Gregory 3D Hydro 2L Reservoir Trinkblase

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 2-Liter-Kapazität bietet ausreichend Flüssigkeit für längere Wanderungen und outdoor Aktivitäten.
• Das antibakterielle Material der Trinkblase gewährleistet eine hygienische Aufbewahrung des Wassers über längere Zeit.
• Eine integrierte Füllanzeige ermöglicht die einfache Kontrolle des verbleibenden Wasservorrats während der Tour.
• Mit einem Gewicht von nur 185 Gramm fügt die Trinkblase dem Gepäck kaum zusätzliche Last hinzu.
• Das EOCA-Siegel unterstreicht die umweltfreundliche Herstellung und nachhaltige Ausrichtung des Produkts.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
34,05 €
Ø 32 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
34,05 €
Ø 32 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
ab 34,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gregory 3D Hydro 2L Reservoir optic blue (5583) Ski-Outdoor Gregory 3D Hydro 2L Reservoir optic blue (5583) Lieferzeit 7-9 Werktage 34,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,00 € → zum Angebot
• Gregory Hydration Accessory - 3D Hydro 2L Reservoir, 32 cm, 2 L, 0.19 KG, Blau... Amazon Gregory Hydration Accessory - 3D Hydro 2L Reservoir, 32 cm, 2 L, 0.19 KG, Blau... Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• GREGORY Zubehör 3D HYDRO 2L RESERVOIR intersport GREGORY Zubehör 3D HYDRO 2L RESERVOIR Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
• Gregory 3D Hydro Reservoir optic blue - Größe 2 Liter 145286 Unterwegs Gregory 3D Hydro Reservoir optic blue - Größe 2 Liter 145286 37,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 41,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.05 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Gregory 3D Hydro 2L Reservoir optic blue (5583) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 34,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,00 € → zum Angebot
Gregory Hydration Accessory - 3D Hydro 2L Reservoir, 32 cm, 2 L, 0.19 KG, Blau (Optic Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Gregory Hydration Accessory - 3D Hydro 2L Reservoir, 32 cm, 2 L, 0.19 KG, Blau (Optic Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
GREGORY Zubehör 3D HYDRO 2L RESERVOIR intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Gregory 3D Hydro Reservoir optic blue - Größe 2 Liter 145286 Unterwegs Angebotsinfo 37,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 41,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

Testbericht Gregory 3D Hydro 2L Reservoir

Gregory 3D Hydro 2L Reservoir für optimale Hydration beim Wandern

Entdecken Sie den Unterschied mit diesem fortschrittlichen Trinksystem für Ihre Outdoor-Abenteuer. Die ergonomische Gestaltung und das durchdachte Design ermöglichen eine reibungslose Flüssigkeitsaufnahme selbst in anspruchsvollem Gelände. Ob auf ausgedehnten Wanderungen oder bei intensiven Trekking-Touren – dieses Modell sorgt für eine zuverlässige Versorgung mit Flüssigkeit, wenn Sie sie am dringendsten benötigen.

Kompromisslose Hygiene für sicheren Trinkgenuss

Die Gesundheit unserer Nutzer steht an oberster Stelle. Daher verfügt dieses System über eine antibakterielle Auskleidung, die Keimbildung effektiv verhindert und für hygienischen Trinkkomfort sorgt. Die integrierte Füllanzeige ermöglicht eine präzise Kontrolle des Flüssigkeitsvorrats, sodass Sie stets den Überblick behalten. Mit einem Fassungsvermögen von 2 Litern bietet die Trinkblase ausreichend Vorrat für längere Touren und intensive Aktivitäten.

Gregory 3D Hydro 2L Reservoir Test

5/5
★★★★★ Top
Gabor H September 2025

Top produkt!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Durchdachtes Design
MultiMaster Juli 2025

Funktioniert super mit jedem Rucksack. Ist leicht zu reinigen und der Schraubverschluss sehr praktisch zum füllen oder ausgießen. Das Mundstück mit Magnet Halterung funktioniert super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trinkblase
Wandern
blau
Unisex
Abmessungen
37 cm
0,185 kg
18 cm
8 cm
Eigenschaften
Füllanzeige, antibakteriell
2 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram