Hama London 13x18/100 bordeaux Einsteckalbum
- 100 Fotos im Format 13 x 18 cm fassen Reisen oder Familienfeste komplett in einem Album
- Seitliches Einstecksystem ermöglicht schnelles Befüllen und Umordnen ohne Klebemittel
- Bordeauxroter Kunstledereinband mit Goldprägung eignet sich als Geschenk für besondere Anlässe
- Weiße Kunststoffseiten bilden einen neutralen Hintergrund für die aufbewahrten Fotos
- Kompaktes Albumformat 145 x 195 mm spart Platz bei der Aufbewahrung mehrerer Alben
-
Günstigster Preis
Hama Einsteckalbum 13x18 cm, Fotoalbum für 100 Bilder Auf Lager 9,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
-
Hama Fotoalbum Einsteck-Album "London", für 100 Fotos im Format 13x18 cm Foto... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 9,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
-
HAMA 00007173, Hama Einsteck-Album "London", für 100 Fotos im Format 13x18 cm, Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 9,95 € + 6,94 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
-
Hama 00007173, Hama London
Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden
9,99 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 16,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hama London 13x18/100 bordeaux für klassische Fotoformate
Das Albumformat 145 x 195 mm ist exakt auf das verbreitete 13 x 18 cm Fotoformat abgestimmt, das Druckdienste und Fotolabore standardmäßig anbieten. Dieses Einsteckalbum nimmt bis zu 100 Fotos auf und eignet sich damit für Reiseerinnerungen, Familienfeste oder Porträtserien gleichermaßen. Der bordeauxfarbene Kunstledereinband mit Goldprägung verleiht dem Fotoalbum eine klassische Optik, die es auch als Geschenk für besondere Anlässe geeignet macht. Wer regelmäßig Abzüge sammelt und strukturiert aufbewahren will, findet hier ein kompaktes, sofort einsatzbereites Modell.
Schnelles Befüllen ohne Hilfsmittel
Die seitliche Einsteckfunktion ermöglicht das Befüllen ohne Klebstoff oder Schere. Fotos lassen sich direkt in die Kunststofftaschen schieben und bei Bedarf wieder entnehmen, zum Beispiel um Duplikate weiterzugeben oder die Reihenfolge nachträglich anzupassen. Die weißen Kunststoffseiten bilden einen neutralen Hintergrund, der die Bildfarben nicht beeinflusst. Das Modell ist auf schnelle, unkomplizierte Handhabung ausgelegt; kreative Layouts mit unterschiedlichen Bildgrößen oder handgeschriebenen Notizen lassen sich damit nicht umsetzen.
Hama London 13x18/100 bordeaux Test
Elegantes, hochwertiges Fotoalbum mit angenehmem Griff. Die Produktbeschreibung ist widersprüchlich: einmal 100 Fotos, einmal 200. Dem beiliegenden Dokument zufolge ist es ein Album für 100 Fotos im Format 13x18 cm — bitte Beschreibung korrigieren.
Heute habe ich das wunderschöne Album von einem renommierten Hersteller erhalten. Die Verarbeitung ist erstklassig und es bietet Platz für Bilder bis zu einer Größe von 13x18 cm. Sogar kleinere Formate wie Ersttagsbriefe und Fotos finden darin Platz und sitzen sicher in den Hüllen. Bei Bedarf können sie auch mit Kleber befestigt werden.
Insgesamt bin ich von diesem Produkt sehr beeindruckt und werde definitiv ein zweites Exemplar bestellen. Eine klare Kaufempfehlung!.
Mein Kauf umfasste eine Rote und eine Blaue, beide mit seidiger Oberfläche und stabilen Einschüben. Perfekt geeignet zur Aufbewahrung von Stickern, jedoch könnte die Verarbeitung verbessert werden (siehe Foto). Ideal für die Organisation von Bastelmaterialien.
Die meisten Kamerasensoren verwenden das 2:3 Seitenverhältnis, was bei Abzügen im Format 13 x 18 zu Problemen führen kann. Das Hama Album ist zu klein für diese größenabweichenden Fotos und daher ungeeignet. Die Firma Hama scheint die Bedeutung der Formatangabe zu missachten, was zu irreführenden Angaben führt.
Trotz guter Qualität des Produkts erhält es aufgrund dieser Täuschung nur einen Stern. Das bestellte Album sollte ein Geschenk für mein siebenjähriges Patenkind sein, aber aufgrund dieser Enttäuschung ist es dafür nicht geeignet. Sehr ärgerlich, vor allem für das Kind.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen