05 €
Ø 140 €
121,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 311,12 €
ab 136,05 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAMMER Hantelbank "Force 2.0" Lidl HAMMER Hantelbank "Force 2.0" 4 Tage 136,05 € + 18,90 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
• HAMMER 5200, Hammer Force 2.0 Hantelbänke 0815 Onlinehandel HAMMER 5200, Hammer Force 2.0 Hantelbänke Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 149,00 € + -0,74 € Versand Gesamt 148,26 € → zum Angebot
• Hammer Schrägbank FORCE 2.0 Otto Hammer Schrägbank FORCE 2.0 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 249,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.05 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
HAMMER Hantelbank "Force 2.0" ✓ Bester Preis Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 4 Tage 136,05 € + 18,90 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
HAMMER 5200, Hammer Force 2.0 Hantelbänke 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 149,00 € + -0,74 € Versand Gesamt 148,26 € → zum Angebot
HAMMER Hantelbank Force 2.0, Schrägbank, Negativ-Einstellung, 200 kg belastbar - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Hammer 5200, Hammer Hantelbank Force 2.0 Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 224,90 € Versand kostenfrei Gesamt 224,90 € → zum Angebot
Hammer Schrägbank FORCE 2.0 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 249,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,94 € → zum Angebot
Hammer Schrägbank "FORCE 2.0" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 249,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,94 € → zum Angebot
Hammer Schrägbank "FORCE 2.0" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Hammer Fitness 5200, Hammer Fitness Force 2.0 (5200) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 262,59 € Versand kostenfrei Gesamt 262,59 € → zum Angebot
Hantelbank Hammer Force 2.0 On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 311,12 € + 7,49 € Versand Gesamt 318,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.

Testbericht Hammer Schrägbank Force 2.0

Hammer Schrägbank Force 2.0: Vielseitigkeit und Komfort

Die Hammer Schrägbank Force 2.0 bietet Ihnen eine Vielzahl an Trainingsmöglichkeiten für ein effektives Workout. Mit 15 verschiedenen Übungsmöglichkeiten können Sie gezielt Arme, Bauch, Beine, Bizeps, Brust, Oberkörper, Rücken, Schultern und Trizeps trainieren. Die Bank ist ergonomisch geformt und mit einem 40 mm dicken Polster ausgestattet, das für zusätzlichen Komfort sorgt.

Robuste Konstruktion und einfache Handhabung

Das Gestell der Schrägbank besteht aus robustem Stahl und ist in der Farbe Schwarz gehalten. Die Bank ist für Benutzer mit einer Körpergröße von 150 cm bis 200 cm geeignet und kann ein maximales Benutzergewicht von 200 kg tragen. Die Rückenlehne ist 6-fach verstellbar und das Sitzpolster 3-fach, sodass Sie die Bank optimal an Ihre Bedürfnisse anpassen können.

Hammer Schrägbank Force 2.0 Test

5/5
★★★★★ Sehr stabil und leicht zu verstauen!
AnyGivenSundayAnyGivenSunday November 2023

Die faltbare Schrägbank von Hammer überzeugt durch ihre Stabilität und hochwertige Verarbeitung. Der Stoff ist rutschfest und von guter Qualität. Die Bank ist einfach auf- und abzubauen sowie platzsparend zu verstauen. Trotz der Größe von 198cm fühlt sich der Nutzer auf dieser Bank wohl.

Die Dimensionen sind für Nutzer unter 190cm ideal. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die ein qualitativ hochwertiges Trainingsgerät für Zuhause suchen.

5/5
★★★★★ Für Homegym völlig ausreichend
D.Büchler August 2021

Dieses Produkt ist ideal für Fitnessanfänger und Home-Gym-Enthusiasten, die nicht mehr als 400 kg drücken. Die Fuß"raste" könnte jedoch für große Männer unpraktisch sein. Wenn Sie keine professionellen Anforderungen haben, ist dieses Produkt vollkommen ausreichend für Ihr Training zu Hause.

5/5
★★★★★ Mit Studiopower zu Hause durchstarten
von einem Kunden Januar 2022

Faltbar und platzsparend: 99% vormontiert, belastbar bis 200 kg, verstellbare Rückenlehne und Transportrollen. Einfaches Handling.

4/5
★★★★☆ Ok, tut was sie soll, aber...
Sebastian Februar 2024

"Der Kettler Alpha Pro Multi Gym überzeugt mit Stabilität, erschwinglichem Preis und angenehmem Stoffbezug. Ideal für Homegyms. Negativ ist der Klappmechanismus, der bei belasteter flacher Rückenlehne Probleme macht.

Zudem ist der Stoffbezug auf der Unterseite einfach und weist kleinere Verarbeitungsmängel auf. Trotzdem ein solides Gerät für das Training zu Hause. ".

2/5
★★☆☆☆ Qualität und Verpackungsproblem
Manfred R Juni 2025

Ansprechendes Design, aber katastrophale Produktqualität: schiefe Gewinde, mangelhafte Verpackung, lose Teile im Karton und Rahmenschäden. Offensichtlich fehlt eine zuverlässige Qualitätskontrolle — enttäuschend für ein "Made in Germany"-Produkt. Finger weg, bis Hersteller Verarbeitung und Verpackung verbessern.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Aufbauanleitung, Montagewerkzeug
Farbe & Material
schwarz
Stahl
Kunststoff
Hinweise
200 kg
200 cm
150 cm
abwischbar
Deutsch (DE), Englisch (EN)
Maße & Gewicht
52 cm
23 kg
120 cm
37 cm
123 cm
90 cm
40 mm
Produktdetails
15
Arme, Bauch, Beine, Bizeps, Brust, Oberkörper, Rücken, Schultern, Trizeps
6-fach verstellbar, ergonomisch geformt, gepolstert
3-fach verstellbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram