Hama Ladekabel, USB-C - USB-C, 1,5 m, Schwarz Handy Ladekabel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Datenübertragungsrate: 480 Mbit/s Eigenschaften: vergoldete Stecker Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,88 €
Ø 12 €
10,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,88 €
Ø 12 €
10,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,61 €
ab 11,88 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Ladekabel USB C auf USB C, 1,5m (Schnellladung, Handy Ladekabel,... Amazon Hama Ladekabel USB C auf USB C, 1,5m (Schnellladung, Handy Ladekabel,... Auf Lager 11,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
• Hama Ladekabel USB-C - USB-C 1,5 m Schwarz OBI Hama Ladekabel USB-C - USB-C 1,5 m Schwarz 3 Tage 11,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
• Hama Ladekabel, USB C auf USB C, 1,5 m, Schwarz USB-Kabel, USB-C, (150 cm) Otto Hama Ladekabel, USB C auf USB C, 1,5 m, Schwarz USB-Kabel, USB-C, (150 cm) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.88 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Hama Ladekabel USB C auf USB C, 1,5m (Schnellladung, Handy Ladekabel, Datenkabel, USB ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
Hama Ladekabel USB C auf USB C, 1,5m (Schnellladung, Handy Ladekabel, Datenkabel, USB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
Hama Ladekabel USB-C - USB-C 1,5 m Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Hama 187294, hama USB C Kabel 1,5 m schwarz, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Hama USB-C 201591 USB-Kabel,USB-C-USB-C,1,5 m 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 12,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
HAMA Ladekabel, USB-C - USB-C, 1,5 m, Schwarz - schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
HAMA Ladekabel, USB-C - USB-C, 1,5 m, Schwarz e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 16,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
Hama 0,48 Gbit/s Stecker USB C auf USB C 1,5 m 201591 (Schwarz) 00201591 Boomstore Angebotsinfo 16,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
Hama Ladekabel, USB C auf USB C, 1,5 m, Schwarz USB-Kabel, USB-C, (150 cm) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
HAMA USB-C, Ladekabel, 1,5 m, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 16,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
HAMA USB-C, Ladekabel, 1,5 m, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 16,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Hama 00201591 USB-Kabel sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 16,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hama Ladekabel, USB-C - USB-C, 1,5 m, Schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Kabel funktioniert nicht / Rücckgabe nicht möglich
sm Mai 2024

Das Kabel von Hama funktioniert nicht mit dem Ottocast U2AIR Pro Wireless Adapter Modell CP82. Das iPhone 15 Pro lädt zwar, aber es besteht keine stabile Datenverbindung. Da das Kabel daher nutzlos ist, möchte ich es zurückgeben und mein Geld erstattet bekommen.

Leider ist die 14-tägige Rückgabefrist bei Amazon bereits abgelaufen. Der Versuch, das Kabel an Hama zu reklamieren, ist gescheitert, da das Kontaktformular nicht abgesendet werden kann, obwohl alle Felder ausgefüllt sind. Es wäre hilfreich, wenn dieses Problem behoben werden könnte, um eine Rücksendung zu ermöglichen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Markus S Dezember 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Starres Kabel, aber funktioniert
Tanja Dezember 2025

Ein bisschen starr, aber lädt mein Handy mit dem Schnellladegerät von Hama recht schnell auf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ USB Ladekabel
Reinald W November 2025

Das USB Ladekabel macht was es soll, klappt alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
480 Mbit/s
vergoldete Stecker
schwarz
150 cm
Handy Ladekabel
USB Typ C (m)
3 A
2.0
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram