Hailo ProfiLine Solid Öko Trio Plus L 3x9L weiß Mülltrennsystem

★★★★ (109 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Treteimer hat ein Gesamtvolumen von 27 Litern und bietet Platz für 3 x 9 Liter Müll.
• Das Gehäuse besteht aus pulverbeschichtetem Stahlblech, was für Langlebigkeit sorgt.
• Der Soft Close Deckel schließt sanft und geräuschlos.
• Die herausnehmbaren Einsätze mit Tragegriff erleichtern das Entleeren und Reinigen.
• Die Trittmechanik und der breite Fußtritt ermöglichen eine einfache Bedienung.
• Der Treteimer ist geruchsdicht und freistehend, was ihn besonders praktisch macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
72,93 €
Ø 73 €
69,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,15 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
72,93 €
Ø 73 €
69,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,15 €
ab 72,93 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hailo Öko trio Plus L Tret-Mülltrenner - freistehender 3 x 9 Liter Kaufland Hailo Öko trio Plus L Tret-Mülltrenner - freistehender 3 x 9 Liter 1-3 Werktage 72,93 € Versand kostenfrei Gesamt 72,93 € → zum Angebot
• Hailo 6332300, Hailo Abfalltrenner "Öko Trio Plus L" 3 x 9 l weiß Voelkner Hailo 6332300, Hailo Abfalltrenner "Öko Trio Plus L" 3 x 9 l weiß Lieferzeit 3-4 Werktage 74,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,91 € → zum Angebot
• Hailo Mülleimer Öko trio Plus L, 27 l, Stahlblech o.Edelstahl, Kunststoff Otto Hailo Mülleimer Öko trio Plus L, 27 l, Stahlblech o.Edelstahl, Kunststoff lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,93 € → zum Angebot
• Hailo Öko trio Plus L Tret-Mülltrenner - freistehender 3 x 9 Liter Amazon Hailo Öko trio Plus L Tret-Mülltrenner - freistehender 3 x 9 Liter Auf Lager 81,40 € Versand kostenfrei Gesamt 81,40 € → zum Angebot
Varianten: Hailo ProfiLine Solid Öko Trio Plus L 3x9L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.93 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Hailo Öko trio Plus L Tret-Mülltrenner - freistehender 3 x 9 Liter ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,93 € Versand kostenfrei Gesamt 72,93 € → zum Angebot
Hailo 6332300, Hailo Abfalltrenner "Öko Trio Plus L" 3 x 9 l weiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 74,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,91 € → zum Angebot
HAILO Öko Trio Plus Abfalltrenner "Öko Trio Plus L" 3 x 9 l weiß METRO Angebotsinfo 7-11 Werktage 74,99 € + 8,21 € Versand Gesamt 83,20 € → zum Angebot
Hailo 0633-230, Hailo Öko trio PLUS L Tret-Abfalltrenner 3x 9 l, Soft Close, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 74,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
Hailo Öko trio Plus L, Tret-Mülltrenner, 3x9 ltr, Weiß contorion Angebotsinfo 3 Werktage 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Hailo 0633230, Hailo Abfalltrenner Öko Trio Plus L 0633-230 | Tretmülleimer 3 x 9L smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 78,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Hailo Mülleimer Öko trio Plus L, 27 l, Stahlblech o.Edelstahl, Kunststoff Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,93 € → zum Angebot
Hailo Mülleimer "Öko trio Plus L" 3 Behälter 27 l, Stahlblech o.Edelstahl, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 79,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,93 € → zum Angebot
Hailo Mülleimer "Öko trio Plus L" 3 Behälter 27 l, Stahlblech o.Edelstahl, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Hailo Tret-Abfalltrenner 'Öko Trio Plus L' 3 x 9 l weiß matt toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Hailo Öko trio Plus L Tret-Mülltrenner - freistehender 3 x 9 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,40 € Versand kostenfrei Gesamt 81,40 € → zum Angebot
Hailo Öko trio Plus L Tret-Mülltrenner - freistehender 3 x 9 Liter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,40 € Versand kostenfrei Gesamt 81,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hailo ProfiLine Solid Öko Trio Plus L 3x9L weiß

Hailo ProfiLine Solid Öko Trio Plus L 3x9L weiß: Das perfekte Mülltrennsystem

Der Hailo ProfiLine Solid Öko Trio Plus L 3x9L weiß ist ein vielseitiges Mülltrennsystem, das sich ideal für den Einsatz in Küche, Büro oder anderen Innenbereichen eignet. Mit drei separaten Behältern und einem Gesamtvolumen von 27 Litern bietet dieser Treteimer ausreichend Platz für die Mülltrennung. Die weiße Farbe und das pulverbeschichtete Stahlblechgehäuse sorgen für ein ansprechendes und langlebiges Design.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den Alltag

Dieser Treteimer verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale, die den Alltag erleichtern. Der Soft Close Deckel schließt sanft und geräuschlos, während die Trittmechanik und der breite Fußtritt eine einfache Bedienung ermöglichen. Die herausnehmbaren Einsätze mit Tragegriff erleichtern das Entleeren und Reinigen der Behälter.

Hailo ProfiLine Solid Öko Trio Plus L 3x9L weiß Test

5/5
★★★★★ Wunderschöner Mülleimer
Inge August 2019

Die Lieferung des Abfalleimers erfolgte pünktlich. Das Produkt überzeugt mit seinem schönen roten Design und der praktischen Absenkautomatik. Daher vergebe ich 5 Sterne - genau wie erwartet und sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Mülleimer mit 3 Fächern
Mams_skyflower Juni 2019

Unser neuer roter Mülleimer mit 3 Fächern kam gut verpackt an und überzeugt mit sauberer Verarbeitung, farbigen Müllbehältern und Platz für 20-Liter-Beutel. Der Deckel schließt gut und die Optik ist super. Wir sind absolut zufrieden und finden nichts Negatives. Perfekt für unsere Küche!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Mülleimer, perfekt zur Mülltrennung.
AHA April 2018

Wir haben diesen Mülleimer bereits zum zweiten Mal gekauft und sind sehr zufrieden. Nach jahrelanger Nutzung hat sich beim ersten Modell lediglich das Fußpedal gelockert, was bei diesem neuen Modell nicht der Fall ist. Der Mülleimer schließt sogar geräuschlos, was ein angenehmer Bonus ist. Der Preis war zudem sehr attraktiv im Vergleich zu anderen Modellen. Insgesamt ein praktischer und zuverlässiger Mülleimer für den Haushalt!.

5/5
★★★★★ Schön und praktisch
von einer Kundin März 2021

Dieser Abfalleimer ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch äußerst praktisch für die Mülltrennung. Dank der beiliegenden Aufkleber kann jeder Eimer individuell markiert werden. Ein weiterer Pluspunkt ist die Absenkautomatik des Deckels, die lästiges Klappern verhindert. Ideal für eine saubere und organisierte Entsorgung.

5/5
★★★★★ Praktischer Mülleimer
einer Kundin September 2019

Dieser Mülleimer hat mich mit seinem ansprechenden Design überzeugt. Die praktische Aufteilung bietet ausreichend Platz und die eingebaute Absenkautomatik sorgt für geräuschloses Schließen. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Super Preis
einer Kundin September 2019

Mein alter Mixer ging kaputt, also musste ich mir einen neuen zulegen. Ursprünglich wollte ich einen mit 2 Behältern, aber dieser hat 3, die sich farblich unterscheiden. Insgesamt bin ich zufrieden damit und die Lieferung war auch schnell.

Meinungen 1 bis 6 von 109

Allgemeine Daten
weiß
Mülltrennsystem, Treteimer
Büro, Innenbereich, Küche
Ausstattung
3
Einsatz mit Tragegriff, Soft Close Deckel, Trittmechanik, breiter Fußtritt, herausnehmbarer Einsatz
Eigenschaften
freistehend, geruchsdicht
Stahlblech
Klappdeckel
schwarz
pulverbeschichtet
Maße & Gewicht
27 Liter
47 cm
44 cm
4,03 kg
25 cm
3 x 9 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram