Good Connections SmartFLEX Ultra-High-Speed HDMI 2.1 2m HDMI-Kabel
-
Günstigster Preis
Alcasa 4521-SF020B HDMI-Kabel 2 m HDMI Typ A (Standard) Blau
1-2 Werktage
11,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 17,90 €
→ zum Angebot
-
GC 4521-SF020B - HDMI A Stk. > HDMI A Stk.,flex, 8K@60 Hz, 2,0m, blau ab Lager 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
-
Good Connections HDMI 2.1 Kabel SmartFLEX blau 2m
1-3 Werktage
12,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 12,22 €
→ zum Angebot
-
Good Connections HDMI Kabel 4521-SF020B
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
15,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Good Connections SmartFLEX Ultra-High-Speed HDMI 2.1 2m Test
Dieses Kabel ist ideal für Hi-Fi-Einsteiger, dank seiner Abschirmung, OFC-Verkabelung und vergoldeten Stecker. Der niedrige Preis bietet eine solide Basis für eine vernünftige Kanaltrennung und minimalen Widerstand. Selbstbaukabel ab 12,- EUR und Fertigkabel ab 18,- EUR sind teurer. Ein preiswertes Kabel mit minimaler Ausstattung - mehr kann man nicht erwarten.
Günstige Kabel haben oft keine gute Kanaltrennung und erzeugen einen Brei-Sound mit hohem Widerstand. Ideal für Hi-Fi-Einsteiger, die nach einem preiswerten Kabel mit guter Qualität suchen.
Dieses praktische Kabel ist ideal für die Übertragung von Musik vom Smartphone auf das Autoradio. Mit passgenauem Sitz und exzellenter Klangqualität lässt es keine Wünsche offen. Dank seiner hohen Flexibilität hält das Kabel auch nach monatelangem Einsatz einwandfrei stand. Ein zuverlässiger Begleiter für unterwegs!.
Das gewinkelte Aux-Kabel für das Auto meiner Frau ist hochwertig verarbeitet und sieht für den Preis sehr gut aus. Dank des speziellen Designs ragt es nicht weit aus dem Armaturenbrett heraus. Als jemand, der beruflich viel mit Kabeln zu tun hat, bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.
Die Steckerhülsen sind solide verarbeitet und wirken stabil. Das Kabel ist äußerst flexibel und weich, was die Haltbarkeit jedoch in Frage stellt. Sowohl der Kabelmantel als auch das Innenleben bestehen aus weichem Kunststoff. Ich nutze es im Auto zwischen dem Radio und meinem Handy. Die Tonqualität ist einwandfrei, jedoch gibt es einen Stern Abzug für das fragile Kabel.
Dieses 5-Meter-Kabel ist im Vergleich zu anderen Marken sehr günstig. Allerdings empfinde ich das Plastikmaterial des Kabels als ziemlich mittelmäßig. Die Stecker sind robust, aber der weibliche Stecker ist sehr steif.
Wenn man nicht aufpasst, kann man die Drähte leicht beschädigen. Zudem besteht die Gefahr, dass der goldene Stecker verkratzt wird, da die weibliche Buchse sehr eng ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen