Giorgio Armani Acqua di Giò Profondo Parfum (50ml) Herren Parfum

• Intense Eau de Parfum 50 ml Höhere Konzentration für ausgeprägte Langanhaltung
• Aquatisch-aromatische Duftfamilie Maritime Frische mit würziger Tiefe
• Acqua di Gio Kollektion Bewährte Duftsignatur von Giorgio Armani
• Kompaktes Format Ideal für tägliche Nutzung und unterwegs
• Charakterstarke Komposition Unverwechselbare maskuline Ausstrahlung
• Vielseitige Charakteristik Frische und Substanz in ausgewogener Balance
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,69 €
Ø 65 €
61,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,95 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,69 €
Ø 65 €
61,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,95 €
ab 66,69 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Armani LE3099, Armani Acqua Di Giò Profondo Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik Armani LE3099, Armani Acqua Di Giò Profondo Parfum 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 66,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 70,59 € → zum Angebot
• Armani Acqua Di Giò Profondo Parfum 50 ml basler-beauty.de Armani Acqua Di Giò Profondo Parfum 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 66,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 70,59 € → zum Angebot
• Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Acqua di Gio Profondo Parfum 50ml Kaufland Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Acqua di Gio Profondo Parfum 50ml 3-4 Werktage 66,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
• Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Acqua di Gio Profondo Parfum M 50 ml Otto Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Acqua di Gio Profondo Parfum M 50 ml lieferbar in 2 Wochen 100,21 € Versand kostenfrei Gesamt 100,21 € → zum Angebot
Varianten: Giorgio Armani Acqua di Giò Profondo Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.69 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Armani Acqua Di Giò Profondo Parfum 50 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 66,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 70,59 € → zum Angebot
Armani LE3099, Armani Acqua Di Giò Profondo Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 66,69 € 1333.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 70,59 € → zum Angebot
Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Acqua di Gio Profondo Parfum 50ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,95 € 1339,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Giorgio Armani Acqua di Giò Profondo Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Armani Acqua Di Gio Profondo Parfum Refillable Nachfüllbar 50 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 69,59 € 1391.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,59 € → zum Angebot
Giorgio Armani Acqua di Giò Profondo Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.480,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 74,00 € 1480 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Giorgio Armani Acqua di Giò Profondo Parfum 50 ml Herren, Grundpreis: € 1.518,- Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 75,90 € 1518 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
Giorgio Armani LE3099, Giorgio Armani Acqua di Gio Homme Profondo Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 75,99 € 1519.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Giorgio Armani Acqua di Giò Homme Profondo Parfum 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 77,15 € Versand kostenfrei Gesamt 77,15 € → zum Angebot
Armani Acqua di Giò Profondo Parfum, 50 ml Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 84,00 € 1680,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Armani - Acqua Di Giò Profondo - Parfum - acqua Di Gio Profondo Parfum 50ml 50 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 84,45 € 1689 € / l Versand kostenfrei Gesamt 84,45 € → zum Angebot
Acqua di Giò Profondo Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,75 € 1755,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 87,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Giorgio Armani Acqua di Giò Profondo Parfum (50ml)

Acqua di Giò Profondo Parfum – intensive Dufttiefe für Kenner

Die Intense Eau de Parfum-Konzentration vereint aquatische Frische mit aromatischer Tiefe zu einem charakterstarken Herren Parfum. Mit 50 ml Flakoninhalt bietet diese Komposition aus der bewährten Acqua di Gio Kollektion eine ausgewogene Balance zwischen Intensität und Alltagstauglichkeit. Die höhere Duftkonzentration sorgt für ausgeprägte Langanhaltung über den Tag, erfordert jedoch sparsames Auftragen – ein bis zwei Sprühstöße auf Pulspunkte genügen vollständig. Das Zusammenspiel aquatischer und aromatischer Duftelemente schafft eine moderne Interpretation maritimer Frische mit substanzvoller Tiefe.

Aquatisch-aromatische Komposition mit markanter Persönlichkeit

Die Duftarchitektur verbindet zwei Duftfamilien zu einer unverwechselbaren Signatur. Aquatische Noten schaffen den charakteristischen Frische-Eindruck, der an Meeresluft und salzige Gischt erinnert. Aromatische Komponenten ergänzen diese maritime Leichtigkeit durch würzig-kräuterige Akzente, die dem Duft maskuline Konturen verleihen. Diese Kombination entwickelt sich über die Tragedauer vom ersten belebenden Eindruck zu einer wärmeren, substanzvolleren Ausstrahlung. Das Intense Eau de Parfum ordnet sich im gehobenen Mittelklasse-Segment ein – die höhere Duftkonzentration unterscheidet diese Interpretation deutlich von klassischen Eau de Toilette-Versionen durch intensivere Präsenz und längere Haftung auf der Haut.

Giorgio Armani Acqua di Giò Profondo Parfum (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Giorgio Armani Acqua di Giò Profondo Parfum (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Giorgio Armani Acqua di Gio
2024
50 ml
Eau de Parfum für Männer (EdP), Intense Eau de Parfum für Männer
aquatisch, aromatisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram