Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo (1000ml)

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo enthält keine Parabene und bietet eine milde Reinigung.
• Es ist in einem praktischen Pumpspender verpackt und enthält 1000 ml.
• Die Anti-Frizz-Eigenschaften machen es ideal für krauses und widerspenstiges Haar.
• Es bietet Farbschutz und verleiht dem Haar einen strahlenden Glanz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
16,46 €
Ø 20 €
16,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,50 €
Menge in ml
1.000 ml250 ml
Verpackungsart
FlaschePumpspender
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
16,46 €
Ø 20 €
16,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,50 €
ab 16,46 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell 202890, Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo 1 Liter Basler Haar-Kosmetik Goldwell 202890, Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo 1 Liter Lieferung in 1-3 Werktagen 16,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
• Goldwell 202890, Goldwell Just Smooth Taming Shampoo 1000 ml, Grundpreis: € Beautywelt Goldwell 202890, Goldwell Just Smooth Taming Shampoo 1000 ml, Grundpreis: € sofort verfügbar 16,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
• Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo Haarshampoo 1000 ml, Grundpreis: Flaconi Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo Haarshampoo 1000 ml, Grundpreis: auf Lager 18,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
• Goldwell 202890, Goldwell. Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo 1000 ml,... easyCOSMETIC Goldwell 202890, Goldwell. Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo 1000 ml,... auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.46 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell 202890, Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo 1 Liter ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,46 € 16.46 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
Goldwell 202890, Goldwell Just Smooth Taming Shampoo 1000 ml, Grundpreis: € Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 16,89 € 16.89 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo Haarshampoo 1000 ml, Grundpreis: Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 18,64 € 18.64 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
Goldwell 202890, Goldwell. Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo 1000 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 18,99 € 18.99 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Goldwell 202918, Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo 1000 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,71 € 20.71 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo 1000 ml Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 20,90 € 20.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo 1000ml hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,90 € 20.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo 1.000 ml SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,99 € 21.99 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Just Smooth glättendes Shampoo für widerspenstiges Haar 1000 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,10 € 22,10 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo* 1000ml friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 22,60 € 22.6 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Goldwell 202918, Goldwell Dualsenses Just Smooth Bändigungs Shampoo 1000 ml, friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 25,31 € 25.31 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Just Smooth glättendes Shampoo für widerspenstiges Haar 1000 ml NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,00 € 26 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo (1000ml)

Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo (1000ml) für geschmeidiges Haar

Das Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo (1000ml) ist die ideale Wahl für alle, die sich geschmeidiges und glänzendes Haar wünschen. Dieses Pflegeshampoo ist speziell für Frauen und Unisex geeignet und bietet eine milde Reinigung, die das Haar sanft pflegt und Frizz reduziert.

Farbschutz und Glanz für coloriertes Haar

Dieses Shampoo ist besonders für coloriertes und widerspenstiges Haar geeignet. Es schützt die Haarfarbe und verleiht dem Haar einen strahlenden Glanz. Die Anwendung ist einfach: Massieren Sie das Shampoo ins nasse Haar ein und spülen Sie es gründlich aus.

Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo (1000ml) Test

5/5
★★★★★ Super shampoo !
Cennis September 2023

Dieses Shampoo und Conditioner Set ist perfekt für stark blondiertes Haar. Die Formel ist reichhaltig und hinterlässt das Haar weich und kämmbar, ohne zu beschweren. Meine Haare fühlen sich nach der Anwendung gesund und gepflegt an. Der Duft ist angenehm und nicht zu aufdringlich. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Shampoo
Amazon Kunde September 2022

Seit ich dieses Shampoo benutze, habe ich endlich gesunde und gut fallende Haare. Das Preis-Leistungsverhältnis der 1-Literflasche ist ebenfalls angemessen. Das Shampoo ist sehr ergiebig und hält deutlich länger als herkömmliche Drogerieshampoos.

5/5
★★★★★ IMMER WIEDER !!!!!
Marisa Mai 2020

Dieses Shampoo ist ein absoluter Haartraum! Meine lockigen Haare lieben es, sie glänzen, sind leichter kämmbar und fühlen sich nicht mehr strohig an. Der Duft ist angenehm und nicht aufdringlich. Die Verpackung war beim zweiten Mal Kauf top, der Schraubverschluss war sogar mit Klebeband gesichert! Absolute Kaufempfehlung für alle mit trockenem Haar auf der Suche nach hochwertiger Pflege.

5/5
★★★★★ Wow :)
Schellen M Januar 2019

Diese Haarpflege Serie ist einfach unglaublich! Sie bändigt mein widerspenstiges Haar und unterstützt seine Regeneration. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Ich würde es definitiv weiterempfehlen und jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Bestes Shampoo nur zum empfehlen
Maier S April 2018

Ich bin absolut begeistert von diesem Shampoo. Nicht nur der natürliche Duft überzeugt mich, sondern auch die intensive Pflege, die meine Haare stärkt und mir einen halben Jahr Friseurbesuche erspart. Ich wasche meine Haare nur alle 3 Tage und komme trotzdem super aus.

Mein langes Haar bleibt gesund und glänzend, dank diesem Shampoo/Conditioner. Ein Foto zeigt deutlich, wie schön gepflegt meine Haare aussehen. Dank der sparsamen Anwendung hält das Produkt auch sehr lange. Ein absolut empfehlenswertes Pflegeprodukt für alle, die ihre Haare gesund erhalten und die Länge bewahren möchten.

4/5
★★★★☆ Shampoo gut Versandverpackung schlecht
Nadine Mai 2023

Ich benutze dieses Shampoo schon seit Jahren für meine lockigen und spröden Haare. Leider war die Verpackung nicht ausreichend, da die Flasche beschädigt ankam. Trotz der Plastikfolie ist etwas ausgelaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Goldwell
Shampoo
Goldwell Dualsenses
Frauen
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
zur täglichen Pflege
Farbschutz, Geschmeidigkeit, Glanz, Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Frizz
Eigenschaften
Creme-Gel
Anti-Frizz, milde Reinigung, ohne Parabene
Pumpspender
beruhigt Kopfhaut, geschmeidige Haare, gibt Glanz, pflegend
alle Haarlängen
für coloriertes Haar, für krauses Haar, für widerspenstiges Haar
Inhalt
1.000 ml
Öle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram