Glynt Revital Shampoo (250ml)

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo enthält Hyaluronsäure, die feuchtigkeitsspendend wirkt.
• Es ist in einer 250 ml Klappverschluss-Flasche erhältlich.
• Die cremige Textur sorgt für eine einfache Anwendung und gründliche Reinigung.
• Geeignet für alle Haartypen, insbesondere coloriertes und geschädigtes Haar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,25 €
Menge in ml
1.000 ml250 ml50 ml
Verpackungsart
Flasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,25 €
ab 14,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLYNT REVITAL Shampoo 250ml hair-care24 GLYNT REVITAL Shampoo 250ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 14,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Glynt 1109, GLYNT REVITAL Shampoo 250 ml hagelshop.de Glynt 1109, GLYNT REVITAL Shampoo 250 ml 1-2 Werktage 15,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• Glynt REVITAL Regain Shampoo 3, 250 ml Amazon Marketplace Glynt REVITAL Regain Shampoo 3, 250 ml 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Glynt Revital Shampoo Pflegeshampoo für trockenes und geschädigtes Haar 250 ml Kaufland Glynt Revital Shampoo Pflegeshampoo für trockenes und geschädigtes Haar 250 ml 10 Werktage 62,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 66,24 € → zum Angebot
Varianten: Glynt Revital Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
GLYNT REVITAL Shampoo 250ml ✓ Bester Preis hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 14,90 € 59,60 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Glynt 1109, GLYNT REVITAL Shampoo 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,40 € 61.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Glynt REVITAL Regain Shampoo 3, 250 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Glynt Revital Shampoo Pflegeshampoo für trockenes und geschädigtes Haar 250 ml Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 62,25 € 249,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 66,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

Testbericht Glynt Revital Shampoo (250ml)

Glynt Revital Shampoo (250ml) für strahlenden Glanz

Das Glynt Revital Shampoo (250ml) ist ein hochwertiges Pflegeshampoo, das speziell für coloriertes und geschädigtes Haar entwickelt wurde. Es bietet optimalen Farbschutz und sorgt für geschmeidiges, glänzendes Haar. Die Anwendung ist einfach: Massieren Sie das Shampoo ins nasse Haar ein und spülen Sie es gründlich aus.

Feuchtigkeitsspendende Pflege für alle Haartypen

Dieses Shampoo ist für alle Haartypen geeignet, einschließlich welligem und empfindlichem Haar. Die feuchtigkeitsspendende Formel mit Hyaluronsäure sorgt dafür, dass Ihr Haar nicht nur gereinigt, sondern auch intensiv gepflegt wird. Das Ergebnis ist eine verbesserte Kämmbarkeit und ein gesundes Aussehen.

Glynt Revital Shampoo (250ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt!
Amazon Kunde Juli 2023

Die Glynt Revital Serie ist perfekt für gesträhnte Haare. Ich kaufe es immer wieder gerne, da es sehr ergiebig ist. Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv, da es eine empfehlenswerte Pflege für gesträhnte Haare bietet.

4/5
★★★★☆ Neu ist nicht immer besser…
Hornetsurfer November 2022

Das neue Revital Shampoo ist eine akzeptable Alternative zum Vorgänger, jedoch nicht besser. Die Konsistenz und der Duft sind anders, und das Dosierloch im Deckel führt dazu, dass mehr Produkt verwendet wird. Die Haare fühlen sich etwas strohiger an, aber nicht trocken oder ungepflegt.

Insgesamt erhält das Shampoo nur 3 von 5 Sternen im Vergleich zum Vorgänger, aber 4 Sterne im Gesamtrating. Es ist nicht schlecht, aber auch nicht herausragend. Wer den alten Grauen Vorgänger mochte, wird eventuell enttäuscht sein.

3/5
★★★☆☆ leider verschlimmbessert
S. K Juli 2023

Das überarbeitete Revital Regain Shampoo hat einen angenehmeren Geruch, aber die Pflegewirkung lässt zu wünschen übrig. Früher genügte eine kleine Menge für gepflegte, glänzende Haare, jetzt werden sie trocken und glanzlos. Der hohe Preis ist nicht mehr gerechtfertigt, da das Produkt seine Wirkung verfehlt hat. Leider keine Empfehlung für trockene Haare.

3/5
★★★☆☆ Deutlich anders als vorher
Tantchen Mai 2022

Nach langer Nutzung der alten Version habe ich nun seit Monaten die neue Rezeptur ausprobiert. Leider sind meine Haare nicht mehr so schön wie zuvor und wirken eher struppig. Auch der angenehme Geruch fehlt. Früher hätte ich 5 Sterne vergeben, jetzt jedoch nicht mehr als 3.

2/5
★★☆☆☆ nach einem Frisörwechsel bin ich von Kerastase zu Glynt gewechselt - für mich nicht gut
sabine Juni 2021

Dieses Produkt mag großartig sein, aber leider nicht für mich. Leider hatte ich nicht die Inhaltsstoffe überprüft, sonst wäre mir mein Haarverlust und die brennende Kopfhaut erspart geblieben. Für alle mit Allergien: Achtung, dieses Shampoo enthält Kokosöl und Ginkgo, was ich nicht vertrage. Trotzdem ist es ein hochwertiges Produkt, aber es ist wichtig, die Inhaltsstoffe zu überprüfen.

Ich bleibe lieber bei Kerastase, meinem Favoriten. Wenn du sicherstellen willst, dass du kein unerwünschte Reaktionen auf Shampoo hast, überprüfe immer die Zutatenliste.

2/5
★★☆☆☆ Hat leider nachgelassen
Amazon C November 2020

Ich habe das Shampoo lange benutzt, nach einer Fachgeschäftsempfehlung. Aber nach dem neuen hellblau rosa Verpackungsdesign war ich nicht mehr so zufrieden. Der Duft wirkte künstlich und das Shampoo schien weniger ergiebig zu sein. Die Verpackung ist jetzt auch zerbrechlicher.

Es reinigt nicht mehr so gut und ummantelt eher das Haar. Zudem ist der Preis gestiegen. Deshalb habe ich auf ein natürlicheres Shampoo gewechselt.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Glynt
Shampoo
Glynt Revital
Frauen
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
zum Farbschutz
Glanz, Pflege, Reinigung, bessere Kämmbarkeit
Eigenschaften
Creme
Klappverschluss-Flasche
feuchtigkeitsspendend, geschmeidige Haare, gibt Glanz, verbessert Kämmbarkeit
alle
für coloriertes Haar, für empfindliches Haar, für welliges Haar
Gel
Inhalt
250 ml
Hyaluronsäure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram