Gedore Einmaulschlüssel 894 100 mm

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Einmaulschlüssel hat eine Schlüsselweite von 100 mm, was ihn vielseitig einsetzbar macht.
• Mit einem Gewicht von 7.400 g bietet er die nötige Stabilität für anspruchsvolle Arbeiten.
• Die Länge von 847 mm ermöglicht eine optimale Hebelwirkung.
• Hergestellt aus Vanadium-Stahl 31CrV3 für maximale Haltbarkeit und Festigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
193,75 €
Ø 202 €
193,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
193,75 €
Ø 202 €
193,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,75 €
ab 193,75 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE 6578240, GEDORE 100 894 Einmaulschlüssel 100 mm bauportal24h.de GEDORE 6578240, GEDORE 100 894 Einmaulschlüssel 100 mm Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 193,75 € Versand kostenfrei Gesamt 193,75 € → zum Angebot
• Gedore Blau 894 100 Einmaulschlüssel 100 mm - 6578240 banemo Gedore Blau 894 100 Einmaulschlüssel 100 mm - 6578240 2 - 3 Wochen 212,25 € + 9,90 € Versand Gesamt 222,15 € → zum Angebot
• GEDORE Einmaulschlüssel, 100 mm, Mit Aufhängeloch, Hochwertiger... Amazon GEDORE Einmaulschlüssel, 100 mm, Mit Aufhängeloch, Hochwertiger... Auf Lager 212,65 € Versand kostenfrei Gesamt 212,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
193.75 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE 6578240, GEDORE 100 894 Einmaulschlüssel 100 mm ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 193,75 € Versand kostenfrei Gesamt 193,75 € → zum Angebot
Gedore Blau 894 100 Einmaulschlüssel 100 mm - 6578240 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 212,25 € + 9,90 € Versand Gesamt 222,15 € → zum Angebot
Gedore 6578240, Einmaulschlüssel 894 SW 100mm L.847mm stahlgrau m.Aufhängeloch Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 24.08.2026, Lieferzeit... 212,26 € Versand kostenfrei Gesamt 212,26 € → zum Angebot
GEDORE Einmaulschlüssel, 100 mm, Mit Aufhängeloch, Hochwertiger Vanadium-Stahl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 212,65 € Versand kostenfrei Gesamt 212,65 € → zum Angebot
GEDORE Einmaulschlüssel, 100 mm, Mit Aufhängeloch, Hochwertiger Vanadium-Stahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Gedore 6578240, Gedore 894 100 Einmaulschlüssel 100 mm (100 mm) (6578240) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Gedore Einmaulschlüssel 894 SW 100mm L.847mm stahlgrau m.Aufhängeloch GEDORE elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 219,26 € + 297,60 € Versand Gesamt 516,86 € → zum Angebot
GEDORE 6578240, Gedore 6578240 894 100 Einmaulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 Wochen 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Gedore 894 100 Einmaulschlüssel 100 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 232,99 € Versand kostenfrei Gesamt 232,99 € → zum Angebot
Gedore 6578240, Gedore Einmaulschlüssel 894 SW 100 mm 847 mm - 6578240 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 235,99 € Versand kostenfrei Gesamt 235,99 € → zum Angebot
GEDORE 894 100 Einmaulschlüssel 100 mm R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 381,32 € Versand kostenfrei Gesamt 381,32 € → zum Angebot
Gedore Einmaulschlüssel 894 SW 100mm, L.847mm stahlgrau m.Aufhängeloch Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 386,75 € Versand kostenfrei Gesamt 386,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gedore Einmaulschlüssel 894 100 mm

Gedore Einmaulschlüssel 894 100 mm: Robuste Qualität für Profis

Der Gedore Einmaulschlüssel 894 100 mm ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Handwerker. Mit einer Länge von 847 mm und einem Gewicht von 7.400 g bietet er die nötige Stabilität und Hebelkraft, um auch hartnäckige Schrauben zu lösen. Hergestellt aus hochwertigem Vanadium-Stahl 31CrV3, garantiert dieser Einmaulschlüssel eine lange Lebensdauer und hohe Belastbarkeit.

Perfekte Handhabung und Vielseitigkeit

Dank seiner ergonomischen Form liegt der Einmaulschlüssel gut in der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten. Die Schlüsselweite von 100 mm macht ihn vielseitig einsetzbar, sei es im Maschinenbau, in der Kfz-Werkstatt oder im Heimwerkerbereich. Die stahlgraue Oberfläche verleiht dem Werkzeug nicht nur ein ansprechendes Aussehen, sondern schützt es auch vor Korrosion.

Gedore Einmaulschlüssel 894 100 mm Test

5/5
★★★★★ Top Schlüssel, der 30er zumindest hat aber nichts mit dem abgebildeten gemeinsam
Andy_K August 2023

Ich habe bereits verschiedene Schlüsselgrößen des schlanken, manganphosphatierten Schlüssels ausprobiert, aber als ich den 30er Schlüssel bestellte, erhielt ich stattdessen diesen riesigen Elektrikertraum. Mit diesem Werkzeug könnte man wahrscheinlich sogar einen Hochspannungsmast abbauen! Vielleicht sollte die Produktbeschreibung überarbeitet werden. 😉.

5/5
★★★★★ Passt und hält
Rick Mai 2021

Der 32er Fahrrad Steuersatz-Schlüssel passt perfekt für Gewindegabeln. Seine Flächen sind ausreichend groß und sitzen gut. Dieser wertige Schlüssel wird sicherlich lange halten. Bitte beachten: Er eignet sich nur für die Konterschraube, da er für die schlanke Mutter am Steuersatz zu breit ist.

5/5
★★★★★ gute Qualität
Michael H Juni 2019

Auf der Suche nach einem Schlüssel für einen Oldtimertraktor stießen wir auf den Gedore Schlüssel. Im Vergleich zu anderen Geschäften und Fachhändlern, die nur bis Größe 32 hatten oder teure Preise verlangten, war dieser Schlüssel die perfekte Lösung für die Schrauben an den Rädern. Mit seiner soliden Verarbeitung und der Qualität von Gedore erfüllt er alle Anforderungen. Ein hochwertiges Werkzeug, das seinen Zweck voll und ganz erfüllt. Gedore-Qualität zum fairen Preis.

5/5
★★★★★ Alles wie zu erwarten
R.A. Dezember 2017

Der Maulschlüssel ist sehr präzise gearbeitet, das Anziehen und Lösen der Mutter war problemlos. Leider kam der Schlüssel bereits mit etwas Patina, jedoch ist dies für ein Gebrauchsteil normal. Der Schlüssel wird im Gebrauch noch mehr Gebrauchsspuren zeigen.

Ich bin zufrieden. Der Versand durch "Der Hartwaren-Profi" verlief schnell und ohne Probleme.

4/5
★★★★☆ Ware gebraucht
P.K. September 2021

Trotz einfacher Art des Werkzeugs, war ich enttäuscht, als der Schlüssel verkratzt und schmutzig bei mir ankam. Das offene Siegel an der Verpackung deutete auf gebrauchte Ware hin. Schade, dass sie als neu verkauft wurde. Trotzdem zeigt die Qualität des Produkts eine gewohnt hohe Verarbeitung und Leistung.

4/5
★★★★☆ Amazon delivery
Gareth März 2021

Ich werde das Werkzeug verwenden, um Ölleitungen bei der Arbeit anzuziehen. Es war jedoch eine absolute Plage, den Schraubenschlüssel geliefert zu bekommen. Amazon behauptete, sie hätten ihn verloren und schickten einen anderen. Dann behaupteten sie erneut, er sei geliefert worden, aber als sie nachschauten, stellten sie fest, dass beide gemeinsam am Abend geliefert wurden. 🤔.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Einmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
Stahlgrau
7.400 g
847 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
100 mm
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram