Gillette Venus Deluxe Smooth Sensitive Rosegold + 3 Blades Systemrasierer

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Systemrasierer Anwendung: rasieren Eigenschaften Griff: ergonomisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,79 €
Ø 17 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,79 €
Ø 17 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,19 €
ab 16,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gillette Venus Deluxe Smooth Sensitive Rosegold Systemklingen 3er + Handstück 0815 Onlinehandel Gillette Venus Deluxe Smooth Sensitive Rosegold Systemklingen 3er + Handstück nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 16,79 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,70 € → zum Angebot
• Gillette Venus Deluxe Smooth Sensitive Rasierer + Rasierklingen RoseGold 3 St., NOTINO Gillette Venus Deluxe Smooth Sensitive Rasierer + Rasierklingen RoseGold 3 St., 1-2 Werktage 18,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• Gillette Venus Deluxe Smooth Sensitive System Handstück & Duschhänger 1 Stück Rossmann Gillette Venus Deluxe Smooth Sensitive System Handstück & Duschhänger 1 Stück 2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.79 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Gillette Venus Deluxe Smooth Sensitive Rosegold Systemklingen 3er + Handstück ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 16,79 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,70 € → zum Angebot
Gillette Venus Deluxe Smooth Sensitive Rasierer + Rasierklingen RoseGold 3 St., NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Gillette Venus Deluxe Smooth Sensitive System Handstück & Duschhänger 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Gillette-Venus Pro Smooth Sensitive Handle + 3 refills + hook proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 23,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

Gillette Venus Deluxe Smooth Sensitive Rosegold + 3 Blades Test

5/5
★★★★★ Einfach nur geil
Malina Februar 2024

Der Rasierer hat mich positiv überrascht und war eine tolle Alternative zu meinem alten Rasierhobel. Besonders im Intimbereich hat er mich überzeugt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ wie erwartet
Joanna S Januar 2024

Venus - das führende Produkt in Sachen Qualität und Haltbarkeit. Das Metallgehäuse ist besonders solide und hochwertig verarbeitet. Ich bin langjähriger Nutzer und absolut zufrieden mit Venus. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition, da die Produkte lange halten und in Bezug auf Qualität unübertroffen sind. Venus ist meine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Produkt sind.

5/5
★★★★★ Perfekte Rasur ohne Kompromisse
Oliwia Januar 2024

Der Gillette Venus Deluxe Smooth Sensitive Rasierer für Damen überzeugt durch seine Leistung und Komfort. Mit einer 5-fach Klinge bietet er eine gründliche Rasur, selbst bei empfindlicher Haut. Das Design ermöglicht eine präzise Anwendung und die spezielle Gleitbeschichtung minimiert Irritationen.

Der flexible Rasierkopf passt sich den Körperkonturen an, was die Rasur an schwierigen Stellen erleichtert. Die Klingen sind langlebig und bleiben lange scharf. Insgesamt bietet der Rasierer eine schonende und effektive Rasur, gepaart mit einem angenehmen Nutzungserlebnis.

Ideal für Damen, die Qualität und Zuverlässigkeit schätzen. Definitiv eine Empfehlung wert.

5/5
★★★★★ Erster Rasierer
Efi Januar 2024

Ich habe diesen Rasierer für meine 12-jährige Tochter gekauft. Bisher hat sie ihn sehr gut benutzt, ohne sich zu schneiden. Dank seiner Form und des Gels ist er für sie als Einsteigerrasierer sehr angenehm.

5/5
★★★★★ Überragender Damenrasierer für ein sanftes und luxuriöses Rasurerlebnis!
Coralie November 2023

Der Gillette Venus Deluxe Smooth Sensitive Rosegold Rasierer für Damen überzeugt mit ausgezeichneter Balance, Kontrolle und Komfort. Die 5-fach-Klingentechnologie mit diamantbeschichteten Klingen sorgt für eine gründliche und sanfte Rasur. Der Rasierer gleitet mühelos über die Haut und hinterlässt ein geschmeidiges Ergebnis. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen, und die Auswahl an Klingen im Lieferumfang ist beeindruckend. Ein absolutes Must-Have für ein luxuriöses Rasurerlebnis ohne Kompromisse.

5/5
★★★★★ Super Klingen, leider etwas teuer
S. S November 2023

Ich schwöre seit meiner Jugend auf diesen Rasierer. Dank des weichen Gelkissens sind die Klingen angenehmer und sorgen für eine gründliche Rasur ohne Rasierschaum. Obwohl die Klingen etwas teurer sind, halten sie lange und bleiben auch ohne Gelkissen scharf. Der langfristige Preis lohnt sich daher und macht den Rasierer zu dem besten, den man haben kann.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
rasieren
Systemrasierer
Gillette Venus
Eigenschaften
ergonomisch
Alle Hauttypen, Empfindliche Haut
3 Ersatzklingen
4 teilig
Klinge
5
abgerundet, austauschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram