Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo (250ml)

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo bietet Farbschutz und bewahrt die Leuchtkraft colorierten Haares.
• Es sorgt für geschmeidiges und glänzendes Haar dank seiner pflegenden Eigenschaften.
• Die Anti-Frizz Formel bändigt widerspenstiges und krauses Haar.
• Die milde Reinigung ist ideal für die tägliche Anwendung geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
7,70 €
Ø 10 €
7,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,38 €
Menge in ml
1.000 ml250 ml
Verpackungsart
FlaschePumpspender
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
7,70 €
Ø 10 €
7,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,38 €
ab 7,70 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell Shampoo Dualsenses Just Smooth Bändigungs Shampoo Kaufland Goldwell Shampoo Dualsenses Just Smooth Bändigungs Shampoo 2-3 Werktage 7,70 € + 4,98 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
• Goldwell 202889, Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo 250 ml Basler Haar-Kosmetik Goldwell 202889, Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 9,18 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
• Goldwell 202917, Goldwell Dualsenses Just Smooth Bändigungs Shampoo 250 ml, friseursalonweisser Goldwell 202917, Goldwell Dualsenses Just Smooth Bändigungs Shampoo 250 ml, Versand innerhalb von 24 Stunden nach Geldeingang 10,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
• Goldwell Haarshampoo Dualsenses Just Smooth, 1-tlg. Otto Goldwell Haarshampoo Dualsenses Just Smooth, 1-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.7 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Shampoo Dualsenses Just Smooth Bändigungs Shampoo ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,70 € 128,33 €/l + 4,98 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
Goldwell 202889, Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,18 € 36.72 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
Goldwell 202917, Goldwell Dualsenses Just Smooth Bändigungs Shampoo 250 ml, friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 10,04 € 40.16 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
Goldwell 202889, Goldwell Just Smooth Taming Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 43,92 Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 10,10 € 40.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo* 250ml, Grundpreis: € 41,60 / l friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 10,40 € 41.6 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 42,64 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 10,66 € 42.64 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,56 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 42,76 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 10,69 € 42.76 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo Haarshampoo 250 ml, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 11,02 € 44.08 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Just Smooth glättendes Shampoo für widerspenstiges Haar 250 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,30 € 45,20 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Goldwell 202917, Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,51 € 46.04 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,50 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 49,- / l hair & beauty center hair & beauty center Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort... 12,25 € 49 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo 250ml, Grundpreis: € 52,- / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,00 € 52 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo (250ml)

Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo (250ml) für geschmeidiges Haar

Das Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo (250ml) ist die ideale Wahl für alle, die widerspenstiges und krauses Haar bändigen möchten. Dieses Pflegeshampoo bietet eine milde Reinigung und sorgt gleichzeitig für geschmeidiges und glänzendes Haar. Es ist besonders geeignet für Frauen und Unisex-Anwender, die Wert auf Farbschutz und Pflege legen.

Effektive Anti-Frizz Eigenschaften für alle Haartypen

Dank seiner speziellen Anti-Frizz Eigenschaften ist dieses Shampoo perfekt für alle Haartypen, insbesondere für coloriertes und widerspenstiges Haar. Die Anwendung ist einfach: Massieren Sie das Shampoo ins nasse Haar ein und spülen Sie es gründlich aus. Es kann täglich verwendet werden und hinterlässt das Haar geschmeidig und glänzend.

Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo (250ml) Test

5/5
★★★★★ Vom Friseur empfohlen
Amazon Kunde Februar 2021

Mein Friseur empfiehlt dieses Shampoo, daher habe ich es ausprobiert. Es verleiht meinen Haaren einen glänzenden und geschmeidigen Look. Perfekt für trockenes und widerspenstiges Haar nach dem Duschen. Freue mich, endlich eine Lösung gefunden zu haben!.

5/5
★★★★★ Ganz tolles Produkt
J. W Dezember 2020

„Dieses Shampoo hat meine Haare verwandelt! Nach dem ersten Besuch beim Friseur wurde ich süchtig und benutze es nun überall. In Kombination mit dem Conditioner erhalten meine Haare ein gesundes, geschmeidiges Aussehen. Das Kämmen ist ein Kinderspiel. Super zufrieden!“.

5/5
★★★★★ Sehr gut - bessere Haare!
D. H Juli 2020

Mein Friseur hat mir dieses Shampoo empfohlen, und ich habe es für 18,99€ gekauft. Nach einer Woche habe ich bemerkt, dass mein Haar sich besser stylen lässt und sich auch geschmeidiger anfühlt. Sehr zufrieden =).

4/5
★★★★☆ Zufrieden!
Daniela H September 2017

Ich benutze dieses Shampoo schon seit einiger Zeit und habe festgestellt, dass es über Amazon günstiger ist als beim Friseur. Obwohl meine Haare schneller nachfetten, fühlen sie sich nach der Anwendung super weich an. Eine zusätzliche Spülung benötige ich nicht, obwohl meine Haare normalerweise schnell verknoten.

Der Duft ist angenehm, auch wenn er leider schnell verfliegt. Nachdem ich verschiedene Shampoos ausprobiert habe, bin ich letztendlich bei diesem hängen geblieben.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Goldwell
Shampoo
Goldwell Dualsenses
Frauen
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
zur täglichen Pflege
Farbschutz, Geschmeidigkeit, Glanz, Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Frizz
Eigenschaften
Creme-Gel
Anti-Frizz, milde Reinigung
Flasche
Farbschutz, geschmeidige Haare, gibt Glanz, pflegend
alle Haarlängen
für coloriertes Haar, für krauses Haar, für widerspenstiges Haar
Inhalt
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram