Gräwe Nürnberg 18/10 Steakbesteck 12 tlg. schwarz Bestecke

★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: poliert Einzelteile: 12 Stück Griffmaterial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRÄWE Steakbesteck GRÄWE Steak-/Pizzabesteck 12-tlg., Serie Nürnberg,... Otto GRÄWE Steakbesteck GRÄWE Steak-/Pizzabesteck 12-tlg., Serie Nürnberg,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
• Gräwe 027.125 SD, Gräwe Steakbesteck Nürnberg, 12-teilig, 6 Personen,... Gräwe Gräwe 027.125 SD, Gräwe Steakbesteck Nürnberg, 12-teilig, 6 Personen,... 1-2 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• GRÄWE Steak- Pizzabesteck 12-teilig METRO GRÄWE Steak- Pizzabesteck 12-teilig 1-4 Werktage 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
• GRÄWE Steakbesteck, 12-teilig, Besteckset für 6 Personen, Steakgabel,... Amazon Marketplace GRÄWE Steakbesteck, 12-teilig, Besteckset für 6 Personen, Steakgabel,... Auf Lager 39,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Varianten: Gräwe Nürnberg 18/10 Steakbesteck 12 tlg.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
GRÄWE Steakbesteck GRÄWE Steak-/Pizzabesteck 12-tlg., Serie Nürnberg, SCHWARZ, ✓ Bester Preis Otto GRÄWE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
GRÄWE Steak- Pizzabesteck 12-teilig METRO Angebotsinfo 1-4 Werktage 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Gräwe 027.125 SD, Gräwe Steakbesteck Nürnberg, 12-teilig, 6 Personen, Edelstahl, Gräwe Gräwe Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
GRÄWE Steakbesteck, 12-teilig, Besteckset für 6 Personen, Steakgabel, Steakmesser, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

Gräwe Nürnberg 18/10 Steakbesteck 12 tlg. schwarz Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Amazon Kunde März 2019

Dieses Messer liegt gut in der Hand und ist gut ausgewogen. Die Griffe könnten etwas voluminöser sein, aber die Klinge ist ausreichend scharf. Das schicke Design und die schwere, geschmiedete Ausführung machen es zu einem empfehlenswerten Produkt.

Allerdings sollte die Verwendung in der Spülmaschine vermieden werden, da dies die Schärfe und die Farbe der Griffe beeinträchtigen kann. Insgesamt eine gute Wahl für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Steakbesteck
Klaus B Januar 2013

Dieses Besteck bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und hinterlässt einen soliden Eindruck. Ich habe es noch nicht lange im Geschirrspüler getestet, aber der Hersteller und Versand verdienen Lob. Deshalb gebe ich volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Gute Ware
Don R Juni 2011

Qualitativ hochwertiges Besteck zu günstigem Preis: Ich bin mit meinem Kauf sehr zufrieden. Trotz kurzer Nutzungsdauer hat die Ware meine Erwartungen übertroffen. Ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Don Roberto.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert. Die Lieferung erfolgte ...
einer Kundin März 2019

Ich bin absolut zufrieden mit diesem hochwertigen Besteck-Set, das schnell mit DHL geliefert wurde. Es liegt angenehm schwer in der Hand und wird uns beim Grillen im Sommer viel Freude bereiten. Empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Formschönes und hochwertiges Besteck, aber...
Dirk H September 2019

Das Besteck ist preislich attraktiv und einfach zu handhaben, jedoch die Verpackung im Lieferpaket könnte verbessert werden. Jedes Teil ist einzeln in Folie verpackt, was nicht sehr ansprechend ist. Für ein Steak- und Pizzabesteck wäre eine spezielle Aufbewahrung wünschenswert, auch gegen Aufpreis. Trotzdem werde ich das Besteck als Geschenk für meine Familie erneut kaufen, da es insgesamt überzeugt.

4/5
★★★★☆ Schönes Besteck mit sehr guter Verarbeitung
Jezabel März 2016

Dieses Besteck übertrifft alle Erwartungen! Das hochwertige Gewicht und die angenehme Haptik machen das Esserlebnis besonders. Trotz leichten Rostflecken im Geschirrspüler, ist es dennoch empfehlenswert, dieses Besteck von Hand zu spülen. Ein Punkt Abzug für die Pflege, aber insgesamt ein herausragendes Produkt für den Alltag.

Wer auf der Suche nach langlebigem Besteck ist, wird hier fündig werden. Handspülung empfohlen für optimale Ergebnisse.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
poliert
12 Stück
Kunststoff
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
18/10
6
Steakbesteck
Gräwe Nürnberg
schwere geschmiedete Ausführung
6 Steakgabeln, 6 Steakmesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram