Gedore Red R01105012 12-teilig Doppelringschlüssel-Satz

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelringschlüssel-Satz Abwinkelung: 5° Form: gekröpft
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,68 €
Ø 62 €
61,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,68 €
Ø 62 €
61,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,29 €
ab 62,68 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore RED 3300928, Gedore RED 3300928 R01105012 Doppel-Ringschlüssel-Satz... Voelkner Gedore RED 3300928, Gedore RED 3300928 R01105012 Doppel-Ringschlüssel-Satz... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 62,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,63 € → zum Angebot
• GEDORE red Doppelringschlüssel-Satz, 12-teilig, SW 6-32, Chrom-Vanadium-Stahl, Amazon GEDORE red Doppelringschlüssel-Satz, 12-teilig, SW 6-32, Chrom-Vanadium-Stahl, Auf Lager 63,29 € Versand kostenfrei Gesamt 63,29 € → zum Angebot
• Gedore Red Ringschlüssel Doppelringschlüssel-Satz SW 6 - 32 mm 12-teilig... Otto Gedore Red Ringschlüssel Doppelringschlüssel-Satz SW 6 - 32 mm 12-teilig... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,94 € Versand kostenfrei Gesamt 74,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.68 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Gedore RED 3300928, Gedore RED 3300928 R01105012 Doppel-Ringschlüssel-Satz 12teilig ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 62,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,63 € → zum Angebot
Gedore R01105012, GEDORE red Doppelmaulschlüssel- Satz metrisch TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 63,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,07 € → zum Angebot
GEDORE red Doppelringschlüssel-Satz, 12-teilig, SW 6-32, Chrom-Vanadium-Stahl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,29 € 5.5 / stück Versand kostenfrei Gesamt 63,29 € → zum Angebot
Red Doppelringschlüssel-Satz, 12-teilig, Schraubenschlüssel Alternate (1) Angebotsinfo 9 65,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
GEDOREred Doppelringschlüssel-Satz R01105012 3300928 12-teilig silber/schwarz/rot bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 65,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
Gedore Doppel-Ringschlüsselsatz R01105012 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,65 € + 7,14 € Versand Gesamt 73,79 € → zum Angebot
GEDO R01105012 - Doppelringschlüssel-Satz, 6 - 32 mm, 12-teilig Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Gedore - Red 3300928 R01105012 Doppel-ringschlüssel-satz 12teilig Schlüsselweite ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 67,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,82 € → zum Angebot
Gedore Red 3300928, Gedore Red red Doppelringschlüssel-Satz, 12-teilig, SW 6-32, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 68,64 € Versand kostenfrei Gesamt 68,64 € → zum Angebot
Gedore 3300928, Gedore R01105012, Chrom-Vanadium-Stahl, Silber, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 68,69 € Versand kostenfrei Gesamt 68,69 € → zum Angebot
Gedore Red R01105012 Doppelringschlüssel-Satz 12-teilig 6-32 mm - 3300928 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 68,85 € + 9,90 € Versand Gesamt 78,75 € → zum Angebot
Gedore R01105012, Gedore R01105012 socket wrench proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 69,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore Red R01105012 12-teilig Test

5/5
★★★★★ Stabile und Qualitative Ringschlüssel
Angelo W Mai 2025

Robuste Ringschlüssel im praktischen Ringschlüsselsatz: flach und gekröpft, ideal für KFZ und NFZ – jede Größe ist abgedeckt. Die Schlüssel überstanden Belastungen mit einer 1,5 m Verlängerung ohne Bruch. Für Heimwerker, Werkstatt und Baugewerbe ein klarer Preis-Leistungs-Sieger.

5/5
★★★★★ Na 30 jaar vond ik het nodig mezelf maar eens te verwennen met goed gereedschap!!
Peter T Oktober 2019

Wow, nach dem Aufräumen meiner Garage beschloss ich, mir ein neues Werkzeugset zu gönnen. Obwohl mein 30 Jahre altes Werkzeug noch immer gut funktioniert, fehlten mir einige Schlüssel. Ich hatte keine Lust mehr, jedes Mal, wenn ich etwas brauche, die ganze Werkzeugkiste durchwühlen zu müssen, um den richtigen Schlüssel zu finden. Dieses Set (*eigentlich jedes Set*) von Gedore red ist in einem praktischen Halterungen, sodass es ordentlich aufbewahrt werden kann und das Suchen nach dem richtigen Schlüssel erleichtert wird.

Es ist ein robustes Set, gut verarbeitet und die Größen passen perfekt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Set und empfehle es jedem weiter. Top-Qualität.

4/5
★★★★☆ Ordentliche Doppel-Ringschlüssel zu gutem Preis
David März 2022

Die Lieferung, der Preis und die Kommunikation mit dem Verkäufer waren ausgezeichnet. Aufgrund meiner Erfahrung in der Schwerindustrie bin ich anspruchsvoll, aber für Hobbyprojekte ist die Qualität mehr als ausreichend.

4/5
★★★★☆ Ist hald nur GEDORE RED und nicht GEDORE
Bernhard O September 2020

Die Qualität der Doppelringschlüssel von GEDORE lässt zu wünschen übrig, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist dennoch gut. Leider sind die gekröpften Schlüssel nicht ideal für versenkte Muttern, da sie zu schräg gekröpft sind. Ein weiterer Nachteil ist die leicht abbrechbare Plastikhalterung. Trotzdem kann man die Schlüssel einfach an der Werkbank aufhängen. Auch wenn es Verbesserungspotenzial gibt, bin ich insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ 👎👎👎👎👎
Reggie R August 2021

Ich hatte gedacht, dass Gedore Werkzeuge für Qualität stehen, aber anscheinend lag ich falsch. Das Set, das ich erhalten habe, ist absolut lächerlich. Wenn Du diese Schlüssel kaufen solltest, überprüfe die Werkzeuge sorgfältig, denn die Qualitätskontrolle tut dies nicht. Tatsächlich, warum wählst Du nicht eine andere Marke wie BGS.

Meinungen 1 bis 5 von 40

Allgemeine Daten
Doppelringschlüssel-Satz
Weitere Eigenschaften
gekröpft
ja
3.550 g
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 838, ISO 10104, ISO 1085, ISO 3318
matt satiniert, verchromt
10x11 mm, 12x13 mm, 14x15 mm, 16x17 mm, 18x19 mm, 20x22 mm, 21x23 mm, 24x27 mm, 25x28 mm, 30x32 mm, 6x7 mm, 8x9 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram