Garmont Vetta Tech GTX red/yellow Wanderschuhe

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - bedingt steigeisenfest - steigeisenfest - wasserdicht Obermaterial: Leder - Mesh - Nubuk - PU
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
136,47 €
Ø 136 €
132,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
136,47 €
Ø 136 €
132,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 136,47 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmont S03003_M409200, Garmont - Vetta Tech GTX - Wanderschuhe 47 | EU 47... Bergfreunde Garmont S03003_M409200, Garmont - Vetta Tech GTX - Wanderschuhe 47 | EU 47... 2 - 3 Werktage 136,47 € Versand kostenfrei Gesamt 136,47 € → zum Angebot
• Garmont 002466, Herren Wanderschuh Garmont Vetta Tech GTX Schuhgröße:UK 9 Sportsprofi Garmont 002466, Herren Wanderschuh Garmont Vetta Tech GTX Schuhgröße:UK 9 sofort lieferbar 139,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
• Garmont S03003-M409200-8, Garmont Vetta Tech GTX racing red/radiant yellow... sportfits.de Garmont S03003-M409200-8, Garmont Vetta Tech GTX racing red/radiant yellow... Lieferzeit 2-4 Werktage 156,15 € Versand kostenfrei Gesamt 156,15 € → zum Angebot
• GARMONT M Vetta Tech GTX Orange - Gore-Tex Leichter vielseitiger Herren Gore-Tex Amazon Marketplace GARMONT M Vetta Tech GTX Orange - Gore-Tex Leichter vielseitiger Herren Gore-Tex 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Varianten: Garmont Vetta Tech GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.47 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
44 1/2
46
46 1/2
47
Garmont S03003_M409200, Garmont - Vetta Tech GTX - Wanderschuhe 47 | EU 47 schwarz ✓ Bester Preis Größe: 47 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 136,47 € Versand kostenfrei Gesamt 136,47 € → zum Angebot
Garmont 002466, Herren Wanderschuh Garmont Vetta Tech GTX Schuhgröße:UK 9 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 139,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Garmont 002466, Herren Wanderschuh Garmont Vetta Tech GTX Schuhgröße:UK 7 Größe: 41 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 139,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Garmont 002466, Herren Wanderschuh Garmont Vetta Tech GTX Schuhgröße:UK 11,5 Größe: 46 1/2 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 139,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Garmont 002466, Herren Wanderschuh Garmont Vetta Tech GTX Schuhgröße:UK 11 Größe: 46 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 139,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Garmont S03003-M409200-8, Garmont Vetta Tech GTX racing red/radiant yellow (M409200) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 156,15 € Versand kostenfrei Gesamt 156,15 € → zum Angebot
Garmont S03003-M409200-10, Garmont Trekking-/Wanderschuhe Vetta Tech GTX Größe: 44 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Garmont S03003-M409200-11, Garmont Trekking-/Wanderschuhe Vetta Tech GTX Größe: 46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
GARMONT M Vetta Tech GTX Orange - Gore-Tex Leichter vielseitiger Herren Gore-Tex Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:31 Uhr.

Garmont Vetta Tech GTX red/yellow Test

4/5
★★★★☆ Guter und leichter Bergschuh
Lennartsell August 2024

Eng geschnittener Trekking-Wanderschuh bietet sicheren Halt, hohe Stabilität und gute Trittsicherheit. Die Sohle ist steif, jedoch nicht für Steigeisen geeignet. Bequemes, ermüdungsfreies Laufgefühl; nicht komplett wasserdicht, dafür atmungsaktiv. Material und Verarbeitung wirken robust.

Das Anziehen ist etwas mühsam und dauert länger. Insgesamt klare Kaufempfehlung für Outdoor-Einsätze.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Mike November 2023

Dieser Schuh ist fantastisch, aber der Verkäufer könnte sich verbessern. Wir haben ihn als Firma gekauft und möchten die Rechnung für unsere Steuer angeben. Trotz mehrmaliger Aufforderung konnte der Verkäufer die Rechnungsadresse nicht korrigieren. Stattdessen erscheint immer die Packstationsadresse. Andere Verkäufer schaffen das problemlos.

1/5
★☆☆☆☆ Für mich gar nix
Scheng April 2022

Der Wanderstiefel überzeugt mit einer robusten Vibram-Sohle, jedoch enttäuscht er im Tragekomfort. Der Schuh scheuert, drückt und zwickt an verschiedenen Stellen, sodass man es kaum länger als 2 Stunden darin aushalten kann. Besonders störend sind Nähte an unangenehmen Stellen und fehlender Kontakt zur Ferse.

Nach 4 Monaten endet das Trageexperiment frustriert, die Schuhe werden gespendet. Trotz der guten Sohle fällt das Fazit des Testers negativ aus. Wenn Komfort und Passform wichtig sind, sollte man sich nach einer anderen Option umsehen.

5/5
★★★★★ Schuh 👟
Jenni D Oktober 2025

Super Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
rot
Damen, Herren
Ausstattung
Gummi, Michelin, Polyurethan (PU), Schaumstoff, Synthetik
mit Schnürung
Zungenschlaufe
Gore-Tex, Gore-Tex Extended Comfort
Eigenschaften
Gore-Tex, Textil
Leder, Mesh, Nubuk, PU, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, bedingt steigeisenfest, steigeisenfest, wasserdicht, winddicht
Gore-Tex
dämpfend
Einlegesohle, Leder, Ortholite Einlegesohle, anatomisch geformt, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram