Genie Taschenrechner 120 8-stellige LCD-Anzeige G, grün Prozentrechnung

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktionen: Wurzelberechnung Lieferumfang: Batterien Produkttyp: Prozentrechnung - Tischrechner
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,02 €
Ø 3 €
3,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,02 €
Ø 3 €
3,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,90 €
ab 3,02 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Genie 12496, Genie Taschenrechner 120 G 8-stellig gruen Mindfactory Genie 12496, Genie Taschenrechner 120 G 8-stellig gruen Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
• Genie 120 G Taschenrechner, Solar und Batterie, 8-stelliger Tischrechner Amazon Genie 120 G Taschenrechner, Solar und Batterie, 8-stelliger Tischrechner Auf Lager 5,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
• GENIE Taschenrechner 120 G, 8-stellig, Dual Power (Solar und Batterie),... Otto GENIE Taschenrechner 120 G, 8-stellig, Dual Power (Solar und Batterie),... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 10,90 € Versand kostenfrei Gesamt 10,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.02 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Genie 12496, Genie Taschenrechner 120 G 8-stellig gruen ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
GENIE 120 G Taschenrechner weiß/grün bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,06 € → zum Angebot
Genie Taschenrechner 120G grün 8-stellig Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 3,37 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
Genie 12496, Genie 120 G, Tasche, Display-Rechner, 8 Ziffern, 1 Zeilen, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 3,61 € Versand kostenfrei Gesamt 3,61 € → zum Angebot
Genie 12496, Genie Taschenrechner 120 Solar-/Batterie LCD-Display weiß/grün Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,94 € + 5,37 € Versand Gesamt 9,31 € → zum Angebot
GENIE Taschenrechner »120 B« grün, 7.2x2x11 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,15 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
Genie 12496, Genie 120 G Taschenrechner Tasche Display-Rechner Grün, Weiß JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
Genie 12496, Genie 8-stellig (Batteriebetrieb) (12496) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 4,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
GENIE Taschenrechner Dual Power Weiß Grün 8 stellig (12496) Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 4,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
GENIE 12496, Genie 120 G - Tasche - Display-Rechner - 8 Ziffern - 1 Zeilen - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 5,60 € + 6,96 € Versand Gesamt 12,56 € → zum Angebot
Genie 120 G Taschenrechner, Solar und Batterie, 8-stelliger Tischrechner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Genie 120 G Taschenrechner, Solar und Batterie, 8-stelliger Tischrechner Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Genie Taschenrechner 120 8-stellige LCD-Anzeige G, grün Test

5/5
★★★★★ Einfacher, praktischer Taschenrechner !!! Solar+ Batterie
kjhbgvfedrtcghs Januar 2017

Im Alltag sind einfache Berechnungen oft notwendig, sei es das Addieren und Subtrahieren von verschiedenen Beträgen oder die Prozentrechnung. Der Rechner, den ich verwende, ist zwar simpel, aber erfüllt seinen Zweck. Mit Funktionen wie MRC, M+ und M-, sowie einer Wurzel-Taste, ist er vielseitig einsetzbar.

Als Schulrechner ist er vielleicht nicht geeignet, aber für den täglichen Gebrauch zu Hause oder im Büro ist er perfekt. Die einfache Handhabung und die Verzicht auf zu viele unnötige Funktionen machen ihn zu einem praktischen Begleiter. Die kleinen Füßchen sorgen dafür, dass er auf dem Tisch nicht verrutscht, und die tastbare Taste "5" ist besonders hilfreich für Sehbehinderte. Einwandfrei, einfach und günstig - klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Handlicher, kleiner Taschenrechner!
Sina G Januar 2017

Wer einen handlichen, kleinen Taschenrechner sucht, der in jede Hosentasche passt, könnte mit dem etwas übertrieben genannten "Genie 120 G 8-stelliger Taschenrechner" fündig geworden sein. Dieser Taschenrechner beherrscht alle Grundrechenarten einschließlich Prozentrechnung, Wurzeln und Vorzeichen. Ideal für den täglichen Gebrauch und auch für die Schule, besonders in den unteren Klassen.

Die energieeffiziente Solarfunktion des Taschenrechners spart Batterien. Das schneeweiße Design mit limagrünen Akzenten verleiht ihm ein frisches Aussehen. Ein praktischer Taschenrechner, den ich sicher oft verwenden werde.

5/5
★★★★★ wirkt in hellgrün frisch und freundlich!
mademoiselle e Januar 2017

Der Taschenrechner wird gut verpackt geliefert und ist in auffälligem hellgrünem Design. Die Knöpfe sind reaktionsschnell und leicht zu bedienen, mit allen wichtigen Funktionen für den Alltag. Das Display ist groß und gut lesbar, obwohl es keine Beleuchtung hat.

Der Taschenrechner ist gut verarbeitet, leicht und liegt bequem in der Hand. Er schaltet sich automatisch nach Nicht-Nutzung ab, wenn auch kein Aus-Schalter vorhanden ist. Eine Bedienungsanleitung wird mitgeliefert, aber erfahrene Nutzer sollten ohne zurechtkommen. Insgesamt ein wunderbares Gerät zu einem angemessenen Preis von knapp 5 Euro.

5/5
★★★★★ Ich mag ihn!
Amazon C Januar 2017

Mir gefällt der Taschenrechner optisch sehr gut! Das grüne Design in Kombination mit dem weißen Farbton erinnert so schön an den Frühling und verbreitet gute Laune. Die Tasten sind reaktionsschnell und angenehm groß. Mit seiner handlichen Größe passt er perfekt in jede Tasche, ohne Batterien zu verbrauchen dank der integrierten Solarzellen. Was kann man sich mehr von einem Taschenrechner wünschen?.

5/5
★★★★★ Einfach und gut
Monika S Januar 2017

Welchen Sinn hat ein Taschenrechner, wenn man bereits ein Handy hat? Doch auch das Smartphone kann rechnen. Dennoch ziehe ich es vor, mit einem echten Taschenrechner zu arbeiten. Dieses kleine Gerät beherrscht alle grundlegenden Rechenoperationen, läuft mit Solarstrom und hat auch eine Batterie als Backup.

Es ist handlich und passt problemlos in jede Handtasche. Lediglich die Tasten müssen fest gedrückt werden. Trotz seines geringen Preises erhält dieser Rechner von mir die Bestnote. Wer mehr Komfort wünscht, muss eben tiefer in die Tasche greifen.

4/5
★★★★☆ Einfach und gut
Lightbox Februar 2017

Der handliche Taschenrechner in fröhlichen Farben ist kompakt und bietet alle nötigen Funktionen für schnelle Berechnungen wie Notendurchschnitte. Er liegt angenehm in der Hand und die großen Zahlen lassen sich gut ablesen, auch wenn das Display nicht beleuchtet ist. Der Taschenrechner kann sowohl über Solar als auch über Batterien betrieben werden, wobei letztere nicht einfach ausgetauscht werden können.

Trotzdem ist das Preis-Leistungs-Verhältnis sehr gut und das Gerät sollte lange halten. Für alle, die einen einfachen, aber zuverlässigen Rechner suchen, ist dieses Modell eine passende Wahl. Ideal für den täglichen Gebrauch, sowohl zu Hause als auch unterwegs.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Wurzelberechnung
Batterien
Prozentrechnung, Tischrechner
Solar-Taschenrechner
Batterie
8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram