GROHE Cube Keramik 60cm PureGuard alpinweiß (3947700H) Aufsatzwaschbecken

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Aufsatzwaschbecken Eigenschaften: Perleffekt - anorganisch - glasiert - hitzebeständig Farbe: alpinweiß - weiß
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
193,13 €
Ø 175 €
166,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,65 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
193,13 €
Ø 175 €
166,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,65 €
ab 193,13 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Cube Keramik Aufsatzwaschtisch 3947700H 60cm, 1 Hahnloch mit Überlauf, Skybad Grohe Cube Keramik Aufsatzwaschtisch 3947700H 60cm, 1 Hahnloch mit Überlauf, 10-28 Werktage 193,13 € + 64,99 € Versand Gesamt 258,12 € → zum Angebot
• Grohe Cube Keramik Aufsatzwaschtisch 600x490mm, PureGuard, Alpinweiß, 3947700H heizung-billiger Grohe Cube Keramik Aufsatzwaschtisch 600x490mm, PureGuard, Alpinweiß, 3947700H 1 - 2 Tage 193,80 € + 19,90 € Versand Gesamt 213,70 € → zum Angebot
• GROHE Cube Keramik | Aufsatzwaschtisch 60 cm - wandhängend | alpinweiß |... Amazon Marketplace GROHE Cube Keramik | Aufsatzwaschtisch 60 cm - wandhängend | alpinweiß |... Auf Lager 213,13 € + 17,90 € Versand Gesamt 231,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
193.13 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Cube Keramik Aufsatzwaschtisch 3947700H 60cm, 1 Hahnloch mit Überlauf, ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 193,13 € + 64,99 € Versand Gesamt 258,12 € → zum Angebot
Grohe Cube Keramik Aufsatzwaschtisch 600x490mm, PureGuard, Alpinweiß, 3947700H heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 193,80 € + 19,90 € Versand Gesamt 213,70 € → zum Angebot
GROHE Cube Keramik Aufsatzwaschtisch 60 cm 3947700H, Badkeramik, alpinweiß mit Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 194,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 264,94 € → zum Angebot
Grohe Cube Keramik Aufsatzwaschtisch 3947700H 60cm, 1 Hahnloch mit Überlauf, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 195,14 € + 62,99 € Versand Gesamt 258,13 € → zum Angebot
Grohe Aufsatzwaschtisch Cube Keramik 60cm, 1 HL m ÜL, Rücks gla, alwe PureGua contorion Angebotsinfo 1 Werktag 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
GROHE Cube Keramik | Aufsatzwaschtisch 60 cm - wandhängend | alpinweiß | 3947700H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 213,13 € + 17,90 € Versand Gesamt 231,03 € → zum Angebot
Grohe - Cube Ceramic - Waschtisch Mit Überlauf, 60x49 Cm, Pureguard, Alpinweiß ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 284,16 € Versand kostenfrei Gesamt 284,16 € → zum Angebot
Grohe Aufsatz-WT Cube Keramik 39477 60cm PureGuard alpinweiß, 3947700H 3947700H neuesbad Angebotsinfo 369,65 € + 24,00 € Versand Gesamt 393,65 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:49 Uhr.

GROHE Cube Keramik 60cm PureGuard alpinweiß (3947700H) Test

2/5
★★☆☆☆ Beschichtung hält nicht!
Maximilian R Februar 2022

Der Waschtisch kam gut verpackt an und ließ sich leicht montieren. Leider hat die Beschichtung nicht gehalten und bereits nach kurzer Zeit entstand eine Stelle, an der Wasser gut benetzt hat. Trotzdem behalte ich den Waschtisch aufgrund seiner guten Verarbeitung und bereits erfolgten Montage.

Es lohnt sich jedoch nicht, extra für die Beschichtung zu zahlen. Zudem habe ich Grohclean verwendet, um den Waschtisch zu reinigen, was jedoch keine Verbesserung brachte. Insgesamt bin ich mit dem Waschtisch zufrieden, auch wenn die Beschichtung nicht so haltbar ist, wie erhofft.

Allgemeine Daten
alpinweiß, weiß
GROHE
Aufsatzwaschbecken
GROHE Cube
Befestigungssatz
Ausstattung
mit Hahnloch
Eigenschaften
Perleffekt, anorganisch, glasiert, hitzebeständig, korrosionsbeständig, mit Überlauf
eckig
Sanitärkeramik
Aufsatzmontage
mit PureGuard
Maße & Gewicht
60 cm
49 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram