HABA Laufrad-Set Annelie, bunt Spielpuppe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Holz-Material bietet natürliche Haptik und robuste Verarbeitung für sicheres Spielen
• Puppe als Ausstattung ermöglicht erste Rollenspiele mit Fürsorge-Charakter
• Laufrad-Thema verbindet Bewegung mit sozialer Interaktion im Spiel
• HABA-Qualität steht für kindgerechte Verarbeitung ohne bedenkliche Zusatzstoffe
• Kompakte Größe passt in verschiedene Spielumgebungen und lässt sich leicht transportieren
• Buntes Design spricht junge Kinder visuell an und regt Fantasie an
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
44,99 €
Ø 42 €
37,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
44,99 €
Ø 42 €
37,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 44,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HABA 2011906001 Laufrad-Set Annelie idee+spiel HABA 2011906001 Laufrad-Set Annelie 5 Werktage 44,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
• HABA Laufrad-Set Annelie – Puppen-Set mit Puppe Annelie, Holz-Laufrad... Amazon HABA Laufrad-Set Annelie – Puppen-Set mit Puppe Annelie, Holz-Laufrad... Auf Lager 50,06 € Versand kostenfrei Gesamt 50,06 € → zum Angebot
• Laufrad-Set Annelie, (DE/E/F/NL/IT/ES) thalia Laufrad-Set Annelie, (DE/E/F/NL/IT/ES) Sofort lieferbar 52,06 € Versand kostenfrei Gesamt 52,06 € → zum Angebot
• Laufrad-Set Annelie, (DE/E/F/NL/IT/ES) buecher Laufrad-Set Annelie, (DE/E/F/NL/IT/ES) Sofort lieferbar 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
HABA 2011906001 Laufrad-Set Annelie ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 44,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
HABA Laufrad-Set Annelie – Puppen-Set mit Puppe Annelie, Holz-Laufrad ,Fahrradhelm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,06 € Versand kostenfrei Gesamt 50,06 € → zum Angebot
HABA Laufrad-Set Annelie – Puppen-Set mit Puppe Annelie, Holz-Laufrad ,Fahrradhelm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,06 € Versand kostenfrei Gesamt 50,06 € → zum Angebot
Laufrad-Set Annelie, (DE/E/F/NL/IT/ES) thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 52,06 € Versand kostenfrei Gesamt 52,06 € → zum Angebot
Laufrad-Set Annelie, (DE/E/F/NL/IT/ES) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Testbericht HABA Laufrad-Set Annelie, bunt

HABA Laufrad-Set Annelie, bunt ermöglicht erste Rollenspiele für Kleinkinder

Das Set aus Holz richtet sich gezielt an junge Kinder, die beim Spielen motorische Fähigkeiten und soziales Verhalten entwickeln. Die mitgelieferte Puppe lässt sich in verschiedene Spielszenarien einbinden und regt dabei die Fantasie an. Holz als Material bietet natürliche Haptik und Stabilität, die besonders bei ersten Rollenspiel-Erfahrungen wichtig sind. Kleine Hände können die Puppe sicher greifen und dabei verschiedene Alltagssituationen nachspielen. Die Kombination aus Laufrad-Thema und Spielpuppe verbindet Bewegung mit liebevoller Betreuung.

Natürliches Material schafft sichere Spielumgebung

Die Verarbeitung aus Holz entspricht dem typischen HABA-Standard für kindgerechtes Spielzeug. Das Material ist robust genug für den täglichen Einsatz und lässt sich gleichzeitig angenehm anfassen. Anders als Kunststoff-Varianten bietet Holz eine warme Oberfläche, die beim Greifen und Spielen sensorische Reize setzt. Die natürliche Beschaffenheit macht das Set zu einer sicheren Wahl für Kinder, die Gegenstände noch häufig in den Mund nehmen. Eltern erhalten damit ein Produkt, das auf unnötige Zusatzstoffe verzichtet und gleichzeitig langlebig bleibt.

HABA Laufrad-Set Annelie, bunt Test

4/5
★★★★☆ Puppe für unsere Maus
Christian Februar 2020

Kinderpuppe überzeugt durch hochwertige Verarbeitung: alle Körperteile sind fest verbunden, was sie sicher für kleine Kinder macht. Man merkt die durchdachte Herstellung. Verbesserungsvorschläge: die Haare aus anderem Material fertigen und die Schuhe abnehmbar bzw.

wechselbar gestalten – unsere Kleine öffnete oft den Klettverschluss und war enttäuscht, die Schuhe nicht ausziehen zu können. Insgesamt ein sehr kinderfreundliches, empfehlenswertes Spielzeug.

5/5
★★★★★ Süße Puppe
Larissa November 2025

Haba Puppen sind einfach süß und haben eine tolle Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Süße Puppe
D. S November 2025

Gefällt keiner Tochter. Kann also nichts negatives sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr hübsch
JACKY4711 Oktober 2025

Sehr hübsche Puppe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Puppe
braun
18 cm
Holz
Spielpuppe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram