Hailo Öko duo Plus M - Schwarz (0622-260) Mülltrennsystem

★★★★ (119 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Treteimer verfügt über eine praktische Trittmechanik, die ein müheloses Öffnen des Deckels ermöglicht.
• Der Soft Close Deckel sorgt für ein sanftes und leises Schließen.
• Das Mülltrennsystem hat zwei separate Behälter mit einem Gesamtvolumen von 22 Litern.
• Der Deckel besteht aus robustem Kunststoff und ist mit einer Flügelmechanik ausgestattet.
• Das freistehende Design und die rechteckige Form machen den Treteimer besonders platzsparend.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,99 €
Ø 60 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,42 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,99 €
Ø 60 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,42 €
ab 59,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hailo Abfalleimer 'Öko duo Plus M' 18 l schwarz matt toom Hailo Abfalleimer 'Öko duo Plus M' 18 l schwarz matt 5-7 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 59,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
• Hailo 0622-260, Hailo Öko duo Plus M Tret-Abfalltrenner 2x9 l | Schwarz Markenbaumarkt24 Hailo 0622-260, Hailo Öko duo Plus M Tret-Abfalltrenner 2x9 l | Schwarz Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 60,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
• Hailo Öko duo Plus M Tret-Mülltrenner - freistehender 2 x 9 Liter... Amazon Hailo Öko duo Plus M Tret-Mülltrenner - freistehender 2 x 9 Liter... Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Hailo Mülleimer Öko duo Plus M, 18 l, Stahlblech o. Edelstahl, Kunststoff Otto Hailo Mülleimer Öko duo Plus M, 18 l, Stahlblech o. Edelstahl, Kunststoff lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Varianten: Hailo Öko duo Plus M 18 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Hailo Abfalleimer 'Öko duo Plus M' 18 l schwarz matt ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 59,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Hailo 0622-260, Hailo Öko duo Plus M Tret-Abfalltrenner 2x9 l | Schwarz Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 60,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Hailo Öko duo Plus M, Tret-Mülltrenner, 2x9 ltr, Schwarz contorion Angebotsinfo 3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Hailo Mülleimer Öko duo Plus M, 18 l, Stahlblech o. Edelstahl, Kunststoff Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Hailo Öko duo Plus M Tret-Mülltrenner - freistehender 2 x 9 Liter Doppelmülleimer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Hailo Öko duo Plus M Tret-Mülltrenner - freistehender 2 x 9 Liter Doppelmülleimer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Hailo Mülleimer "Öko duo Plus M" 2 Behälter 18 l, Stahlblech o. Edelstahl, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
HAILO Abfalleimer »Öko duo Plus M«, schwarz, mit Softclose, 18 l hagebau Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Hailo 6222600, Hailo Öko duo plus M 0622-260 Mülleimer 18 l Stahlblech (B x H x T) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 66,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,56 € → zum Angebot
Hailo Öko duo Plus M Tret-Mülltrenner - freistehender 2 x 9 Liter Doppelmülleimer Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Hailo 0622-260, Hailo Öko duo plus M, 18 l, Rechteckig, Stahl, Schwarz, Kunststoff, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 68,58 € Versand kostenfrei Gesamt 68,58 € → zum Angebot
HAILO 6222600, Hailo Öko duo plus M 6222600 Mülleimer 18 l Stahlblech (L x B x H) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hailo Öko duo Plus M - Schwarz (0622-260)

Hailo Öko duo Plus M - Schwarz (0622-260): Das ideale Mülltrennsystem für Ihre Küche

Der Hailo Öko duo Plus M - Schwarz (0622-260) ist ein hochwertiges Mülltrennsystem, das speziell für die Küche entwickelt wurde. Mit seiner modernen, rechteckigen Form und der eleganten schwarzen Farbe fügt er sich nahtlos in jedes Küchenambiente ein. Dieses Produkt bietet eine praktische Lösung zur Mülltrennung und sorgt für Ordnung und Sauberkeit in Ihrem Haushalt.

Effiziente Mülltrennung mit zwei Behältern

Das Mülltrennsystem verfügt über zwei separate Behälter mit einem Gesamtvolumen von 22 Litern. Jeder Behälter hat ein Fassungsvermögen von 11 Litern, was ausreichend Platz für die tägliche Müllentsorgung bietet. Die zwei Behälter ermöglichen eine einfache und effiziente Trennung von verschiedenen Abfallarten, was die Entsorgung erleichtert.

Hailo Öko duo Plus M - Schwarz (0622-260) Test

5/5
★★★★★ Verarbeitung Top, für mich leider zu klein
DReviewZ November 2017

Der Hailo Öko duo Plus M Mülleimer ist nicht nur hochwertig verarbeitet, sondern auch fast geräuschlos beim Schließen. Dank des praktischen Designs mit zwei Innenbehältern eignet er sich perfekt für kleine Räume. Fingerabdrücke haben hier keine Chance! Leider musste ich ihn zurücksenden, da er mir etwas zu klein war. Wer jedoch nach einem platzsparenden und qualitativ hochwertigen Mülleimer mit zwei Behältern sucht, wird hier fündig werden.

5/5
★★★★★ Toller Mülli
Stine M Oktober 2017

Dieser Mülleimer ist ideal für das Bad und ermöglicht eine einfache Mülltrennung. Der Deckel schließt sanft und geräuschlos, was besonders angenehm ist. Durch sein schlichtes Design fügt er sich harmonisch in jeden Raum ein.

Die hochwertige Verarbeitung sorgt zudem für eine lange Haltbarkeit. Ein praktisches und stilvolles Accessoire für jeden Haushalt.

5/5
★★★★★ Endlich ein vernünftiger Abfalleimer.....
Rosemarie B. Oktober 2018

Das Problem der begrenzten Küchenfläche wurde mit dem Abfallfresser endlich gelöst. Perfekt für kleine Wohnungen.

5/5
★★★★★ Sieht schick aus
einer Kundin August 2018

Die Farbe und Form dieses Abfalleimers sind erstklassig. Mit seinen seitlich angebrachten Henkeln nimmt er nicht viel Platz ein und erleichtert die Müllentsorgung. Ich empfehle diesen Artikel gerne weiter und bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Solide Hailo-Qualität
einer Kundin Oktober 2017

Zweifach Abfalleimer, ideal dimensioniert. , pro Eimer praktische 11 Liter, vollkommen genug. Dank schlanker Bauweise braucht er wenig Platz. Soft-Close-Mechanismus funktioniert einwandfrei!.

5/5
★★★★★ Genau das, was ich suchte :)
einer Kundin September 2017

Dieses Produkt entspricht voll und ganz meinen Erwartungen in Bezug auf Größe und Design. Ich bin überzeugt, dass sich der etwas höhere Preis gelohnt hat. Es schließt leise und ist ideal für meinen Haushalt mit 2 Personen.

Meinungen 1 bis 6 von 119

Allgemeine Daten
schwarz
Mülltrennsystem, Treteimer
Küche
Hailo Duo
Ausstattung
2
Soft Close Deckel, Trittmechanik
Soft Close
Eigenschaften
freistehend
Flügelmechanik
Kunststoff
modern
rechteckig
Maße & Gewicht
22 Liter
32 cm
44 cm
25 cm
2 x 11 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram