Hailo L80 ComfortLine 8 Stufen (8040-807) Aluleiter

★★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 150 kg.
• Die Stufentiefe beträgt 130 mm.
• Die Podesthöhe liegt bei 1,72 m.
• Die Gesamthöhe der Leiter beträgt 2,6 m.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,94 €
Ø 158 €
157,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,94 €
Ø 158 €
157,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,95 €
ab 157,94 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hailo Stehleiter ComfortLine L80, 8040-807, mit Plattform, aus Aluminium, bis... bueromarkt-ag Hailo Stehleiter ComfortLine L80, 8040-807, mit Plattform, aus Aluminium, bis... sofort lieferbar 157,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 162,09 € → zum Angebot
• Hailo L80 ComfortLine Alu-Sicherheits-Stehleiter - 8 XXL-Stufen belastbar bis... Amazon Marketplace Hailo L80 ComfortLine Alu-Sicherheits-Stehleiter - 8 XXL-Stufen belastbar bis... Auf Lager 157,95 € Versand kostenfrei Gesamt 157,95 € → zum Angebot
• Hailo Stehleiter 'L80 ComfortLine' Aluminium 8 Stufen toom Hailo Stehleiter 'L80 ComfortLine' Aluminium 8 Stufen 2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 159,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 199,94 € → zum Angebot
• Hailo T-Gleiter Hailo L80 ComfortLine, Alu-Sicherheits-Stehleiter, 8 Stufen Otto Hailo T-Gleiter Hailo L80 ComfortLine, Alu-Sicherheits-Stehleiter, 8 Stufen lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 211,77 € Versand kostenfrei Gesamt 211,77 € → zum Angebot
Varianten: Hailo L80 ComfortLine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.94 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Hailo Stehleiter ComfortLine L80, 8040-807, mit Plattform, aus Aluminium, bis 150kg, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 157,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 162,09 € → zum Angebot
Hailo L80 ComfortLine Alu-Sicherheits-Stehleiter - 8 XXL-Stufen belastbar bis 150 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,95 € Versand kostenfrei Gesamt 157,95 € → zum Angebot
Hailo Stehleiter 'L80 ComfortLine' Aluminium 8 Stufen toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 159,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 199,94 € → zum Angebot
Hailo L80 ComfortLine, Alu-Sicherheits-Stehleiter, 8 Stufen contorion Angebotsinfo 7 Werktage 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
Hailo 8040-807, Hailo L80 Sicherheits-Haushaltsleiter ComfortLine, flexible Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Hailo 8040-807, Hailo L80 ComfortLine 8040-807 Aluminium Stufen-Stehleiter inkl. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 182,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 191,94 € → zum Angebot
Hailo L80 ComfortLine - Sicherheits-Stehleiter 8 XXL-Stufen - Art-Nr: 8040807 accipo accipo GmbH Angebotsinfo sofort lieferbar 183,00 € + -5,49 € Versand Gesamt 177,51 € → zum Angebot
Hailo Alu-Stehleiter »L80 ComfortLine« 8 Stufen silber Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 201,10 € + 6,30 € Versand Gesamt 207,40 € → zum Angebot
Hailo Stehleiter einseitig L80 ComfortLine silber 8 Stufen, H: 255,0 cm Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 201,10 € + 6,30 € Versand Gesamt 207,40 € → zum Angebot
Hailo L80 Comfortline, Alu-sicherheits-stehleiter, 6 Stufen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 7 Werktage 205,46 € Versand kostenfrei Gesamt 205,46 € → zum Angebot
Hailo Stehleiter "L80 ComfortLine" Alu-Sicherheits-Stehleiter 8 Stufen BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 208,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,05 € → zum Angebot
Hailo Stehleiter einseitig L80 ComfortLine silber 8 Stufen, H: 255,0 cm bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 208,10 € Versand kostenfrei Gesamt 208,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hailo L80 ComfortLine 8 Stufen (8040-807)

Hailo L80 ComfortLine 8 Stufen (8040-807) – Ihre zuverlässige Haushaltsleiter

Die Hailo L80 ComfortLine 8 Stufen (8040-807) ist die ideale Wahl für alle, die eine robuste und vielseitige Haushaltsleiter suchen. Mit einer Höhe von 2,6 Metern und einer Podesthöhe von 1,72 Metern bietet sie eine maximale Arbeitshöhe von 3,45 Metern. Diese Klappleiter aus Aluminium ist nicht nur leicht, sondern auch äußerst stabil und belastbar bis zu 150 kg.

Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion

Gefertigt aus Aluminium, ist diese Leiter sowohl leicht als auch langlebig. Mit einem Gewicht von nur 8,9 kg lässt sie sich einfach transportieren und aufstellen. Die Stufen sind 130 mm tief und bieten dank der Anti-Rutsch-Riffelung sicheren Halt. Der Sicherheitsbügel und die Spreizsicherung sorgen für zusätzliche Stabilität und Sicherheit während der Nutzung.

Hailo L80 ComfortLine 8 Stufen (8040-807) Test

5/5
★★★★★ sehr schöne stabile Leiter
Liane Oktober 2023

Die Hailo L80 ComfortLine Alu-Sicherheits-Stehleiter mit 7 XXL-Stufen ist ein absoluter Kauf wert! Die breiten Stufen ermöglichen es, sicher und bequem darauf zu stehen, sich zu drehen und sogar einen Eimer abzustellen. Der Preis von 110,88€ im Jahr 2021 mit kostenloser Lieferung ist fair. Ich habe sie bereits in verschiedenen Größen nachgekauft und bereue es keineswegs. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einer stabilen und praktischen Leiter suchen.

5/5
★★★★★ Praktisch & Sicher
Mimi Oktober 2023

Mit HAILO entscheiden Sie sich für Qualität und Sicherheit. Ihre neue Leiter wird Ihnen schnell und zuverlässig von Amazon geliefert. Ein Kauf bei diesem Hersteller ist definitiv eine gute Investition.

5/5
★★★★★ stabil und leicht
Thomas J Dezember 2022

Die Drei-Stufen-Leiter ist leicht und dennoch stabil, ideal für ältere Menschen mit breiten Stufen und einer praktischen Ablage oben. Perfekt für den Hausgebrauch in normalen Wohnungen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Stabil, belastbar, standfest und praktisch
Bubbleblu Mai 2022

Diese Leiter hat sich in zwei Haushalten bewährt. Sie ist leicht, stabil und belastbar. Die durchdachte Ablagefläche ist praktisch. Das Aufklappen funktioniert auch einhändig.

Sehr zufrieden mit der Version mit 3 XXL Stufen. Ideal für den Haushalt und vielseitig einsetzbar.

5/5
★★★★★ Sehr gute Trittleiter zum günstigen Preis
Reinhold Mai 2022

Die Lieferung erfolgte sehr schnell durch UPS. Die Trittleiter überzeugt durch ihre Qualität und umweltfreundliche Verpackung. Allerdings war die Zustellung enttäuschend, da die Leiter einfach vor der Haustür abgestellt wurde, ohne zu klingeln. Trotzdem bin ich mit dem Produkt zufrieden und empfehle es gerne weiter.

UPS sollte jedoch an der Zustellung arbeiten, um solche Probleme in Zukunft zu vermeiden. Insgesamt macht die Trittleiter einen sehr guten Eindruck und erfüllt ihren Zweck.

5/5
★★★★★ Gute Ware zu einem guten Preis
Sabine J November 2020

Die Leiter erfüllt voll und ganz meine Erwartungen. Aufgrund ihrer Größe konnte ich sie nicht selbst tragen, also bestellte ich sie hier und wurde zu einem guten Preis geliefert. Alles super. Vielen Dank.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Aluleiter, Haushaltsleiter, Stufenleiter
Hailo L80 ComfortLine
freistehend
silber
HAILO
10 Jahre
Ausstattung
Anti-Rutsch-Riffelung, Sicherheitsbügel, Spreizsicherung, Werkzeughalter, einseitig begehbar
Eigenschaften
8
Aluminium
DIN EN 131
Aluminium
8
Aluminium
3 St.
Maße & Gewicht
3,72 m
8,9 kg
150 kg
2.6 m, 263 cm
1,72 m
0.6 m
2,55 m
1.72 m
56 cm
13 cm
Alle Angaben sind ca.-Maße.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram