Les Collectors Edelstahl-Mülleimer 30l n°701 Treteimer

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Treteimer Farbe: grün Raum: Bad - Büro - Innenbereich - Küche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,33 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,33 €
ab 69,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Les Collectors Küchen-Tretabfalleimer Edelstahl n°701 Fassungsvermögen 30 L, Amazon Marketplace Les Collectors Küchen-Tretabfalleimer Edelstahl n°701 Fassungsvermögen 30 L, Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Les Collectors Tret-Mülleimer N°701 / Edelstahl 30 L / herausnehmbarer... METRO Les Collectors Tret-Mülleimer N°701 / Edelstahl 30 L / herausnehmbarer... 2-3 Werktage 70,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 77,60 € → zum Angebot
• Les Collectors Tretmülleimer, Grün, Metall, 34x61.5x32.5 cm, Küchen, XXXLutz Les Collectors Tretmülleimer, Grün, Metall, 34x61.5x32.5 cm, Küchen, 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• H.Koenig Mülleimer Les Collectors No 701 Enten-Grün Otto H.Koenig Mülleimer Les Collectors No 701 Enten-Grün lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Les Collectors Edelstahl-Mülleimer 30l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Les Collectors Küchen-Tretabfalleimer Edelstahl n°701 Fassungsvermögen 30 L, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Les Collectors Tret-Mülleimer N°701 / Edelstahl 30 L / herausnehmbarer Inneneimer/ METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 77,60 € → zum Angebot
Les Collectors Tretmülleimer, Grün, Metall, 34x61.5x32.5 cm, Küchen, XXXLutz Angebotsinfo 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Les Collectors Küchen-Tretabfalleimer Edelstahl N°701 Kapazität 30 L, Kompakt, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
H.Koenig Mülleimer Les Collectors No 701 Enten-Grün Otto algufix (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Tretmülleimer Les Collectors 30l Stahl Grün Blau ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 161,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 165,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:44 Uhr.

Les Collectors Edelstahl-Mülleimer 30l n°701 Test

5/5
★★★★★ Nicht ganz günstig, aber sehr schön und gut verarbeitet
Monika L Juli 2024

Auf der Suche nach einem hochwertigen und dekorativen Mülleimer für meine Küche bin ich endlich fündig geworden. Obwohl der Preis etwas teurer war, hat mich das Aussehen auf den Fotos sofort überzeugt. Heute wurde er geliefert und ich bin begeistert von seiner Leichtigkeit, der wunderschönen Oberfläche und der soliden Verarbeitung. Das Beste ist jedoch, dass der Deckel dank des hochwertigen Pedals langsam und leise schließt.

Der herausnehmbare Innenkübel passt perfekt und der Müllbeutel lässt sich mühelos einlegen, ohne dass er hervorschaut. Dieser Abfalleimer sieht nicht nur gut aus, sondern macht auch einen langlebigen Eindruck. Ich bin rundum zufrieden und freue mich über diesen Blickfang in meiner Küche.

5/5
★★★★★ Tolles Design
S. B Juni 2024

Der Mülleimer besticht durch sein tolles Design in einer schönen Farbe und seine praktische Höhe. Er lässt sich einfach unter der Arbeitsplatte verstauen, sieht aber so gut aus, dass er ruhig sichtbar bleiben darf. Die Klappe lässt sich mühelos mit dem Fußhebel öffnen und schließt sanft und geräuschlos. Ein echter Hingucker!.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Deniz Dezember 2023

Ein Mülleimer für über 80€ mag nicht billig sein, aber die Optik ist top! Die Qualität und Nutzung sind erstklassig. Ich kann einfach nichts finden, um den hohen Preis zu bemängeln. Etwas teuer, aber dennoch ein Spitzenprodukt!.

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich
Douz September 2023

Ohne Zweifel hilfreich! Ein stabiler Müllbehälter mit praktischem Fußpedal, perfekt für das Entsorgen von Essensresten. Der Deckel öffnet sich mühelos mit einem einfachen Tritt auf die Leiste. Genug Platz für den wöchentlichen Müll und ansprechendes Design.

Ich bin überzeugt von seiner Langlebigkeit und finde den Preis angemessen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schön, schick und praktisch
Verostella Juli 2023

Dieser Mülleimer hat mich wirklich begeistert! Die maßgeschneiderte Größe passt perfekt in meine Nische und das Design ist einfach super. Die schöne grüne Farbe und das leicht zu reinigende Material haben mich überzeugt. Das Tretpedal ist stabil und gut erreichbar, der Deckel öffnet sich weit genug. Mit 35 Litern passen die Müllbeutel perfekt und die rechteckige Form sorgt für mehr Kapazität als bei runden Behältern.

Auch der gewölbte Deckel ist praktisch. Ich würde ihn definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolles Design und Verarbeitung
MaMee März 2023

Trotz langer Lieferzeit sind wir zufrieden mit dem Produkt. Gute Kommunikation und einfache Reinigung. Leider nicht stoßresistent. Geeignet für die Küche. Metall bekam Dellen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
grün
Treteimer
Bad, Büro, Innenbereich, Küche
Ausstattung
Trittmechanik
Eigenschaften
freistehend
Edelstahl
matt
rechteckig
Maße & Gewicht
30 Liter
34,5 cm
61,5 cm
32,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram