Good Connections SmartFLEX Ultra-High-Speed HDMI 2.1 0,5m HDMI-Kabel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 3-fach Anschlussart A: HDMI St (Typ A) Anschlussart B: HDMI St (Typ A)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,77 €
Ø 8 €
7,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,21 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,77 €
Ø 8 €
7,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,21 €
ab 7,77 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcasa 4521-SF005B HDMI-Kabel 0,5 m HDMI Typ A (Standard) Blau JB-Computer Alcasa 4521-SF005B HDMI-Kabel 0,5 m HDMI Typ A (Standard) Blau 1-2 Werktage 7,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
• GC 4521-SF005B - HDMI A Stk. > HDMI A Stk.,flex, 8K@60 Hz, 0,5m, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de GC 4521-SF005B - HDMI A Stk. > HDMI A Stk.,flex, 8K@60 Hz, 0,5m, blau versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• Good Connections HDMI 2.1 Kabel SmartFLEX blau 0,5m Netzwerkartikel Good Connections HDMI 2.1 Kabel SmartFLEX blau 0,5m 1-3 Werktage 8,66 € Versand kostenfrei Gesamt 8,66 € → zum Angebot
• Good Connections SmartFLEX Ultra-High-Speed HDMI 2.1 Kabel - 8K UHD-2 / 4K UHD - Amazon Good Connections SmartFLEX Ultra-High-Speed HDMI 2.1 Kabel - 8K UHD-2 / 4K UHD - Auf Lager 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Varianten: Good Connections SmartFLEX Ultra-High-Speed HDMI 2.1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.77 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Alcasa 4521-SF005B HDMI-Kabel 0,5 m HDMI Typ A (Standard) Blau ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
GC 4521-SF005B - HDMI A Stk. > HDMI A Stk.,flex, 8K@60 Hz, 0,5m, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Good Connections HDMI 2.1 Kabel SmartFLEX blau 0,5m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,66 € Versand kostenfrei Gesamt 8,66 € → zum Angebot
Good Connections 0,5 m HDMI Typ A Standard A 48 Gbit/s Audio Return Channel ARC Blau future-x Angebotsinfo 11,79 € Versand kostenfrei Gesamt 11,79 € → zum Angebot
Good Connections SmartFLEX Ultra-High-Speed HDMI 2.1 Kabel - 8K UHD-2 / 4K UHD - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Good Connections SmartFLEX Ultra-High-Speed HDMI 2.1 Kabel - 8K UHD-2 / 4K UHD - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Good Connections 4521-SF005B - 0,5 m - HDMI Typ A (Standard) - HDMI Typ A (Standard) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 14,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.

Good Connections SmartFLEX Ultra-High-Speed HDMI 2.1 0,5m Test

5/5
★★★★★ günstiges standardkabel für einsteiger
Hanfrey B Mai 2020

Dieses Kabel bietet eine solide Grundlage für ein echtes Hifi-Erlebnis dank seiner Abschirmung, OFC-Verkabelung und vergoldeten Stecker. Es sorgt für eine klare Trennung der Kanäle und minimiert den Widerstand zu einem erschwinglichen Preis. Für anspruchsvollere Nutzer empfiehlt sich der Selbstbau, der jedoch teurer ist. Fertige Kabel kosten normalerweise über 18 €, während Selbstbaukabel mit High-End-Ausstattung ab 12 € zu haben sind.

Deshalb ist dieses Kabel eine preisgünstige Option für Einsteiger. Günstige, minderwertige Kabel bieten nicht die gewünschte Trennschärfe und erzeugen eher einen Klangbrei mit höherem Widerstand – besonders störend bei MP3-Dateien. Holen Sie sich jetzt dieses Kabel und erleben Sie einen verbesserten Klanggenuss.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Robert U März 2018

Dieses Auto-Musikkabel bietet passgenauen Anschluss für einwandfreie Klangqualität vom Smartphone zum Radio. Dank hoher Flexibilität hält es lange Stand und überzeugt mit zuverlässiger Leistung. Ideal für Autofahrer, die Musik unterwegs genießen möchten. Ein Muss für alle, die Wert auf erstklassigen Sound legen.

5/5
★★★★★ Audio-Winkel-Klinke...Perfekt..
Conab Dezember 2016

Wir haben uns für ein hochwertiges gewinkeltes "Aux-Kabel" entschieden, um das Armaturenbrett meines Autos nicht zu überladen. Als Experte für Kabel bin ich beeindruckt von der Qualität und Verarbeitung dieses Produkts zu einem angemessenen Preis.

4/5
★★★★☆ Das Kabel macht, was es soll.
Timo S Juli 2018

Die Steckergehäuse sind solide verarbeitet und wirken stabil. Das Kabel ist äußerst flexibel und weich, was Fragen zur Haltbarkeit aufwirft. Der Kunststoffmantel ist ebenfalls sehr weich.

Ich nutze es im Auto zwischen Radio und Handy. Die Tonqualität ist einwandfrei. Ein Stern Abzug aufgrund des labil erscheinenden Kabels.

3/5
★★★☆☆ Overall, I recommend an improvement in the product
Meteor September 2020

Dieses Produkt ist im Vergleich zu anderen Marken sehr günstig für ein 5-Meter-Kabel. Allerdings ist das Plastikmaterial des Kabels meiner Meinung nach ziemlich mittelmäßig. Die Anschlüsse sind robust, aber die Buchse ist sehr steif.

Wenn man nicht aufpasst, kann man leicht die Drähte beschädigen, wenn man das Kabel davon trennt. Außerdem befürchte ich, dass es den goldbeschichteten Anschluss kratzen kann, da die Buchse sehr eng ist.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
3-fach
HDMI St (Typ A)
3D Ready, 4K x 2K Auflösung (2160p), Consumer Electronics Control (CEC), Display Stream Compression (DSC) 1.2, Dolby Vision, Enhanced ARC (eARC), HDCP kompatibel, HDMI Ethernet Kanal (HEC), HDMI-CEC, HDR10+, High-Dynamic-Range (HDR), Integrierter Audiorückkanal (ARC), Variable Refresh Rate (VRR), YUV 4:4:4
HDMI Ultra High Speed
2.1
blau
0,5 m
PVC
HDMI-Videokabel
Good Connections SmartFLEX
1080i, 1080p, 2160p, 480i, 480p, 4K (2160p), 720p, 8K (4320p), Full HD (1080p)
AV-Receiver, Beamer, Blu-ray Player, DVB-Receiver, Fernseher, Grafikkarte, Laptop, Monitor, PC, Sat-Receiver, Spielekonsole
Kupfer
max. 48 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram