Hama Fold Clear iPad Air 11 2025 Blau Tablettasche
- Modellspezifische Passform für iPad Air 11 (2025) garantiert exakten Sitz ohne Verrutschen
- Sleep/Wake-Funktion spart Akku durch automatische Display-Steuerung beim Öffnen und Schließen
- Präzise Aussparungen halten Anschlüsse, Kamera und Bedienelemente jederzeit frei zugänglich
- Kratzfeste Oberfläche schützt zuverlässig vor Schlüsseln und spitzen Gegenständen
- Anti-shock Eigenschaft dämpft Stöße beim Transport oder versehentlichen Anstoßen
- Schmutzabweisende Beschichtung reduziert Fingerabdrücke und erleichtert die Reinigung
-
Günstigster Preis
Hama Tablet-Hülle "Fold Clear" f. iPad Air 11" (25/24)/Air 10.9" (22/20), Blau 8 27,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,21 € → zum Angebot
-
Hama Folio aus Kunststoff für Apple iPad Air 11 " (2025) bis 27,9 cm (11 ")
27,96 €
+ 6,96 € Versand
Gesamt 34,92 €
→ zum Angebot
-
HAMA Tablet Case Fold Clear für Apple iPad Air 11", schwarz
ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
29,00 €
+ 5,85 € Versand
Gesamt 34,85 €
→ zum Angebot
-
Hama Tablet-Hülle Tablet-Hülle mit Standfunktion für iPad Air 10.9“ und... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,41 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hama Fold Clear iPad Air 11 2025 Blau – präzise Aussparungen für uneingeschränkte Nutzung
Die Tablet-Tasche ermöglicht vollständigen Zugriff auf alle Funktionen des iPad Air 11 aus 2025, ohne das Gerät aus der Hülle nehmen zu müssen. Präzise Aussparungen halten Anschlüsse, Bedienelemente und Kamera frei zugänglich – ideal für Nutzer, die ihr Tablet im Alltag häufig laden, mit Zubehör verbinden oder spontan fotografieren. Die Sleep/Wake-Funktion aktiviert das Display automatisch beim Öffnen der Hülle und versetzt es beim Schließen in den Ruhemodus, was Akkulaufzeit spart und den Bedienkomfort erhöht.
Dreifacher Schutz für Transport und täglichen Gebrauch
Das Kunststoff-Material kombiniert drei Schutzeigenschaften, die das Tablet vor typischen Alltagsschäden bewahren. Die kratzfeste Oberfläche verhindert Kratzer durch Schlüssel oder andere Gegenstände in der Tasche, während die schmutzabweisende Beschichtung Fingerabdrücke und Staub reduziert. Die anti-shock Eigenschaft dämpft Stöße beim versehentlichen Anstoßen oder Fallenlassen aus geringer Höhe. Für Nutzer, die ihr Tablet täglich transportieren und dabei zuverlässigen Schutz ohne Kompromisse bei der Bedienung erwarten, ordnet sich diese Kombination im mittleren Segment ein.
Hama Fold Clear iPad Air 11 2025 Blau Test
Elegante, schlanke Tablet-Hülle: sitzt passgenau, liegt nicht aufträchtig in der Hand und lässt sich komfortabel bedienen. Die transparente Rückseite zeigt die Originalfarbe meines Tablets (hellblau) schön. Die Stützfunktion erfüllt ihren Zweck, dürfte jedoch stabiler und variabler sein – es ist nur eine Neigungsstufe einstellbar, was ich aber bereits vor dem Kauf wusste.
Tadellos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gute Hülle, erfüllt ihren Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen