Hama Ball Shape White Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kugelige Form in elegantem Weiß sorgt für einen attraktiven Blickfang und ermöglicht eine 360-Grad-Klangabstrahlung.
• Mit Bluetooth 5.3 wird eine stabile Verbindung und hohe Übertragungsqualität über eine Reichweite von bis zu 10 Metern gewährleistet.
• Der integrierte 1.200 mAh Akku bietet bis zu 10 Stunden Musikgenuss und lässt sich in nur 2 Stunden vollständig aufladen.
• Dank der Freisprechfunktion mit integriertem Mikrofon können bequem Anrufe entgegengenommen und geführt werden.
• Der Micro-SD-Kartenleser ermöglicht das direkte Abspielen von Musikdateien ohne zusätzliche Geräte.
• Mit einer Nennleistung von 5 Watt liefert der Lautsprecher einen klaren und ausgewogenen Klang für verschiedene Musikgenres.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
14,99 €
Ø 14 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
14,99 €
Ø 14 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 14,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 00188238, Hama 188238 Ball Shape 5 W Bluetooth Lautsprecher Laufzeit bis... expert TechnoMarkt Hama 00188238, Hama 188238 Ball Shape 5 W Bluetooth Lautsprecher Laufzeit bis... sofort versandfertig 14,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Hama 5 W Bluetooth Lautsprecher Laufzeit bis 10 h 188238 Ball Shape (Weiß)... Boomstore Hama 5 W Bluetooth Lautsprecher Laufzeit bis 10 h 188238 Ball Shape (Weiß)... 14,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
• Hama Tragbarer Buddy Bluetooth-Lautsprecher 5.3, 3,0 Zoll, kabellos, IPX7, Amazon Hama Tragbarer Buddy Bluetooth-Lautsprecher 5.3, 3,0 Zoll, kabellos, IPX7, Auf Lager 23,96 € Versand kostenfrei Gesamt 23,96 € → zum Angebot
• Hama Bluetooth-Lautsprecher Otto Hama Bluetooth-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Varianten: Hama Ball Shape
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Hama 00188238, Hama 188238 Ball Shape 5 W Bluetooth Lautsprecher Laufzeit bis 10 h ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 14,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Hama 5 W Bluetooth Lautsprecher Laufzeit bis 10 h 188238 Ball Shape (Weiß) 00188238 Boomstore Angebotsinfo 14,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
"Bluetooth®-Lautsprecher ""Ball Shape Speaker"", 5 Licht-Modi, 5W, Weiß (00188238)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Hama Bluetooth®-Lautsprecher Ball Shape Speaker, 5W, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 15,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Hama Tragbarer Buddy Bluetooth-Lautsprecher 5.3, 3,0 Zoll, kabellos, IPX7, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,96 € Versand kostenfrei Gesamt 23,96 € → zum Angebot
Hama Tragbarer Buddy Bluetooth-Lautsprecher 5.3, 3,0 Zoll, kabellos, IPX7, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,96 € Versand kostenfrei Gesamt 23,96 € → zum Angebot
Hama Bluetooth-Lautsprecher Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Hama Ball Shape White

Hama Ball Shape White Klangerlebnis für unterwegs

Entdecken Sie ein neues Niveau mobiler Audiounterhaltung mit diesem kompakten Bluetooth-Lautsprecher. Das kugelförmige Design in elegantem Weiß vereint Ästhetik und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seiner beachtlichen Akkulaufzeit von 10 Stunden begleitet Sie dieser tragbare Klangkünstler zuverlässig durch den Tag – sei es beim Picknick im Park, am Strand oder auf Ihrer Terrasse. Die intuitive Bedienung und die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten machen diesen Lautsprecher zum unverzichtbaren Begleiter für Musikliebhaber.

Kristallklarer Sound in kompakter Form

Trotz seiner kompakten Größe überzeugt dieser HiFi-Lautsprecher mit einer beeindruckenden Klangqualität. Die Musikleistung von 10 Watt PMPO sorgt für ein kraftvolles und dynamisches Klangerlebnis. Dank der neuesten Bluetooth 5.3-Technologie profitieren Sie von einer stabilen Verbindung und einer Reichweite von bis zu 10 Metern. Der integrierte SBC-Codec optimiert die Audioübertragung und gewährleistet eine detailgetreue Wiedergabe Ihrer Lieblingsmusik, Podcasts oder Hörbücher – ganz ohne Qualitätsverlust.

Hama Ball Shape White Test

5/5
★★★★★ einfach nur klasse!
von Peter W. August 2025

Optisch beeindruckend, bietet das Gerät überraschend guten Klang – trotz Bedenken! Es gibt klassische Musik und Metal gleichermaßen hervorragend wieder, und die LED-Beleuchtung ist hervorragend abgestimmt.

5/5
★★★★★ Mobile kleine Kraftpakete
von einer Kundin August 2025

Überraschend klarer und kraftvoller Sound für die kompakte Größe. Die vielseitigen Anschlussoptionen wie MicroSD, USB und Aux/Klinke bieten Flexibilität neben der Bluetooth-Verbindung, um Musik und Hörbücher optimal zu genießen. Besonders praktisch: Die Möglichkeit, zwei Lautsprecher zu koppeln und die Reichweite zu erhöhen. Die stimmungsvolle Beleuchtung, die Anrufannahme und die beeindruckende Akkulaufzeit von 10 Stunden bei nur 2 Stunden Ladezeit über USB-C sind zusätzliche Highlights, die dieses Produkt auszeichnen. Ideal für alle, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit legen.

5/5
★★★★★ Einfach aber ausreichend
von Silke C. Mai 2025

Ich habe mir diesen Bluetooth Lautsprecher für mein Büro besorgt, da er preiswert ist. Seine hochwertige Optik überzeugt mich, und die Verbindung mit meinem Smartphone funktioniert schnell und unkompliziert. Für meine Büroumgebung ist die Klangqualität mehr als ausreichend – perfekt, um eine angenehme Atmosphäre zu schaffen, ohne die Nachbarn zu stören.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Anonym September 2025

Sehr gute, preiswerte Alternative. Einfach in det Handhabe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Handy, unterwegs
weiß
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Freisprechfunktion, Kartenleser, Mikrofon, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Bluetooth, Input
Eigenschaften
schwarz, weiß
Bluetooth Pairing, Rufannahme
Energiemerkmale
USB-C
10 h
Lithium-Ion
2 h
1.200 mAh
Konnektivität
Micro-SD Karte
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB-C
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 5.3
10 m
Leistung
10 Watt
5 Watt
FM

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram