Givenchy Gentleman Eau de Toilette Intense (100ml) Herren Parfum

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Basisnote aus Zedernholz und Kumarin, die für einen langanhaltenden, maskulinen Duft sorgt.
• Die Herznote besteht aus Iris und Zypresse, die dem Duft eine elegante Tiefe verleihen.
• Die Kopfnote enthält Basilikum, Bergamotte und Kardamom, die für eine frische Eröffnung sorgen.
• Es wurde im Jahr 2021 von den Parfumeuren Nathalie Lorson und Olivier Cresp kreiert.
• Mit einem Inhalt von 100 ml bietet es eine langanhaltende Frische.
• Die Duftkonzentration ist Eau de Toilette, ideal für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,00 €
Ø 51 €
51,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,06 €
Inhalt in ml
100 ml60 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,00 €
Ø 51 €
51,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,06 €
ab 51,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Givenchy Gentleman Intense Eau De Toilette Spray 100ml Kaufland Givenchy Gentleman Intense Eau De Toilette Spray 100ml 2-3 Werktage 51,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• GIVENCHY Eau de Toilette Gentleman Eau de Toilette Intense Otto GIVENCHY Eau de Toilette Gentleman Eau de Toilette Intense lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
• Givenchy P011091, Givenchy Gentleman Intense Eau de Toilette Spray 100 ml, easyCOSMETIC Givenchy P011091, Givenchy Gentleman Intense Eau de Toilette Spray 100 ml, auf Lager 54,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
• Givenchy Gentleman Intense Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 557,90 / l SUPERSHOP Givenchy Gentleman Intense Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 557,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 55,79 € Versand kostenfrei Gesamt 55,79 € → zum Angebot
Varianten: Givenchy Gentleman Eau de Toilette Intense
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Givenchy Gentleman Intense Eau De Toilette Spray 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,00 € 510,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
GIVENCHY Eau de Toilette Gentleman Eau de Toilette Intense Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Givenchy P011091, Givenchy Gentleman Intense Eau de Toilette Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 54,99 € 549.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Givenchy Gentleman Intense Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 557,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 55,79 € 557.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,79 € → zum Angebot
Givenchy Gentleman Eau De Toilette Intense 100 ml Herren, Grundpreis: € 571,- / Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 57,10 € 571 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 63,09 € → zum Angebot
Givenchy Gentleman intense Eau de Toilette proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 60,14 € 601.4 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 63,13 € → zum Angebot
Givenchy Gentleman Intense Eau de Toilette Spray 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 61,99 € 619.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Givenchy Gentleman Intense Eau de Toilette 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 62,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 66,87 € → zum Angebot
Givenchy Gentleman Eau de Toilette Intense 100 ml, Grundpreis: € 639,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 63,99 € 639.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 68,89 € → zum Angebot
Givenchy 112670, Givenchy Gentleman Intense Eau De Toilette 100ml Blau Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,99 € 669.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Givenchy Gentleman Intensives Edt Spray 100ml Dress for Less Angebotsinfo 69,06 € Versand kostenfrei Gesamt 69,06 € → zum Angebot
Givenchy Gentleman Intensives Edt Spray 100ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 69,06 € 690.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

Testbericht Givenchy Gentleman Eau de Toilette Intense (100ml)

Givenchy Gentleman Eau de Toilette Intense (100ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Givenchy Gentleman Eau de Toilette Intense (100ml) ist ein Duft, der speziell für den modernen Mann entwickelt wurde. Mit seiner maskulinen Duftwirkung und einer harmonischen Kombination aus aromatischen und holzigen Noten, bietet dieses Parfum eine unverwechselbare Präsenz. Es wurde im Jahr 2021 von den renommierten Parfumeuren Nathalie Lorson und Olivier Cresp kreiert und gehört zur Duftkollektion Givenchy Gentlemen.

Einzigartige Duftkomposition: Kopfnote, Herznote und Basisnote

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Basilikum, Bergamotte und Kardamom, die sofort die Sinne belebt. In der Herznote entfalten sich die eleganten Aromen von Iris und Zypresse, die dem Duft eine raffinierte Tiefe verleihen. Die Basisnote aus Zedernholz und Kumarin rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für einen langanhaltenden, maskulinen Eindruck.

Givenchy Gentleman Eau de Toilette Intense (100ml) Test

5/5
★★★★★ Guter Duft
Peter K August 2023

Sehr schöner Artikel mein Favorit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Parfum für Herren
Chrisie März 2024

Edler Duft. Ist ein schönes Geschenk für die Herren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kumarin, Zedernholz
Givenchy Gentlemen
Eau de Toilette für Männer (EdT)
maskulin
2021
Iris, Zypresse
100 ml
Basilikum, Bergamotte, Kardamom
Nathalie Lorson, Olivier Cresp
Duftneuheiten für Männer 2021
aromatisch, holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram