Hager XEV1R22T2ER Auto Ladestation

• Die 22 kW Ladeleistung ermöglicht ein schnelles und effizientes Aufladen von Elektrofahrzeugen, was die Standzeiten erheblich reduziert.
• Mit dem Typ 2 Ladestecker und der Typ 2 Ladekupplung wird eine breite Kompatibilität mit gängigen Elektrofahrzeugmodellen gewährleistet.
• Die Integration von OCPP-Funktionalität erlaubt eine flexible Einbindung in bestehende Ladeinfrastrukturen und Managementsysteme.
• Durch die RFID MIFARE Autorisierung wird ein sicherer und kontrollierter Zugang zur Ladestation für autorisierte Benutzer sichergestellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.454,20 €
Ø 1.454 €
1.446,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.355,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.454,20 €
Ø 1.454 €
1.446,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.355,83 €
ab 1.454,20 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.446,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager XEV1R22T2ER witty share Ladestation, Wallbox, 22kW, OCPP für... Elektroshop Wagner Hager XEV1R22T2ER witty share Ladestation, Wallbox, 22kW, OCPP für... 1 Tage 1.454,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.459,15 € → zum Angebot
• Hager XEV1R22T2ER Wallbox witty share Eichrecht, 22kW, OCPP für... elektroland24 Hager XEV1R22T2ER Wallbox witty share Eichrecht, 22kW, OCPP für... 8 Werktage 1.554,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.560,62 € → zum Angebot
• Hager XEV1R22T2ER, Hager Wallbox XEV1R22T2ER witty share bis 22kW RFID Elektromax24 Hager XEV1R22T2ER, Hager Wallbox XEV1R22T2ER witty share bis 22kW RFID Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.571,32 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.577,22 € → zum Angebot
• HAGER XEV1R22T2ER Amazon Marketplace HAGER XEV1R22T2ER Auf Lager 1.729,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.729,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1454.2 €
Ø 1 Mon.
1.454 €
Tiefstpreis
1.447 €
Preisalarm aktivieren
Hager XEV1R22T2ER witty share Ladestation, Wallbox, 22kW, OCPP für Lastmanagement, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.454,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.459,15 € → zum Angebot
Hager XEV1R22T2ER Wallbox witty share Eichrecht, 22kW, OCPP für Lastmanagement, RFID elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 1.554,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.560,62 € → zum Angebot
Hager XEV1R22T2ER, Hager Wallbox XEV1R22T2ER witty share bis 22kW RFID Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.571,32 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.577,22 € → zum Angebot
Hager Ladestation XEV1R22T2ER elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 1.575,67 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.582,62 € → zum Angebot
Hager XEV1R22T2ER Ladestation witty share bis 22kW OCPP f.Lastmanagement Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.620,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.620,05 € → zum Angebot
Hager XEV1R22T2ER, Hager XEV1R22T2ER Wallbox Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 1.725,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.725,88 € → zum Angebot
Hager XEV1R22T2ER, Hager Ladestation Witty Share (Typ 2, 22 kW, 32 A) (XEV1R22T2ER) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 1.729,83 € Versand kostenfrei Gesamt 1.729,83 € → zum Angebot
HAGER XEV1R22T2ER Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.729,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.729,93 € → zum Angebot
Hager XEV1R22T2ER, Hager XEV1R22T2ER Ladestation witty share bis 22kW, OCPP für ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 1.733,31 € + -3,96 € Versand Gesamt 1.729,35 € → zum Angebot
HAGER XEV1R22T2ER, Hager XEV1R22T2ER Wallbox Typ 2 Mode 3 32 A Anzahl Anschlüsse 1 x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 12 Tage 1.749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.749,00 € → zum Angebot
Hager Ladestation XEV1R22T2ER METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 1.781,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.788,53 € → zum Angebot
Hager Ladestation XEV1R22T2ER evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 1.901,33 € 1901,33 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 1.907,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hager XEV1R22T2ER

Hager XEV1R22T2ER Wallbox für schnelleres und effizienteres Laden

Entdecken Sie die nächste Generation des Elektrofahrzeug-Ladens mit dieser leistungsstarken Wallbox. Dieses Modell vereint Effizienz und Benutzerfreundlichkeit in einem kompakten Design. Mit einer beeindruckenden Ladeleistung von 22 kW beschleunigt es den Ladevorgang Ihres Elektrofahrzeugs erheblich und reduziert Wartezeiten auf ein Minimum. Die intuitive Bedienung und moderne Technologie machen das Aufladen Ihres E-Autos zu einem mühelosen und zeitsparenden Erlebnis.

Flexibel und zukunftssicher mit OCPP-Unterstützung

Die Wallbox setzt neue Maßstäbe in Sachen Konnektivität und Zukunftssicherheit. Dank der integrierten OCPP-Unterstützung (Open Charge Point Protocol) lässt sich das Gerät nahtlos in bestehende Ladeinfrastrukturen einbinden und ermöglicht eine flexible Verwaltung. Diese Technologie gewährleistet die Kompatibilität mit verschiedenen Backendsystemen und Abrechnungslösungen. Dadurch eignet sich die Ladestation sowohl für private als auch für gewerbliche Anwendungen und passt sich mühelos an zukünftige Entwicklungen im Bereich der Elektromobilität an.

Hager XEV1R22T2ER Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager XEV1R22T2ER? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3
OCPP, RFID MIFARE Autorisierung
6,3 kg
Typ 2
22 kW
Typ 2
Aufputz
Wallbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram