GROHE Rainshower Wandanschlussbogen (27057GL0)
Ausstattung: mit runder Rosette
Design: klassisch
Druckanschluss: Hochdruck
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
59,89 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GROHE Rainshower neutral Wandanschlussbogen Cool Sunrise 27057GL0
2-3 Werktage
59,89 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 69,79 €
→ zum Angebot
-
GROHE Rainshower Wandanschlussbogen 27057000, Badarmaturen, cool sunrise
Sofort lieferbar
65,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 73,94 €
→ zum Angebot
-
Grohe Wandanschlussbogen Rainshower 1/2", runde Rosette, cool sunrise
5-6 Wochen
66,98 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 72,93 €
→ zum Angebot
-
Grohe Rainshower Wandanschlussbogen 27057GL0 cool sunrise, runde Rosette, DN 15
10-28 Werktage
69,83 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 79,62 €
→ zum Angebot
Varianten:
GROHE Rainshower Wandanschlussbogen (27057)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.
GROHE Rainshower Wandanschlussbogen (27057GL0) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GROHE Rainshower Wandanschlussbogen (27057GL0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausstattung
mit runder Rosette
Design
klassisch
Druckanschluss
Hochdruck
Farbbezeichnung des Herstellers
cool sunrise
Material
Metall
Montagen
1-Loch-Montage, Wandmontage
Produkttyp
Wandanschlussbogen
Serie
Grohe Rainshower
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen