GROHE Sail Cube Einhand-Wannenbatterie (23438000) Badewannenarmatur

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschluss-Nennweite: DN 15 Anschlussart: S-Anschlüsse Ausladung: 181 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,01 €
Ø 209 €
209,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,01 €
Ø 209 €
209,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,81 €
ab 209,01 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Sail Cube Wannenarmatur 23438000 Aufputz, chrom Obadis Grohe Sail Cube Wannenarmatur 23438000 Aufputz, chrom 1-3 Werktage 209,01 € + 8,90 € Versand Gesamt 217,91 € → zum Angebot
• Grohe Badewannenarmatur Sail Cube verchromt globus-baumarkt Grohe Badewannenarmatur Sail Cube verchromt ca. 1-3 Werktage 229,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 234,98 € → zum Angebot
• Grohe Sail Cube Wannenarmatur 23438000 Aufputz, Chrom ManoMano Grohe Sail Cube Wannenarmatur 23438000 Aufputz, Chrom 1 bis 3 Werktage 246,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 253,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209.01 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Sail Cube Wannenarmatur 23438000 Aufputz, chrom ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 209,01 € + 8,90 € Versand Gesamt 217,91 € → zum Angebot
Grohe Badewannenarmatur Sail Cube verchromt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 229,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 234,98 € → zum Angebot
Grohe Sail Cube Wannenarmatur 23438000 Aufputz, Chrom ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 246,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 253,53 € → zum Angebot
Grohe Sail Cube Wannenarmatur 23438000 Aufputz, chrom Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 247,04 € + 9,79 € Versand Gesamt 256,83 € → zum Angebot
GROHE 23438000, Waschbecken - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 250,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 257,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

GROHE Sail Cube Einhand-Wannenbatterie (23438000) Test

5/5
★★★★★ Grohe Sail Cube
reinhold k Juni 2016

Nachdem meine Grohe Thermostat-Wannenbatterie nach nur 2 Jahren kaputt gegangen ist, musste ich einen Ersatz finden. Dieses Modell war zwar nur eine Notlösung, aber mittlerweile hat es mich überzeugt und sich bei mir gut etabliert.

4/5
★★★★☆ Schlechte Verpackung!!! Kommt beschädigt an
MahiMahi September 2019

Die Armatur ist von hoher Qualität, aber die Verpackung lässt zu wünschen übrig. Trotz schneller Lieferung kamen die Pakete jedes Mal beschädigt an, was zu verkratzten Waren führte. Einmal war die Armatur sogar so stark beschädigt, dass das Ventil komplett zerdrückt war.

Dies ist ärgerlich und unnötig, da bessere Verpackung Schäden verhindern könnte. Wir mussten die Armatur zurücksenden, da sie nicht sofort angebracht werden konnte. Es wäre wünschenswert, wenn mehr Wert auf die Verpackung gelegt würde, um solche Probleme zu vermeiden. Trotzdem ist die Armatur an sich großartig und erfüllt unsere Erwartungen.

Allgemeine Daten
DN 15
S-Anschlüsse
181 mm
mit Brauseabgang 1/2", mit Keramikkartusche, mit Luftsprudler, mit Mengenbegrenzung, mit Rückflussverhinderer
Grohe SilkMove Keramikkartusche
Bedienungshebel
Herstellerdesign
Hochdruck
automatische Umstellung
1/2"
0,5 bar
Aufputzmontage, Wandmontage
Grohe StarLight Oberfläche
Chrom
Einhand-Wannenbatterie
Grohe Sail
Normalstrahl
1 - 5 bar
10 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram