Gore R3 Partial Infinium Gore-Tex Jacket (100625-9908) black/neon yellow Laufjacke

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 86% Polyester und 14% Elasthan, was für eine elastische und bequeme Passform sorgt.
• Dank GORE-TEX® und WINDSTOPPER® Technologien ist die Jacke wasserabweisend und winddicht.
• Der wasserdichte Frontreißverschluss und die Reißverschlusstaschen bieten zusätzlichen Schutz und Stauraum.
• Das Funktionsmaterial Gore-Tex Active sorgt für hervorragende Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsmanagement.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
64,99 €
Ø 67 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Handschuhgröße
(100625-9900) partial black(100625-9908) black/neon yellow(100625-AU00) orbit blue(100625-AY00) fireballneon yellow/blackprocess purpleutility green
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
64,99 €
Ø 67 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 64,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gore Damen R3 Partial GTX InfiniumTM Jacke schwarz shop4runners Gore Damen R3 Partial GTX InfiniumTM Jacke schwarz 2 - 4 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• GORE WEAR R3 D Partial GTX I Jacke BLACK/NEON YELLOW BLACK/NEON YELLOW 36 - Kaufland GORE WEAR R3 D Partial GTX I Jacke BLACK/NEON YELLOW BLACK/NEON YELLOW 36 - 5 Werktage 99,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 103,04 € → zum Angebot
• GOREWEAR R3 Damen Partial GORE-TEX INFINIUM™ Jacke, Black/Neon Yellow, XS Amazon GOREWEAR R3 Damen Partial GORE-TEX INFINIUM™ Jacke, Black/Neon Yellow, XS Auf Lager 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
• GORE® Wear Laufjacke R3 D Partial GTX I Jacke BLACK/NEON YELLOW Otto GORE® Wear Laufjacke R3 D Partial GTX I Jacke BLACK/NEON YELLOW lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 142,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,44 € → zum Angebot
Varianten: Gore R3 Partial Infinium Gore-Tex Jacket (100625)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXS
XS
Gore Damen R3 Partial GTX InfiniumTM Jacke schwarz ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
GORE WEAR R3 D Partial GTX I Jacke BLACK/NEON YELLOW BLACK/NEON YELLOW 36 - Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 99,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 103,04 € → zum Angebot
GOREWEAR R3 Damen Partial GORE-TEX INFINIUM™ Jacke, Black/Neon Yellow, XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
GOREWEAR R3 Damen Partial GORE-TEX INFINIUM™ Jacke, Black/Neon Yellow, XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
GORE WEAR GORE® R3 Damen Partial GORE-TEX INFINIUM™ Jacke intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Gore Wear 100625, GORE WEAR GORE R3 Damen Partial GORE-TEX INFINIUM Jacke black / Größe: XXS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Gore Wear 100625, GORE WEAR GORE R3 Damen Partial GORE-TEX INFINIUM Jacke black / Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
GORE® Wear Laufjacke R3 D Partial GTX I Jacke BLACK/NEON YELLOW Otto gue-sport (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 142,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,44 € → zum Angebot
GORE 100625_9908, GORE R3 Windstopper Damen Funktionsjacke, schwarz female sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
GORE 100625-9908, GORE R3 Partial GTX Infinium Jacke XS schwarz Damen Größe: XS shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
GORE 100625-9908, GORE R3 Partial GTX Infinium Jacke XXS schwarz Damen Größe: XXS shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
GORE 100625-9908, GORE R3 Partial GTX Infinium Jacke XXS schwarz Damen Größe: XXS sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gore R3 Partial Infinium Gore-Tex Jacket (100625-9908) black/neon yellow

Gore R3 Partial Infinium Gore-Tex Jacket (100625-9908) black/neon yellow: Perfekter Wetterschutz

Die Gore R3 Partial Infinium Gore-Tex Jacket (100625-9908) black/neon yellow bietet optimalen Schutz bei widrigen Wetterbedingungen. Diese Laufjacke für Damen kombiniert die bewährten Technologien GORE-TEX® und WINDSTOPPER® und sorgt so für eine hervorragende Atmungsaktivität und Wasserabweisung. Die Farbkombination aus Schwarz und Neongelb sorgt zudem für eine gute Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.

Funktionalität und Komfort vereint

Diese Laufjacke ist mit einem wasserdichten Frontreißverschluss und praktischen Reißverschlusstaschen ausgestattet, die Ihre Wertsachen sicher aufbewahren. Der Stehkragen schützt zusätzlich vor Wind und Kälte. Dank des elastischen Materials aus 86% Polyester und 14% Elasthan bietet die Jacke eine komfortable Passform und Bewegungsfreiheit, die speziell für Läuferinnen entwickelt wurde.

Gore R3 Partial Infinium Gore-Tex Jacket (100625-9908) black/neon yellow Test

5/5
★★★★★ Hervorragend!
Doktor L Juni 2025

Auf Verdacht gekauft: Der Windbreaker ist eine leichte Windjacke — ideal winddicht, nicht zu dick, nicht zu dünn und wasserabweisend bei leichtem Regen. Bei 150 cm und schlanker Figur sitzt die Größe perfekt.

5/5
★★★★★ Absolut winddicht.
Walter C Februar 2021

Gute Verarbeitung, top Passform und absolut winddicht – ideal als leichte Winterjacke. Für Frostbeulen bei Temperaturen unter −5 °C jedoch nicht warm genug. Ärmel sind etwas kurz (ca. 5 cm Verlängerung nötig), dann wäre sie perfekt.

5/5
★★★★★ GORE WEAR R3 Damen Jacke - Top Qualität!
C. O Februar 2021

Diese Jacke aus leichtem, winddichtem Material von GORE überzeugt mit einem perfekten Schnitt, der ideal zum Laufen ist. Lass dich nicht vom Preis abschrecken - diese Jacke ist jeden Cent wert und bietet höchsten Komfort beim Sport. Ein Must-Have für jeden Läufer!.

4/5
★★★★☆ toles Design, guter Tragekomfort
aweber März 2023

Diese Jacke hat nicht nur einen tollen Schnitt und schöne Farben, sondern auch eine großartige Windstopper-Funktion. Mit einem Preis von EUR 80 war das Preis-Leistungsverhältnis für mich in Ordnung. Der volle Preis wäre mir jedoch zu hoch gewesen. Normalerweise trage ich Größe XS, aber habe mich hier für die Größe S entschieden.

3/5
★★★☆☆ Toller Stoff aber kein guter schnitt
KUNDIN A Januar 2022

Das Produkt passt gut für Frauen mit rundem Oberkörper, jedoch ist der Schnitt zu weit und die Arme zu eng und kurz für breite, sportliche Frauen. Keine Empfehlung für sie.

3/5
★★★☆☆ Sehr eng geschnitten
Maja August 2021

Diese schicke Laufjacke bietet eine gute Sichtbarkeit dank des leuchtenden Neongelbs und der reflektierenden Streifen. Sie ist auch recht winddicht, aber eher dünn und nicht unbedingt für kalte Tage geeignet. Es wird empfohlen, eine Nummer größer zu bestellen, da die Ärmel und der Bund eng geschnitten sind. Der Kordelzug in den Taschen ist bei diesem Schnitt überflüssig. Reduziert gekauft für 89€, ist die Jacke für die Übergangszeit geeignet, aber nicht so warm wie erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Damen
Laufjacke
schwarz
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
wasserdicht
Reißverschluss
wasserdicht
GORE-TEX®, WINDSTOPPER®
Stehkragen
ohne Kapuze
Eigenschaften
atmungsaktiv, elastisch, mit Feuchtigkeitsmanagement
Gore-Tex Active
Elasthan, Polyester
Comfort Fit
86% Polyester 14% Elastan 100% Polyester
Schonwäsche
Laufen, Nordic Walking
weit geschnitten
ja g/m²/24h
Maße & Gewicht
S
Normalgrößen
Weitere Daten
keine Angabe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram