Hama London 13x18/100 blau Einsteckalbum

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einsteckalbum Farbe: blau Einband: Kunstleder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,93 €
Ø 10 €
9,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,04 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,93 €
Ø 10 €
9,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,04 €
ab 9,93 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Fotoalbum Einsteck-Album "London", für 100 Fotos im Format 13x18 cm Foto... Otto Hama Fotoalbum Einsteck-Album "London", für 100 Fotos im Format 13x18 cm Foto... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• Hama Einsteckalbum 13x18 cm, Fotoalbum für 100 Bilder im Format 13 x 18 cm Amazon Hama Einsteckalbum 13x18 cm, Fotoalbum für 100 Bilder im Format 13 x 18 cm Auf Lager 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• HAMA 00007172, Hama Einsteck-Album "London", für 100 Fotos im Format 13x18 cm,... 0815 Onlinehandel HAMA 00007172, Hama Einsteck-Album "London", für 100 Fotos im Format 13x18 cm,... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 9,95 € + 6,94 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Hama 00007172, Hama London expert TechnoMarkt Hama 00007172, Hama London Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 9,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Varianten: Hama London 13x18/100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.93 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Hama Fotoalbum Einsteck-Album "London", für 100 Fotos im Format 13x18 cm Foto Album ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Hama Einsteckalbum 13x18 cm, Fotoalbum für 100 Bilder im Format 13 x 18 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Hama Einsteckalbum 13x18 cm, Fotoalbum für 100 Bilder im Format 13 x 18 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
HAMA 00007172, Hama Einsteck-Album "London", für 100 Fotos im Format 13x18 cm, Blau 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 9,95 € + 6,94 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Hama 00007172, Hama London expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 9,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Hama London 00007172 Boomstore Angebotsinfo 9,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Hama 00007172, Hama London Fotoalbum Blau 100 Blätter 13 x 18 Gehäusebindung Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 13,68 € Versand kostenfrei Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Hama 7172, Hama "London" Slip-in Album for 100 Photos w. a Size of 13x18 cm blue proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 14,04 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.

Hama London 13x18/100 blau Test

5/5
★★★★★ Edles Album für 100 Fotos
K A Februar 2026

Edles, hochwertig wirkendes Fotoalbum mit angenehmer Haptik. Die Produktbeschreibung ist jedoch widersprüchlich (einmal 100, andererseits 200 Fotos). Laut beiliegender Angabe fasst das Album 100 Fotos im Format 13x18.

5/5
★★★★★ Schönes Bilderalbum in guter Qualität
railfan April 2022

Heute habe ich das wunderschöne Album einer bekannten Marke erhalten. Die Verarbeitung ist wirklich top. Es bietet Platz für Bilder bis zu 13x18 cm, aber auch kleinere Formate passen gut in die Folien. Ich nutze es gerne für Ersttagsbriefe und kleinere Fotos, die sicher in den Hüllen sitzen.

Bei Bedarf kann man sie auch mit passendem Kleber dort befestigen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und werde sicherlich ein zweites bestellen. Absolute Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ 2 bestellt eines nicht gut verarbeitet
Stefanie P Oktober 2022

Die Aufbewahrungsboxen in Rot und Blau haben eine seidige Oberfläche und stabile Einschübe. Ideal zur Stickeraufbewahrung, jedoch nicht perfekt verarbeitet. (Foto beachten).

1/5
★☆☆☆☆ Irreführend!
Peter K März 2023

Die meisten Kamerasensoren liefern Bilder im Seitenverhältnis 2:3, was zu größeren Abzügen führt als erwartet. Das Album von Hama ist zu klein für diese Fotos und daher ungeeignet. Die Firma scheint die Verwirrung um die Formatangabe zu kennen, erwähnt es jedoch nicht in der Produktbeschreibung.

Daher nur 1 Stern für unklare Informationen. (Das Album sollte ein Geschenk für mein siebenjähriges Patenkind werden, aber leider passt es nicht für die Fotos. Sehr enttäuschend!).

Meinungen 1 bis 4 von 44

Allgemeine Daten
Einsteckalbum
blau
Kunstleder
13 x 18 cm
Einstecken von der Seite
Eigenschaften
mit edler Goldprägung
145 x 195 mm
Kunststoff
100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram