Gore Drive Vest Women (100755) black Laufweste
-
Günstigster Preis
GORE WEAR 100755-9900.40, GORE WEAR DRIVE WESTE Damen Schwarz 40
1-3 Werktage
79,95 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 83,94 €
→ zum Angebot
-
Gore Wear 100755, GORE WEAR GORE Wear Drive Weste Damen black female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
-
GOREWEAR 100755, GOREWEAR Damen Laufweste Drive schwarz | 36
siehe Shop
101,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 101,99 €
→ zum Angebot
-
GORE 100755-9900, GORE Drive Weste L schwarz Damen
siehe Shop
119,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: L
Größe: M
Größe: L
Größe: M
Gore Drive Vest Women (100755) black Test
Leichte Laufweste, sehr winddicht und angenehm beim Joggen. Achtung: schlanker Schnitt im Schulterbereich. Ich trage normalerweise Größe S — bei schmalen Schultern passt die Größe S bestens und bietet guten Komfort beim Laufen.
Leichte, winddichte Outdoor-Weste schützt zuverlässig vor Auskühlen beim Joggen, Radfahren und Wandern. Sehr kompakt und leicht faltbar, passt in jede Tasche – ideal für unterwegs. Hoher Tragekomfort und praktische Packbarkeit machen sie zur unverzichtbaren Lauf- und Reisebegleiterin bei wechselhaftem Wetter.
Meine Frau und ich sind begeistert von der GORE WEAR Laufweste! Sie ist hauchdünn, super leicht und man spürt sie kaum auf der Haut. Genau das Richtige für professionelle Läufer.
Ich war auf der Suche nach einer leichten Windweste mit Tasche und wasserabweisenden Eigenschaften und stieß auf diese. Da ich bereits eine Jacke von Gore in Größe M besitze und zufrieden bin, entschied ich mich für die Weste. Leider war die Passform nicht wie erwartet.
Oben war sie sehr eng und unten weit ausgestellt, ohne Gummizug. Daher musste ich sie zurücksenden. Diese Windweste entsprach leider nicht meinen Erwartungen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen