GEFU Salatschleuder Pullit Edelstahl schwarz 89559 Edelstahl-Salatschleuder

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Salatschleuder hat ein Fassungsvermögen von 4,5 Litern, was ausreichend Platz für große Mengen bietet.
• Der Seilzugantrieb ermöglicht eine einfache und schnelle Bedienung.
• Das Material ist spülmaschinengeeignet, was die Reinigung erleichtert.
• Die Salatschleuder ist in den Farben grau, schwarz, silber und transparent erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
29,99 €
Ø 38 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
29,99 €
Ø 38 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 29,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gefu Salatschleuder Pullit, Schwarz, Transparent, Metall, Kunststoff, 4,5 L,... XXXLutz Gefu Salatschleuder Pullit, Schwarz, Transparent, Metall, Kunststoff, 4,5 L,... 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• GEFU Salatschleuder PULLIT, silber, Edelstahl Zurbrüggen GEFU Salatschleuder PULLIT, silber, Edelstahl 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• GEFU Salatschleuder PULLIT, schonendes Schleudern ohne Richtungswechsel, 4,5 L Otto GEFU Salatschleuder PULLIT, schonendes Schleudern ohne Richtungswechsel, 4,5 L lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Gefu Salatschleuder Pullit, Schwarz, Transparent, Metall, Kunststoff, 4,5 L, rund, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
GEFU Salatschleuder PULLIT, silber, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Gefu Salatschleuder Pullit Edelstahl 24cm derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Gefu Salatschleuder PULLIT , silber , Edelstahl,Kunststoff hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Gefu Salatschleuder PULLIT ¦ silber ¦ Edelstahl,Kunststoff moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 53,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
GEFU Salatschleuder PULLIT, schonendes Schleudern ohne Richtungswechsel, 4,5 L Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
GEFU Salatschleuder "PULLIT" schonendes Schleudern ohne Richtungswechsel, 4,5 L BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
GEFU Salatschleuder "PULLIT" schonendes Schleudern ohne Richtungswechsel, 4,5 L Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
GEFU Salatschleuder PULLIT, Edelstahl, 4,5 L Ø 25 cm schwarz/silber Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 69,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Testbericht GEFU Salatschleuder Pullit Edelstahl schwarz 89559

GEFU Salatschleuder Pullit Edelstahl schwarz 89559: Effizientes Trocknen von Salat

Die GEFU Salatschleuder Pullit Edelstahl schwarz 89559 ist die ideale Lösung für alle, die ihren Salat schnell und effizient trocknen möchten. Mit einem Durchmesser von 18,5 cm und einem Fassungsvermögen von 4,5 Litern bietet sie ausreichend Platz für große Mengen an Salat. Der Seilzugantrieb sorgt für eine einfache und schnelle Bedienung.

Hochwertige Materialien und spülmaschinengeeignet

Diese Salatschleuder besteht aus robustem Edelstahl und ist in den Farben grau, schwarz, silber und transparent erhältlich. Die Materialeigenschaften machen sie besonders langlebig und pflegeleicht. Zudem ist die Salatschleuder spülmaschinengeeignet, was die Reinigung nach dem Gebrauch erheblich erleichtert.

GEFU Salatschleuder Pullit Edelstahl schwarz 89559 Test

5/5
★★★★★ Einfach nur wow
von einer Kundin März 2024

Die GEFU Salatschleuder PLLIT 4,5 Liter ist einfach super! Sehr zufrieden mit der Größe und der Funktionalität. Ideal für die Zubereitung von Salaten. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einfache Salatschleuder
von einer Kundin Januar 2025

Bin begeistert, Handhabung einfach perfekt!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfect
von Ann Marie R. Juni 2024

Es lohnt sich -. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Salatschleuder
von einem Kunden Dezember 2023

Super tolle Funktion und das Desing sieht sehr gut aus. Kann ich sehr empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Edelstahl-Salatschleuder
Ausstattung & Design
mit Deckel
grau, schwarz, silber, transparent
Durchmesser & Kapazität
18,5 cm
4,5 Liter
Material & Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
Weitere Eigenschaften
Seilzug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram