Goobay Patchkabel CAT7 S/FTP (PiMF) 10m gelb (91638)
(2)
–
Rezension schreiben
AWG: 26
Abschirmung: PiMF - S/FTP
Eigenschaften: Halogenfrei - Rastnasenschutz - angespritzter Knickschutz - geringe Rauchentwicklung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
11,88 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
goobay RJ-45 Netzwerkkabel 10,0 m gelb bis zu 10,00 Gbit/Sek. bis zu 500 MHz, 1...
Sofort lieferbar
11,88 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 16,87 €
→ zum Angebot
-
Goobay RJ45 Patchkabel CAT 6A S/FTP (PiMF), 500 MHz mit CAT 7 Rohkabel, Gelb
Versandfertig in 3 Werktagen, Lieferzeit 1-3 Werktage
14,85 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 19,75 €
→ zum Angebot
-
Goobay 91638 RJ45 Patchkabel CAT 6A S/FTP (PiMF) mit CAT 7 Rohkabel / 500 MHz
Auf Lager
20,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,71 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 05:45 Uhr.
Goobay Patchkabel CAT7 S/FTP (PiMF) 10m gelb (91638) Test
5/5
★★★★★
Auch netzwerkkabel genant!
Kaufe gerne dieses Kabel, hatte es für meinen HP switch 1920-8G benötigt, da die Fritzbox 7490 nicht weit entpfernt ist. Tut was es soll, kabel halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
ok
ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
AWG
26
Abschirmung
PiMF, S/FTP
Eigenschaften
Halogenfrei, Rastnasenschutz, angespritzter Knickschutz, geringe Rauchentwicklung, vergoldete Kontaktflächen
Farbe
gelb
Kabeltyp
Kupferkabel
Länge
10 m
Produkttyp
Patchkabel
Qualität
600 MHz
Spezifikation
CAT 7
Steckerart
RJ45/RJ45
geeignet für
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen