Gillette Mach3 Systemklingen (24 Stk.) Rasierklingen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rasierklingen geeignet für: Gillette Mach3 - Gillette Mach3 Sensitve - Gillette Mach3 Turbo Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,79 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gillette Mach3 Systemklingen 24er - Online Versandvariante Rasierklingen 0815 Onlinehandel Gillette Mach3 Systemklingen 24er - Online Versandvariante Rasierklingen nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 39,99 € + 6,79 € Versand Gesamt 46,78 € → zum Angebot
• Gillette Mach 3 Klingen Herren, 24 Original Rasierklingen, Blau Amazon Gillette Mach 3 Klingen Herren, 24 Original Rasierklingen, Blau Auf Lager 42,47 € Versand kostenfrei Gesamt 42,47 € → zum Angebot
• Gillette Mach3 (7702018616053) Galaxus Gillette Mach3 (7702018616053) Auf Lager, 1 Werktag 46,46 € Versand kostenfrei Gesamt 46,46 € → zum Angebot
• GILLETTE Mach3 24 ks - Blau Kaufland GILLETTE Mach3 24 ks - Blau 1-3 Werktage 54,79 € Versand kostenfrei Gesamt 54,79 € → zum Angebot
Varianten: Gillette Mach3 Systemklingen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Gillette Mach3 Systemklingen 24er - Online Versandvariante Rasierklingen ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 39,99 € 1.6663 € / Stück + 6,79 € Versand Gesamt 46,78 € → zum Angebot
Gillette Mach 3 Klingen Herren, 24 Original Rasierklingen, Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,47 € 1.77 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,47 € → zum Angebot
Gillette Mach 3 Klingen Herren, 24 Original Rasierklingen, Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,47 € 1.77 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,47 € → zum Angebot
Gillette Mach3 (7702018616053) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 46,46 € 1.9358 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,46 € → zum Angebot
GILLETTE Mach3 24 ks - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,79 € Versand kostenfrei Gesamt 54,79 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:15 Uhr.

Gillette Mach3 Systemklingen (24 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Richtige Entscheidung
Ferdi März 2026

Kauft für euren Mach3 unbedingt Original Gillette Mach3 Ersatzklingen. Ich habe irrtümlich Nachahmer-Klingen für Mach3 gekauft – schlechte Qualität, alles weggeschmissen. Achtet genau auf die Bezeichnung: "Original Gillette Mach3 Ersatzklingen" = kaufen; "Ersatzklingen für Gillette Mach3" (Nachbau) = Finger weg. Hoffe, das hilft bei der Kaufentscheidung.

5/5
★★★★★ Exzellente Qualität - der Preis ist absolut gerechtfertigt
rwhilli Februar 2026

Die Klingen überzeugen durch hohe Qualität und anhaltende Schärfe — meine erste aus dem Paket liefert nach zwei Monaten noch hervorragende Schnitte. Der Anschaffungspreis wirkt hoch, doch das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Sehr gute Rasierklingen mit gründlicher Rasur – klare Empfehlung.
Amazon Kunde Februar 2026

Die Gillette Mach3 Rasierklingen liefern eine gründliche, hautschonende Rasur. Die scharfen Klingen gleiten sanft, ziehen nicht und hinterlassen ein sauberes Ergebnis. Sie bieten gute Haltbarkeit und passen perfekt zum Mach3 Rasierer. Die große Packung ist praktisch, preiswert und bietet Kostenersparnis.

5/5
★★★★★ Orginale Ware
Özcan I Februar 2026

Günstiger als im Supermarkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren
Rasierklingen
Gillette Mach3
Gillette Mach3, Gillette Mach3 Sensitve, Gillette Mach3 Turbo
rasieren
Gesicht
Eigenschaften
3
Folie
24 Stück
Gleitstreifen, Lubrastrip
Komfortlamellen
Weitere Daten
DLC Klingen / beweglicher und vorgelagerter Klingenkopf / offene Einzelklingenaufhängung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram