Givenchy Gentleman Eau de Toilette Intense (60ml) Herren Parfum

★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Basisnote besteht aus Zedernholz und Kumarin.
• Die Herznote enthält Iris und Zypresse.
• Die Kopfnote setzt sich aus Basilikum, Bergamotte und Kardamom zusammen.
• Der Parfumeur ist Nathalie Lorson und Olivier Cresp.
• Das Erscheinungsjahr ist 2021.
• Die Duftkonzentration ist Eau de Toilette für Männer (EdT).
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,50 €
Ø 38 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,98 €
Inhalt in ml
100 ml60 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,50 €
Ø 38 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,98 €
ab 37,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Givenchy Gentleman Eau De Toilette Intense Spray 60ml Kaufland Givenchy Gentleman Eau De Toilette Intense Spray 60ml 2-3 Werktage 37,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
• GIVENCHY Eau de Toilette Gentleman Eau de Toilette Intense Otto GIVENCHY Eau de Toilette Gentleman Eau de Toilette Intense lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Givenchy Gentleman Intense Eau de Toilette Spray 60 ml Joybuy (joybuy.de) Givenchy Gentleman Intense Eau de Toilette Spray 60 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 39,61 € Versand kostenfrei Gesamt 39,61 € → zum Angebot
• Givenchy Gentleman Eau de Toilette Intense 60 ml, Grundpreis: € 693,- / l Parfumgroup Givenchy Gentleman Eau de Toilette Intense 60 ml, Grundpreis: € 693,- / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 41,58 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,48 € → zum Angebot
Varianten: Givenchy Gentleman Eau de Toilette Intense
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.5 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Givenchy Gentleman Eau De Toilette Intense Spray 60ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,50 € 625,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
GIVENCHY Eau de Toilette Gentleman Eau de Toilette Intense Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Givenchy Gentleman Intense Eau de Toilette Spray 60 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 39,61 € 660.1667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,61 € → zum Angebot
Givenchy Gentleman Eau de Toilette Intense 60 ml, Grundpreis: € 693,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 41,58 € 693 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 46,48 € → zum Angebot
Givenchy P011090, Givenchy Gentleman Intense Eau de Toilette Spray 60 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 42,99 € 716.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Givenchy Gentleman Intense Eau de Toilette 60 ml, Grundpreis: € 793,17 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 47,59 € 793.1667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,59 € → zum Angebot
Givenchy Gentleman Eau De Toilette Intense 60 ml Herren, Grundpreis: € 800,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 48,00 € 800 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Givenchy Gentleman Intense Eau de Toilette 60ml 0,06 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 49,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,26 € → zum Angebot
Givenchy Gentleman Intense Edt Spray 60ml. Dress for Less Angebotsinfo 58,98 € Versand kostenfrei Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Givenchy Gentleman Intense Edt Spray 60ml. Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 58,98 € 983 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.

Testbericht Givenchy Gentleman Eau de Toilette Intense (60ml)

Givenchy Gentleman Eau de Toilette Intense (60ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Givenchy Gentleman Eau de Toilette Intense (60ml) ist ein Duft, der speziell für den selbstbewussten und modernen Mann entwickelt wurde. Mit seiner aromatischen und holzigen Duftkomposition hinterlässt er einen bleibenden Eindruck. Die Kopfnote aus Basilikum, Bergamotte und Kardamom sorgt für einen frischen und belebenden Auftakt.

Einzigartige Duftkomposition für ein maskulines Erlebnis

Die Herznote des Parfums besteht aus Iris und Zypresse, die dem Duft eine elegante und maskuline Note verleihen. Diese Kombination sorgt für eine harmonische Balance zwischen Frische und Tiefe. Die Basisnote aus Zedernholz und Kumarin rundet das Dufterlebnis ab und verleiht ihm eine langanhaltende und warme Ausstrahlung.

Givenchy Gentleman Eau de Toilette Intense (60ml) Test

5/5
★★★★★ Echte givenchi gentleman original
Franciscus Juli 2023

Ich besitze diesen Duft schon seit langer Zeit, obwohl er nicht mehr so stark ist wie früher. Trotzdem ist es immer noch ein wunderbarer Duft. Leider ist es jedoch schwer, ihn in Parfümerien zu finden. Danke Amazon!.

5/5
★★★★★ Eben Givenchy
D. M November 2016

"Ein zeitloser Klassiker unter den Herrendüften mit einer einzigartigen Honignote auf der Haut. Trotz möglicher Reformulierungen wurde die Duftintensität und Sillage reduziert. Dennoch bleibt es eine Duftbombe aus den 80er Jahren. ".

4/5
★★★★☆ Nach langer Zeit erneut erworben - etwas enttäuscht
Reinhard F Januar 2024

Dieser Duft war einer meiner ersten, die ich als junger Mann in den 70ern des vorherigen Jahrhunderts erworben habe. Jetzt erscheint er mir zwar anders, aber erfüllt immer noch seinen Zweck: Er ist nicht mehr so intensiv, verfliegt schneller und die Anmutung verblasst nach ein paar Stunden. Dennoch sticht er immer noch aus der Masse heraus, dank seines individuellen Patchouli-Noten und seiner herbigen Kopfnote.

Als Eau de Parfum ist dieser erste Unisex-Duft auch heute noch eine echte Alternative für mutige BenutzerInnen. Ich mag ihn nach wie vor und werde ihn sicherlich gelegentlich wieder benutzen.

3/5
★★★☆☆ Partieware aus Lagerfund oder Versicherungsschaden?
maschinell März 2021

Der unschlagbare Preis hat mich überzeugt, da ich normalerweise das Doppelte zahle! Seit über 30 Jahren trage ich diesen Suchtpotential-Duft von Givenchy. Leider hat dieser Duft für mich nicht den gewohnten Effekt, möglicherweise ist er etwas überlagert?.

1/5
★☆☆☆☆ Lieblingsparfum, aber diesmal enttäuscht
gioacchino März 2023

Dieses Parfum war mein Favorit für Jahrzehnte, aber die Duftintensität dieser Flasche ließ nach nur 5 Minuten auf Haut und Kleidung nach. Leider musste ich es zurückgeben.

1/5
★☆☆☆☆ Eau de Toilette und "Festes Parfum"
Christa L Januar 2023

Der Artikel wurde versehentlich doppelt geliefert, anstelle von Eau de Toilette und Festes Parfum erhielt ich zweimal Eau de Toilette. Erst später bemerkte ich den Fehler. Leider entspricht der Duft nicht meinen Erwartungen und ich würde ihn daher nicht erneut kaufen. Ich bevorzuge einen anderen und besseren Duft.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Kumarin, Zedernholz
Givenchy Gentlemen
Eau de Toilette für Männer (EdT)
maskulin
2021
Iris, Zypresse
60 ml
Basilikum, Bergamotte, Kardamom
Nathalie Lorson, Olivier Cresp
Duftneuheiten für Männer 2021
aromatisch, holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram