Grundig GBT Club schwarz Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die True Wireless Stereo-Funktion ermöglicht es, zwei Lautsprecher für einen noch intensiveren Stereo-Sound miteinander zu verbinden.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 30 Stunden steht langanhaltendem Musikgenuss nichts im Wege.
• Dank der IPX7 Schutzklasse ist der Lautsprecher wasserfest und somit ideal für den Einsatz im Freien geeignet.
• Die Freisprechfunktion und das integrierte Mikrofon ermöglichen es, Anrufe direkt über den Lautsprecher zu tätigen und entgegenzunehmen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,23 €
Ø 73 €
72,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,89 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,23 €
Ø 73 €
72,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,89 €
ab 73,23 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grundig BT Lautsprecher Club Bluetooth-Lautsprecher Otto Grundig BT Lautsprecher Club Bluetooth-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,23 € Versand kostenfrei Gesamt 73,23 € → zum Angebot
• GRUNDIG GBT Club Black e-tec GRUNDIG GBT Club Black ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 73,25 € Versand kostenfrei Gesamt 73,25 € → zum Angebot
• GRUNDIG GBT CLUB Black netto-online GRUNDIG GBT CLUB Black 2 Werktage 74,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,79 € → zum Angebot
• GRUNDIG GLR7761, Grundig Portabler Lautsprecher GBT Club 0815 Onlinehandel GRUNDIG GLR7761, Grundig Portabler Lautsprecher GBT Club Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 75,20 € + -0,38 € Versand Gesamt 74,82 € → zum Angebot
Varianten: Grundig Club
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.23 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Grundig BT Lautsprecher Club Bluetooth-Lautsprecher ✓ Bester Preis Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,23 € Versand kostenfrei Gesamt 73,23 € → zum Angebot
GRUNDIG GBT Club Black e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 73,25 € Versand kostenfrei Gesamt 73,25 € → zum Angebot
GRUNDIG GBT CLUB Black netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 74,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,79 € → zum Angebot
GRUNDIG GLR7761, Grundig Portabler Lautsprecher GBT Club 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 75,20 € + -0,38 € Versand Gesamt 74,82 € → zum Angebot
Grundig Bluetooth-lautsprecher Gbtclubblack ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 76,70 € Versand kostenfrei Gesamt 76,70 € → zum Angebot
Grundig GBT Club, 20 W, 80 - 20000 Hz, Verkabelt & Kabellos, 20 m, USB Typ-C, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 76,94 € Versand kostenfrei Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Grundig GBT Club Schwarz 20 W Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,89 € Versand kostenfrei Gesamt 90,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht Grundig GBT Club schwarz

Der perfekte Begleiter für Musikliebhaber: Grundig GBT Club schwarz

Für alle, die auch unterwegs nicht auf exzellenten Klang verzichten möchten, bietet der Grundig GBT Club schwarz die ideale Lösung. Dieser Bluetooth Lautsprecher vereint hochwertige Klangqualität mit robuster Bauweise und ist somit der perfekte Partner für Gartenpartys, Picknicks oder einfach zum Genießen der Lieblingsmusik zu Hause. Dank seiner kompakten Größe und dem leichten Gewicht lässt er sich problemlos überallhin mitnehmen.

Grundig GBT Club schwarz Test

5/5
★★★★★ Very nice!
Diaz Dezember 2023

Nach fast einem Jahr intensiver Nutzung bin ich immer noch sehr zufrieden mit meinem Kauf. Die Akkulaufzeit ist immer noch sehr gut, auch nach einem Jahr regelmäßiger Nutzung. Der Klang ist nach wie vor kraftvoll, besonders im Bassbereich.

Auch nach mehreren Strandbesuchen ist der Lautsprecher immer noch in einem Top-Zustand. Das Aufladen meines Smartphones funktioniert zwar, allerdings entleert sich der Akku des Lautsprechers dabei extrem schnell. Ich würde diese Funktion nur im Notfall nutzen. Insgesamt kann ich den Lautsprecher definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Musik da wo ich sie möchte
Sprung Dezember 2022

Ich habe die Box gekauft, um sie in verschiedenen Räumen nutzen zu können. Mit meinem Raspberry Pi spiele ich Internet-Radio ab, und dank der Box kann ich die Musik jetzt überallhin mitnehmen. Die Verbindung ist stabil und der Sound hervorragend für die Größe. Ideal für Musikliebhaber, die flexibel sein möchten.

5/5
★★★★★ Unkompliziert
Sunny April 2022

Dieses tragbare Gerät ist enorm praktisch und leicht zu bedienen, insbesondere bei der Bluetooth-Verbindung. Die Bassqualität könnte verbessert werden, aber die Tonqualität für Videos ist akzeptabel. Die Lautstärke ist ausreichend, könnte jedoch etwas höher sein. Insgesamt bietet dieses kleine Gerät viel Komfort für unterwegs und erfüllt meine Erwartungen.

5/5
★★★★★ Sensationelles Preis-/Leistungsverhältnis und super SOUND
JM Januar 2021

Nach ausführlicher Recherche habe ich mich für diesen Bluetooth-Lautsprecher entschieden. Die positiven Features und Bewertungen haben mich überzeugt und ich bin froh, meinen alten JBL damit ersetzt zu haben. Ich bin wirklich zufrieden mit meinem Kauf und empfehle ihn gerne weiter. Vielen Dank, Grundig, macht weiter so!.

5/5
★★★★★ Super lange Laufzeit,top Sound extrem Laut für die Baugrösse
Kinzig S Januar 2021

Top Produkt mit neuestem Bluetooth-Standard und TWS-Funktion für kabellosen Stereoklang. Tadellose Verarbeitung und Spritzwasserschutz. Klare Kaufempfehlung! Würde es jederzeit wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Solide verbaut, Klang eher mittel, dafür keinen Herstellersupport
Sven Januar 2024

Der Club GBT ist ein kompakter Bluetooth-Lautsprecher, der beim Radfahren am Rucksack befestigt werden kann. Er passt perfekt ins Getränkenetz, aber der Klang ist nur okay und konnte an lauten Orten an seine Grenzen stoßen. Trotz solider Verarbeitung fehlt es etwas an Bass, aber die Höhen und Tiefen sind relativ sauber. Bei hoher Lautstärke wird der Klang jedoch dumpf und verzerrt.

Der Support des Herstellers ist anscheinend nicht vorhanden, aber der Amazon Kundendienst war hilfsbereit. Insgesamt ein solider Lautsprecher, der jedoch nicht für hohe Lautstärken geeignet ist.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobile Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
schwarz
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Ausstattung
True Wireless Stereo
Freisprechfunktion, Mikrofon, Smartphone Ladefunktion, Streaming
2
Akku Ladeanzeige, Akku Statusanzeige, Bluetooth
Eigenschaften
Aktiv
2.0 Stereo
IPX7
wasserfest
Bluetooth Pairing, Rufannahme
Tasten
Energiemerkmale
Akku
30 h
Lithium-Polymer
4.000 mAh
Konnektivität
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 5.0
20 m
USB C
Leistung
20 Watt
Maße & Gewicht
203 mm
700 g
72 mm
74 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram