GROHE Eurocube Einhand-Wannenbatterie chrom (23140000)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Keramikkartusche Bedienungsart: Bedienungshebel Montagen: Aufputzmontage - Wandmontage
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
200,16 €
Ø 172 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,98 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
200,16 €
Ø 172 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,98 €
ab 200,16 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe 23140000, Grohe Eurocube Aufputz-Wannenarmatur, Einhebelmischer, 23140000, EMERO Grohe 23140000, Grohe Eurocube Aufputz-Wannenarmatur, Einhebelmischer, 23140000, ca. 1 Woche 200,16 € + 5,90 € Versand Gesamt 206,06 € → zum Angebot
• Grohe 23140000, GROHE Eurocube Wannenarmatur Chrom 23140000 Siko-Bad Grohe 23140000, GROHE Eurocube Wannenarmatur Chrom 23140000 Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 200,41 € + 9,90 € Versand Gesamt 210,31 € → zum Angebot
• Grohe Wannenarmatur Eurocube, 23140000, Wannen-Einhebelmischer mit Amazon Marketplace Grohe Wannenarmatur Eurocube, 23140000, Wannen-Einhebelmischer mit Auf Lager 229,50 € Versand kostenfrei Gesamt 229,50 € → zum Angebot
• Grohe Wannenarmatur Eurocube Einhand-Wannenbatterie Otto Grohe Wannenarmatur Eurocube Einhand-Wannenbatterie lieferbar in 7 Wochen 284,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 291,88 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Eurocube Einhand-Wannenbatterie (23140__0)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
200.16 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Grohe 23140000, Grohe Eurocube Aufputz-Wannenarmatur, Einhebelmischer, 23140000, ✓ Bester Preis EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1 Woche 200,16 € + 5,90 € Versand Gesamt 206,06 € → zum Angebot
Grohe 23140000, GROHE Eurocube Wannenarmatur Chrom 23140000 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 200,41 € + 9,90 € Versand Gesamt 210,31 € → zum Angebot
Grohe Eurocube Einhand-Wannenbatterie, Aufputz, Ausladung 181mm, ohne Brausegarnitur, tennis-peters Angebotsinfo 18.0 205,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 212,82 € → zum Angebot
Grohe 23140000, Grohe Wannenarmatur Eurocube 23140000 wandmontage, eigensicher, chrom Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 211,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 220,54 € → zum Angebot
Grohe Wannenarmatur Eurocube 23140000 wandmontage, eigensicher, chrom Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 222,77 € + 9,79 € Versand Gesamt 232,56 € → zum Angebot
Grohe Wannen-Einhebelmischer Eurocube chrom, Wandmontage contorion Angebotsinfo 1 Werktag 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Grohe 23140000, Grohe Einhand-Wannenbatterie Eurocube 23140, Wandmontage, eigensicher design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 226,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 233,22 € → zum Angebot
GROHE 23140000, Grohe Eurocube Einhand-Wannenbatterie, Wandmontage, Chrom, 23140000 heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 227,80 € + 3,62 € Versand Gesamt 231,42 € → zum Angebot
Grohe Eurocube Einhand-Wannenbatterie - Chrom - 23140000 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 228,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 235,69 € → zum Angebot
Grohe Wannenarmatur Eurocube, 23140000, Wannen-Einhebelmischer mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,50 € Versand kostenfrei Gesamt 229,50 € → zum Angebot
GROHE Eurocube Einhebel-AP-Wannenbatterie; 23140, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 234,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 242,94 € → zum Angebot
Grohe 23140000, Grohe Eurocube Badewannen- und Duscharmatur Wandmontage StarLight absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 245,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 252,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GROHE Eurocube Einhand-Wannenbatterie chrom (23140000) Test

5/5
★★★★★ Ein Riesenteil!
Pauker Januar 2016

Super stylisches Design, Top-Funktionalität und erstklassige Qualität! Aber die Größe dieser Batterie ist beachtlich! Die Dusche sollte daher entsprechend geräumig sein, um Platz zu schaffen. Und Cube bedeutet hier: klare Ecken und Kanten :-).

3/5
★★★☆☆ Edles Design, aber...
M. T April 2021

Die Armatur besticht durch hochwertige Verarbeitung und modernes Design. Hergestellt aus erstklassigem Material, überzeugt sie mit einer angenehm leichtgängigen Bedienung des Mischhebels. Trotzdem würde ich den Kauf nicht noch einmal tätigen.

Die aufwändige Reinigung und Pflege aufgrund von schwer zugänglichen Stellen und Kanten ist ein Nachteil. Ebenso gestaltete sich die Montage als Herausforderung, sodass ein professioneller Installateur hinzugezogen werden musste. Leider gelang es auch ihm nicht, beide Abdeckkappen richtig festzuziehen, was beim Reinigen zu ständigem Verrutschen führt und den ansonsten schicken Eindruck beeinträchtigt. Dieser Umstand erfordert zusätzlichen Aufwand und mindert die Freude an der Armatur.

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden
petra h November 2024

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität hat Ihren Preis
alex Dezember 2022

Sehr schöne Armatur, die auch gut zu installieren ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
mit Keramikkartusche
Bedienungshebel
Aufputzmontage, Wandmontage
Chrom
Einhand-Wannenbatterie
Grohe Eurocube
GROHE SilkMove Keramikkartusche, GROHE StarLight Chromoberfläche, einstellbare Mengenbegrenzung /Rückflussverhinderer /Mousseur /S-Anschlüsse /optionaler Temperaturbegrenzer (46 308 000)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram