Glynt Volume Energy Spray (100 ml) Volumen-Spray

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist speziell für dünnes Haar entwickelt.
• Es bietet Volumen für alle Haarlängen.
• Die leichte Textur beschwert das Haar nicht.
• Die praktische Sprühflasche ermöglicht eine einfache Anwendung.
• Es ist Teil der Glynt Volume Serie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,00 €
Ø 21 €
17,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,00 €
Ø 21 €
17,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 21,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLYNT VOLUME Energy Spray 100ml hair-care24 GLYNT VOLUME Energy Spray 100ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 21,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
• Glynt 1225, GLYNT VOLUME Energy Spray 100 ml hagelshop.de Glynt 1225, GLYNT VOLUME Energy Spray 100 ml 1-2 Werktage 21,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
• Glynt VOLUME Energy Spray 2 für feines und dünnes Haar, 100 ml Amazon Marketplace Glynt VOLUME Energy Spray 2 für feines und dünnes Haar, 100 ml Auf Lager 23,65 € Versand kostenfrei Gesamt 23,65 € → zum Angebot
• Glynt Volume Energy Spray 100 ml Kaufland Glynt Volume Energy Spray 100 ml 2-3 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Varianten: Glynt Volume Energy Spray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
GLYNT VOLUME Energy Spray 100ml ✓ Bester Preis hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 21,00 € 210,00 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Glynt 1225, GLYNT VOLUME Energy Spray 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,70 € 217 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
Glynt VOLUME Energy Spray 2 für feines und dünnes Haar, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,65 € Versand kostenfrei Gesamt 23,65 € → zum Angebot
Glynt Volume Energy Spray 100 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € 279,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:10 Uhr.

Testbericht Glynt Volume Energy Spray (100 ml)

Glynt Volume Energy Spray (100 ml) für voluminöses Haar

Das Glynt Volume Energy Spray (100 ml) ist die ideale Lösung für alle, die ihrem dünnen Haar mehr Volumen verleihen möchten. Dieses Volumen-Spray ist speziell für dünnes Haar entwickelt und sorgt für eine spürbare Fülle und Lebendigkeit. Die praktische Sprühflasche ermöglicht eine einfache und gleichmäßige Anwendung, sodass Sie schnell und unkompliziert zu voluminösem Haar gelangen.

Einfach anzuwenden für alle Haarlängen

Egal, ob Sie kurzes, mittellanges oder langes Haar haben, das Glynt Volume Energy Spray ist für alle Haarlängen geeignet. Die leichte Textur des Sprays beschwert das Haar nicht und sorgt dennoch für ein beeindruckendes Volumen. Tragen Sie das Spray einfach auf das handtuchtrockene Haar auf und stylen Sie es wie gewohnt. Sie werden sofort den Unterschied spüren.

Glynt Volume Energy Spray (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Mehr Volumen
Marion W Februar 2024

Das Volumenspray von Glynt ist ein absolutes Must-Have für feines und lockiges Haar. Nach mehreren Monaten der Anwendung bin ich immer noch begeistert von dem tollen Volumen, das ich mit diesem Spray erzielen kann. In Kombination mit Haarschaum und Lockencreme ist es für mich die perfekte Lösung!.

5/5
★★★★★ Super Halt
Linaira Januar 2020

Das Energy Spray von Glynt wurde mir von meiner Friseurin empfohlen und ich bin so froh, dass ich es jetzt auch bei amazon finden konnte. Meine Haare fühlen sich griffig an und bleiben lange schön voluminös. Dank diesem Spray haben meine feinen Haare endlich das Volumen, das sie brauchen. Ich bin absolut zufrieden und werde es definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Hmmm
Amazon Kunde April 2021

Mein Friseur schwört auf die Produkte von Glynt und ich habe sie bisher auch gemocht. Allerdings hat mich das Volumenspray enttäuscht. Trotz feinem Haar und regelmäßiger Anwendung über einen Monat hinweg fehlt mir das versprochene Volumen. Die Haare werden weich und lassen sich gut kämmen, ohne zu verkleben – das gefällt mir.

Doch der gewünschte voluminöse Effekt bleibt aus. Ich werde das Spray trotzdem aufbrauchen und mich dann nach einem effektiveren Produkt umsehen.

3/5
★★★☆☆ Für mich ein Reinfall. Sterne gibt es nur für das Design und den gut funktionierenden Sprühkopf.
Stan Januar 2023

Als Mann mit schulterlangem, blondem und feinem Haar suchte ich nach einem Produkt, um mehr Struktur und Volumen zu erzielen. Leider hat dieses Produkt nicht meinen Erwartungen entsprochen. Ich habe verschiedene Anwendungsarten ausprobiert, aber ohne Erfolg. Das Haar fühlt sich nach der Anwendung stumpf an und der gewünschte Effekt bleibt aus.

Für mich war dieser Kauf enttäuschend und zudem zu teuer. Während das Produkt freundlich ausgedrückt mehr Grip verleiht, macht es das Haar in Wirklichkeit stumpf. Schade, aber ich kann es nicht empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Glynth VOLUME Energy Spray
Mohn S Februar 2024

Dieses Volumen Spray hat mich enttäuscht. Trotz meiner dünnen Haare konnte ich kein Volumen feststellen, ganz im Gegenteil, sie flogen nur herum. Zu diesem Preis gibt es bestimmt bessere Produkte.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Volumen-Spray
Glynt Volume
Anwendung
Volumen, pflegend, reinigend
alle
dünnes Haar
Eigenschaften
Sprühflasche
Inhalt
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram