Hama Pocket 3.0 schwarz Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• IP67-Schutzklasse ermöglicht den Einsatz bei Regen und Spritzwasser
• 16 Stunden Akkulaufzeit für ganztägige Nutzung ohne Nachladen
• Bluetooth 5.0 für stabile Verbindung mit Smartphones, Tablets und Notebooks
• Freisprechfunktion mit Mikrofon für Telefonate direkt über den Lautsprecher
• 3,5-mm-Line-In-Eingang als Kabel-Alternative für Geräte ohne Bluetooth
• 3 Stunden Ladezeit über Micro-USB bis zur vollen Kapazität
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,97 €
Ø 20 €
19,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,97 €
Ø 20 €
19,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 19,97 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis "Bluetooth®-Lautsprecher ""Pocket 3.0"" kleine Box, wasserdicht IP67, 3,5W, SW expert "Bluetooth®-Lautsprecher ""Pocket 3.0"" kleine Box, wasserdicht IP67, 3,5W, SW Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,96 € → zum Angebot
• Hama 00188224 Bluetooth®-Lautsprecher "Pocket 3.0" kleine Box, wasserdicht... CYBERPORT Hama 00188224 Bluetooth®-Lautsprecher "Pocket 3.0" kleine Box, wasserdicht... out of stock 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Hama 00188224 Bluetooth®-Lautsprecher "Pocket 3.0" kleine Box, wasserdicht... Computeruniverse Hama 00188224 Bluetooth®-Lautsprecher "Pocket 3.0" kleine Box, wasserdicht... out of stock 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Hama Bluetooth-Lautsprecher Otto Hama Bluetooth-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Varianten: Hama Pocket 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.97 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
"Bluetooth®-Lautsprecher ""Pocket 3.0"" kleine Box, wasserdicht IP67, 3,5W, SW ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,96 € → zum Angebot
Hama 00188224 Bluetooth®-Lautsprecher "Pocket 3.0" kleine Box, wasserdicht IP67, CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Hama 00188224 Bluetooth®-Lautsprecher "Pocket 3.0" kleine Box, wasserdicht IP67, Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Hama 00188224, Hama 188224 Pocket 3.0 3,5 W Bluetooth Lautsprecher IP67 Laufzeit bis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 22,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Hama 00188224, Hama Pocket 3.0 (14 h) (00188224) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 25,42 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,42 € → zum Angebot
Hama Bluetooth-Lautsprecher Pocket 3.0, schwarz, Wasserdicht IP67, 14h Akkulaufzeit, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 25,44 € + 4,15 € Versand Gesamt 29,59 € → zum Angebot
Hama Bluetooth®-Lautsprecher Pocket 3.0, 3,5W, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Hama 3,5 W Bluetooth Lautsprecher IP67 Laufzeit bis 14 h 188224 Pocket 3.0 (Schwarz) Boomstore Angebotsinfo 26,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 33,42 € → zum Angebot
HAMA Bluetooth®-Lautsprecher "Pocket 3.0" kleine Box, wasserdicht IP67, 3,5W, SW e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 26,99 € + 5,85 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
Hama 188224, Hama Bluetooth-Lautsprecher 'Pocket 3.0' kleine Box, wasserdicht IP67, elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 26,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Hama Pocket 3.0 Tragbarer Mono-Lautsprecher Schwarz 3,5 W (00188224) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,54 € Versand kostenfrei Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Hama Bluetooth-Lautsprecher Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

Testbericht Hama Pocket 3.0 schwarz

Hama Pocket 3.0 schwarz für mobilen Alltag

Lautstärke anpassen, Anrufe annehmen, Bluetooth-Pairing starten. Alle drei Funktionen lassen sich direkt am Gerät steuern, ohne das gekoppelte Smartphone zur Hand nehmen zu müssen. Dieser Bluetooth Lautsprecher ist auf unkomplizierte Bedienung ausgelegt. Bluetooth 5.0 sorgt dabei für eine stabile Verbindung mit Smartphones, Tablets, Notebooks und anderen kompatiblen Geräten. Wer ein Gerät ohne Bluetooth nutzt, kann alternativ den analogen Line-In-Eingang per 3,5-mm-Klinke verwenden.

IP67-Schutzklasse für den Outdoor-Einsatz

Mit der Schutzklasse IP67 gilt das Gerät als wasserfest, was den Einsatz im Garten, am Fahrrad oder bei Outdoor-Aktivitäten ermöglicht. Regen oder Spritzwasser stellen dabei kein Problem dar. Die Mini-Lautsprecher-Bauform ist auf Mobilität ausgelegt. Der eingebaute 1.050-mAh-Lithium-Polymer-Akku liefert laut Hersteller bis zu 16 Stunden Laufzeit, was für einen vollen Tag ohne Nachladen ausreicht. Nach drei Stunden Ladezeit über Micro-USB ist der Akku wieder einsatzbereit. Das Mono-System mit 3,5 Watt Nennleistung eignet sich für Hintergrundmusik in Küche, Garten oder unterwegs; wer räumlich trennende Stereoklangdarstellung oder tiefe Bässe priorisiert, sollte zu einem größeren Zwei-Kanal-System greifen.

Hama Pocket 3.0 schwarz Test

5/5
★★★★★ Super klasse Musikbox
Silke P August 2025

Die Bluetooth-Lautsprecherbox überzeugt: schnelles Aufladen und lange Akkulaufzeit (bei moderater Lautstärke etwa 5 Stunden). Praktisch ist das Stereo-Pairing – ich stelle eine Hälfte rechts, die andere links auf den Balkon und erhalte ein tolles, ausgewogenes Klangbild. Gerade draußen sorgt die geteilte Wiedergabe für echtes Hörvergnügen. Robust, leicht zu bedienen und hervorragender Sound für den Preis. Ich bin sehr zufrieden und kann die tragbare Musikbox als Balkon- und Outdoor-Lautsprecher uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ absolute Empfehlung
Kriko Juli 2025

Endlich der richtige tragbare Lautsprecher: teilbar für echten Stereo‑Sound, deutlich besserer Klang und kein Streit mehr unter Geschwistern. Hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis, kabellos per Bluetooth schnell verbunden und zuverlässig im Alltag — uneingeschränkt empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ FAST Perfekt ! Wenn der Preis stimmt ! Empfehlung für Zocker mit mobilen setup !
Dome September 2025

Twin 3. 0 Bluetooth-Lautsprecher: Verarbeitung deutlich verbessert gegenüber dem Twin 2. 0 (kein gelöster Kleber/Netzteil mehr). Klanglich laut genug, Bass in Ordnung, aber nicht herausragend — daher 4 von 5 Sternen.

Originalpreis (~90 €) findet das Gerät zu teuer, zumal Alternativen wie JBL Flip 6/7 oder ähnliche Modelle nur etwas mehr kosten. Bei Angeboten für 30–50 € ist das Preis-Leistungs-Verhältnis sehr gut. Vorteil: teilbar/portabel, ideal für Gamer und mobile Setups. Fazit: Solider, verbesserter Alltagslautsprecher mit guter Lautstärke und praktischer Nutzung, besonders empfehlenswert bei Schnäppchenpreisen.

4/5
★★★★☆ Geile Idee aber verbesserungswürdig...
Clawhammer September 2024

Die Audioqualität ist in Ordnung, aber ausbaufähig – besonders bei einem zweiteiligen System. Die Signalqualität zwischen den Modulen sollte verbessert werden, da gelegentliche Aussetzer und Verbindungsabbrüche störend sind.

3/5
★★★☆☆ Interessantes Konzept, okaye Ausführung
Siegmund B Mai 2025

Es handelt sich faktisch um zwei Boxen, die sich zu einem Stereo-Setup arrangieren lassen. Der Klang ist in Ordnung; Nachteile sind, dass beide Akkus separat geladen werden müssen (ein 1‑zu‑2‑Kabel liegt bei) und die Verbindung nicht immer zuverlässig klappt. Für guten Stereosound zu einem fairen Preis, wenn man gelegentliche Verbindungsprobleme in Kauf nimmt.

2/5
★★☆☆☆ Fehlgeschlagenes Ingenieurprojekt.
Sergey1978 März 2024

Dieser Lautsprecher enttäuscht vollständig. Leise und minderwertige Tonqualität, dazu ein unpraktisches Design mit zu viel Kunststoff. Wirkt wie ein Studentenprojekt, das kaum ein Diplom verdient hätte. Ein Wunder, dass dieses Unternehmen noch besteht.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, Outdoor Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Fahrrad, Fernseher, Garten, Handy, Wohnzimmer, unterwegs
schwarz
Audiokabel (3,5mm Klinke), Bedienungsanleitung, Karabinerhaken, Micro-USB Ladekabel, Tragetasche, USB-Kabel
Ausstattung
Freisprechfunktion, Mikrofon, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Akku Ladeanzeige, Bluetooth, Laden
Eigenschaften
aktiv
1.0 Mono
Mini-Lautsprecher
IP67, IPX7
wasserfest
Bluetooth Pairing, Lautstärke, Rufannahme
Energiemerkmale
Akku
16 h
Lithium-Polymer
3 h
1.050 mAh
Konnektivität
Micro-USB, USB
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 5.0
Micro-USB, USB
Leistung
3,5 Watt
Maße & Gewicht
180 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram