Gonso Save Essential Jacke pink Fahrrad-Regenjacke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor Regen und Wind, ideal für Radfahrten bei wechselhaftem Wetter.
• Dank der atmungsaktiven Eigenschaften wird überschüssige Körperwärme effektiv abgeleitet, sodass ein angenehmes Tragegefühl auch bei längeren Touren gewährleistet ist.
• Die praktische Rückentasche ermöglicht die sichere Aufbewahrung von Kleinutensilien wie Schlüsseln oder Energieriegeln während der Fahrt.
• Aus hochwertigem Polyester gefertigt, ist die Jacke bis 40-50°C waschbar und bietet langfristige Haltbarkeit bei regelmäßiger Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,95 €
Ø 61 €
60,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,95 €
Ø 61 €
60,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 60,95 €
66 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gonso Save Jacket Essential W 40 liquid-life Gonso Save Jacket Essential W 40 siehe Shop 60,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
• Gonso Save Jacket Essential W, Damen Fahrradjacke, Wasserdichte Regenjacke, Amazon Gonso Save Jacket Essential W, Damen Fahrradjacke, Wasserdichte Regenjacke, Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Gonso 3005202_M20138_46, Gonso Save Jacket Essential W sugar plum (M20138) 46... sportfits.de Gonso 3005202_M20138_46, Gonso Save Jacket Essential W sugar plum (M20138) 46... Lieferzeit 2-4 Werktage 83,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,40 € → zum Angebot
• Gonso Regenjacke Regenjacke SAVE Essential Otto Gonso Regenjacke Regenjacke SAVE Essential lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 108,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.95 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
M
3XL
XS
S
XL
XXL
4XL
36
Gonso Save Jacket Essential W 40 ✓ Bester Preis Größe: L liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 60,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Gonso Save Jacket Essential W 38 Größe: M liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 60,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Gonso Save Jacket Essential W, Damen Fahrradjacke, Wasserdichte Regenjacke, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Gonso Save Jacket Essential W, Damen Fahrradjacke, Wasserdichte Regenjacke, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Gonso 3005202_M20138_46, Gonso Save Jacket Essential W sugar plum (M20138) 46 Damen Größe: 3XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 83,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,40 € → zum Angebot
Fahrradjacke GONSO "SAVE JACKET ESSENTIAL W", Damen, Gr. 36, pink (neonpink), 100% BAUR Angebotsinfo 1 Woche 92,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,74 € → zum Angebot
Gonso 3005202-M20138-EU 34, Gonso Damen Save Essential Jacke (Größe XS, pink) Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 92,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 96,25 € → zum Angebot
Gonso 3005202-M20138-36, Gonso Save Essential Jacket Rosa 36 Frau Sugar Plum Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 95,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
Gonso 3005202-M20138-40, Gonso Save Essential Jacket Rosa 40 Frau Sugar Plum Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 95,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
Gonso 3005202-M20138-46, Gonso Save Essential Jacket Rosa 46 Frau Sugar Plum Größe: 3XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 95,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
Gonso 3005202-M20138-38, Gonso Save Essential Jacket Rosa 38 Frau Sugar Plum Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 95,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
Gonso 3005202-M20138-42, Gonso Save Essential Jacket Rosa 42 Frau Sugar Plum Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 95,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gonso Save Essential Jacke pink

Gonso Save Essential Jacke pink für optimalen Schutz auf Radtouren

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Fahrradabenteuer bei jedem Wetter. Diese hochwertige Fahrradbekleidung vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit hervorragender Wasserdichtigkeit trotzt sie selbst starken Regengüssen und hält Sie trocken, während Sie in die Pedale treten. Die atmungsaktive Eigenschaft sorgt dafür, dass Sie auch bei anstrengenden Touren nicht ins Schwitzen geraten und stets ein angenehmes Körperklima genießen.

Vielseitiger Schutz für ambitionierte Radfahrer

Die Jacke überzeugt durch ihre Flexibilität und eignet sich sowohl für Damen als auch für Herren. Dank des praktischen Rundhalsausschnitts und der integrierten Kapuze bietet sie umfassenden Schutz vor Wind und Wetter. Die langärmlige Konstruktion gewährleistet dabei eine optimale Abdeckung, ohne Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken. So bleiben Sie auch bei längeren Fahrten komfortabel und geschützt.

Gonso Save Essential Jacke pink Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Frank H November 2025

Top Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste Jacke !!!!
Winter C Oktober 2025

Beste Jacke die ich je hatte. Ärmel endlich lang genug. Tolle Passform.

Hält was sie verspricht. Wünschte sie mir gern noch in vielen anderen Farben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Funktionell,...
Biker Oktober 2025

Schöne Fahrrad Jacke, nur leider sind die Farben "Sugar Plum" (rosa) und "Fiesta Red" (lachs) einfach grottig, schade!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Damen, Herren
rosa
Ausstattung
Rückentasche
Eigenschaften
Polyester
wasserdicht
atmungsaktiv, mit Kapuze
waschmaschinengeeignet
40°C, 50°C
Rundhals
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram