Hammarplast Smartstore Classic 31 50x39x26cm Kunststoffbox

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Deckel Breite: 39 cm Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,09 €
Ø 13 €
12,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,09 €
Ø 13 €
12,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 12,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SmartStore Classic Kunststoff Aufbewahrungbox 31 L Mit Deckel Transparent 39 x... Viking SmartStore Classic Kunststoff Aufbewahrungbox 31 L Mit Deckel Transparent 39 x... 12,09 € + 3,89 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Orthex Clipbox Smart Store Classic 31, transparent 3510070 Amazon Marketplace Orthex Clipbox Smart Store Classic 31, transparent 3510070 Auf Lager 22,08 € + 0,80 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
• Orthex Aufbewahrungsbox Hobby Box 31 m. Deckel transparent, Mit Deckel,... Otto Orthex Aufbewahrungsbox Hobby Box 31 m. Deckel transparent, Mit Deckel,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.09 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
SmartStore Classic Kunststoff Aufbewahrungbox 31 L Mit Deckel Transparent 39 x 50 x ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 12,09 € + 3,89 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
SmartStore Aufbewahrungsbox »SmartStore Classic 31«, 32L, transparent hagebau Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Smartstore Aufbewahrungsbox Classic 31 METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 15,79 € + 6,84 € Versand Gesamt 22,63 € → zum Angebot
smartstore Aufbewahrungsbox CLASSIC 31, 32 Liter Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,37 € → zum Angebot
Clipbox Transparent/schwarz 32 L Smartstore 'classic 31' ManoMano Angebotsinfo 10 bis 14 Werktage 21,00 € + 11,90 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Orthex Clipbox Smart Store Classic 31, transparent 3510070 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,08 € + 0,80 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Orthex Aufbewahrungsbox Hobby Box 31 m. Deckel transparent, Mit Deckel, Stapelbar Otto Shopping4u-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,64 € → zum Angebot
Creativ Company Aufbewahrungsbox mit Deckel, Größe 50x39x26 cm buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Hammarplast Smartstore Classic 31 50x39x26cm Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Henry Juli 2018

Neu eingetroffen! Solide Werkstatt Organizer-Boxen mit zuverlässigem Verschluss. Praktisch und robust. Der Aufkleber lässt sich leicht entfernen. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Clipbox Hammarplast
A.T. Februar 2015

Fantastischer Kauf! Die Stapelbox entspricht genau den Maßangaben und ermöglicht es, mehrere Boxen sicher zu stapeln, ohne dass sie verrutschen. Perfekt für den Keller oder Hobbyraum, da der klare Kunststoff den Inhalt sichtbar macht. Die Stapelboxen sind wirklich praktisch, sauber und ungezieferfrei dank des Deckels. Lieferung, Verpackung und Service waren ausgezeichnet! Verdiente 5 Sterne! Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Schlecht verpackt
bb März 2020

Die Qualität der Box ist super, aber beim Versand von 2 Boxen war der Karton zu klein. Dadurch wurde eine Box hochkant gestellt und kam zerbrochen an. Ich werde nun eine neue Bestellung aufgeben, um diese zu ersetzen. Schade, aber hoffentlich wird es beim nächsten Mal besser verpackt.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Beschreibung
Rolf S Dezember 2022

Die gelieferte Box entspricht nicht den angegebenen Maßen in der Produktbeschreibung. Trotzdem passt das Innenmaß nicht zu meinen Bedürfnissen. Schade, da ich die Box nutzen wollte, um etwas aufzubewahren. Die Qualität ist jedoch in Ordnung.

2/5
★★☆☆☆ Entspricht nicht den angegebenen Maßen...
Anja C Dezember 2014

Die Box machte insgesamt einen guten Eindruck, aber sie war mir leider zu klein. Selbst großzügig gemessen, entsprachen die Abmessungen nicht den Angaben, und sie wurde sogar schmaler nach unten hin. Da ich sie nicht verwenden konnte, habe ich sie zurückgeschickt.

Der Deckel ließ sich einfach öffnen und schließen, aber die falschen Größenangaben haben mich enttäuscht. Schade, denn die Verarbeitung wirkte stabil. Insgesamt vergebe ich zwei Sterne für die Qualitätsverarbeitung.

1/5
★☆☆☆☆ Wrong description, only one box, very expensive!
Côme Dezember 2020

Die Beschreibung sagt, dass es zwei Stück in der Verpackung gibt, aber tatsächlich gibt es nur eine. Nachdem ich den Verkäufer kontaktiert habe, meinte er, dass die Box und der Deckel als zwei Stück zählen. Das ist höchst unaufrichtig, denn normalerweise bezieht sich die Anzahl der Teile auf die tatsächlichen Gegenstände. Außerdem ist das Produkt viel zu teuer! Ich habe bereits ein Set mit drei Boxen für nur 30€ bei einem anderen Verkäufer gekauft (also ca.

10€ pro Box). Suchen Sie lieber woanders!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
mit Deckel
39 cm
transparent
26 cm
50 cm
Kunststoff
Kunststoffbox
1 Stück
32 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram