GripGrab Winter Merino High Cut Socks schwarz Fahrradschuh

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Verschluss: mit Schnürung Obermaterial: Elasthan - Polyamid - Polyester Farbe: rot - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,49 €
ab 14,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GripGrab 3005-black, GripGrab Merino Wintersocke für Winter/Herbst Schwarz Bikable GripGrab 3005-black, GripGrab Merino Wintersocke für Winter/Herbst Schwarz 1-2 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Alpine Merino High Cut Winter Socken S - (38-41) nubuk-bikes Alpine Merino High Cut Winter Socken S - (38-41) 3 23,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,08 € → zum Angebot
• GripGrab Alpine Merino High Cut Winter Fahrradsocken - Thermo Radsocken Amazon GripGrab Alpine Merino High Cut Winter Fahrradsocken - Thermo Radsocken Auf Lager 23,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
GripGrab 3005-black, GripGrab Merino Wintersocke für Winter/Herbst Schwarz ✓ Bester Preis Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
GripGrab 3005-black, GripGrab Merino Wintersocke für Winter/Herbst Schwarz Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
GripGrab 3005-black, GripGrab Merino Wintersocke für Winter/Herbst Schwarz Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Alpine Merino High Cut Winter Socken S - (38-41) nubuk-bikes Angebotsinfo 3 23,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,08 € → zum Angebot
GripGrab Alpine Merino High Cut Winter Fahrradsocken - Thermo Radsocken Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
GripGrab Alpine Merino High Cut Winter Fahrradsocken - Thermo Radsocken Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Gripgrab 302301156, Gripgrab Alpine Merino Long Socks Schwarz EU 44-47 Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Gripgrab 302301154, Gripgrab Alpine Merino Long Socks Schwarz EU 38-41 Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 28,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,48 € → zum Angebot
Gripgrab 302301155, Gripgrab Alpine Merino Long Socks Schwarz EU 41-44 Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
GripGrab 302301156, GripGrab Merino High Cut Winter Bikesocken-Schwarz-L, Kostenlose Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 31,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
GripGrab 302301155, GripGrab Merino High Cut Winter Bikesocken-Schwarz-M, Kostenlose Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 31,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

GripGrab Winter Merino High Cut Socks schwarz Test

5/5
★★★★★ tolles Produkt
Amazon C Oktober 2023

Radsocken Größe 42–44 sitzen sehr gut, sind dünn genug für den Rennradschuh und ermöglichen ein normales Tretgefühl wie bei Standard-Socken. In Kombination mit Neopren-Überschuhen bin ich mehrmals bei 0 °C bis knapp darüber gefahren: nach einer Stunde war der Fuß angenehm warm und trocken, besonders die Zehen. Nur an der Wade wurde es unter der Socke und den Beinlingen leicht feucht. Insgesamt komfortabel, atmungsaktiv und für kalte Bedingungen empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super bequeme Wandersocken
Marie Oktober 2022

Die GripGrab Alpine Merino High Cut Winter Fahrradsocken kamen sicher verpackt an und überzeugen durch eine sehr weiche Haptik. Schlichtes Design, 54% Merinowolle – perfekte Funktionssocken für Fahrradfahren, Wandern und Outdoor-Touren. Der höhere Schaft passt ideal zu meinen hohen Wanderschuhen und sorgt auf längeren Strecken für mehr Komfort. Breites, elastisches Bündchen verhindert Einschnüren, die verstärkte Ferse reduziert Druckstellen.

Bei Schuhgröße 41–44 sitzt die Passform bei mir hervorragend. Verarbeitung und Haltbarkeit sind überzeugend: keine losen Fäden oder Löcher nach mehreren Waschgängen und kein signifikanter Farbverlust. Das Merino-Mischgewebe ist atmungsaktiv und verhindert Schwitzfüße. Fazit: Bequeme, langlebige Winter-Fahrradsocken mit guter Passform – klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Tolle Wintersocken, leider ein Paar extrem eingegangen
static3280 Januar 2026

Ich habe insgesamt drei Paar dieser Socken: Zwei stammen nicht von Amazon und trage ich seit über einem Jahr mit sehr guter Passform, hohem Tragekomfort und zuverlässiger Wärme. Beim Radfahren mit Winter-Radschuhen reichen sie auf Touren bis etwa 2,5 Stunden und knapp unter dem Gefrierpunkt aus. Das im Herbst bei Amazon gekaufte Paar ist jedoch beim ersten Waschgang – ironischerweise zusammen mit den anderen – stark eingelaufen. Offenbar gibt es erhebliche Qualitätsunterschiede zwischen den Chargen. Fazit: Gute, warme Winter-Fahrradsocken bei richtiger Charge, aber die Waschbeständigkeit kann variieren.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Udo D Dezember 2025

Gute Qualität, halten die Füße schön warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rot, schwarz
Damen, Herren
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester
8.0
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram