Glynt Volume Shampoo (250ml)

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo bietet eine milde Reinigung und ist für empfindliches, normales und feines Haar geeignet.
• Es hat eine cremige Textur und kommt in einer praktischen 250ml Flasche mit Klappverschluss.
• Die Anwendung ist einfach: ins nasse Haar einmassieren und ausspülen.
• Das Shampoo sorgt für mehr Volumen, kräftigt und repariert das Haar und verleiht ihm Glanz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Menge in ml
1000 ml250 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 14,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLYNT VOLUME Shampoo 250ml hair-care24 GLYNT VOLUME Shampoo 250ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 14,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Glynt 1105, GLYNT VOLUME Shampoo 250 ml hagelshop.de Glynt 1105, GLYNT VOLUME Shampoo 250 ml 1-2 Werktage 15,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• Glynt VOLUME Energy Shampoo 2 für feines und dünnes Haar, 250 ml Amazon Marketplace Glynt VOLUME Energy Shampoo 2 für feines und dünnes Haar, 250 ml Auf Lager 18,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Glynt Volume Shampoo Stärkungsshampoo für Haarvolumen 250 ml Kaufland Glynt Volume Shampoo Stärkungsshampoo für Haarvolumen 250 ml 2-3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Varianten: Glynt Volume Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
GLYNT VOLUME Shampoo 250ml ✓ Bester Preis hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 14,90 € 59,60 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Glynt 1105, GLYNT VOLUME Shampoo 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,40 € 61.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Glynt VOLUME Energy Shampoo 2 für feines und dünnes Haar, 250 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Glynt Volume Shampoo Stärkungsshampoo für Haarvolumen 250 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,99 € 87,96 €/l Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Testbericht Glynt Volume Shampoo (250ml)

Glynt Volume Shampoo (250ml) für voluminöses Haar

Das Glynt Volume Shampoo (250ml) ist die ideale Wahl für alle, die ihrem Haar mehr Volumen verleihen möchten. Dieses Shampoo ist speziell für empfindliches, normales und feines Haar entwickelt worden und sorgt für eine milde Reinigung. Es ist für Damen und Herren gleichermaßen geeignet und bietet eine effektive Pflege und Reinigung.

Einfach anzuwenden für alle Haartypen

Das Shampoo wird einfach ins nasse Haar einmassiert und anschließend gründlich ausgespült. Es eignet sich für alle Haarlängen und ist besonders wirksam bei kraftlosem und geschwächtem Haar. Die cremige Textur des Shampoos sorgt für eine angenehme Anwendung und hinterlässt das Haar spürbar gepflegt.

Glynt Volume Shampoo (250ml) Test

5/5
★★★★★ Volumen und seidiger Glanz
N. B Juni 2024

Ich bin total begeistert von den Produkten von Glynt, sogar meine Friseurin verwendet sie fast ausschließlich in ihrem Salon. Das Shampoo ist einfach perfekt für meine dünnen, feinen Haare.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Anke März 2023

Dieses Shampoo ist im Friseursalon sehr beliebt, aber hier habe ich es für viel weniger Geld gefunden. Der Duft ist toll und meine Haare fühlen sich großartig an! Glynt Shampoo ist ein echter Geheimtipp für gesundes und gepflegtes Haar.

5/5
★★★★★ Ich kenne die Marke von meinem Friseur und fand die toll
Tanja T November 2022

Die Marke ist normalerweise nur im Friseursalon erhältlich, aber ich finde sie einfach super. Die Produkte sind sehr ergiebig und halten mehrere Monate, daher ist der Preis mehr als angemessen. Zudem duften alle Produkte sehr angenehm.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt
Amazon Kunde Februar 2022

Dieses Shampoo ist perfekt für feine, graue Haare. Nur eine kleine Menge wird benötigt und die Haare lassen sich gut kämmen. Zudem duftet es angenehm und die Frisur hält den ganzen Tag. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super ergiebig!
enene Januar 2022

Dieses Shampoo duftet angenehm und hält meine Haare länger fettfrei und glänzend. Meine Schuppen sind nach 3 Monaten verschwunden. Die Ergiebigkeit ist super, dadurch ist das Preis-Leistungsverhältnis sehr gut. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen!.

3/5
★★★☆☆ Für feines Haar nicht wirklich geeignet
Iva Juni 2022

Obwohl das Shampoo gut riecht, ist es meiner Meinung nach nicht für feines Haar geeignet. Es beschwert die Haare und hinterlässt sie am Ansatz fettig. Egal wie gründlich ich es ausspüle, fühlt sich mein Haar schwer an.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Glynt
Shampoo
Glynt Volume
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für mehr Volumen
Pflege, Reinigung, Volumen
Eigenschaften
Creme
milde Reinigung
Flasche
Volumen, gibt Glanz, kräftigend, reparierend, verbessert Haarstruktur
alle
für feines Haar, für kraftloses Haar
Creme, Gel
Inhalt
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram