Gardinia Press&Go 30-50cm weiß Klemmstange

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klemmstange Farbe: weiß Länge: 30 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,88 €
ab 8,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardinia 31340 Klemmstange, Ausdrehbar, Montage ohne Schrauben und Bohren,... Amazon Gardinia 31340 Klemmstange, Ausdrehbar, Montage ohne Schrauben und Bohren,... Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• Gardinia Klemmstange Press & Go Filigrano Zylinder, weiß, 30 - 50 cm globus-baumarkt Gardinia Klemmstange Press & Go Filigrano Zylinder, weiß, 30 - 50 cm ca. 3-5 Werktage 10,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Gardinia Klemmstange Press&Go Zylinder Ø 8/10 mm Weiß 30 cm - 50 cm OBI Gardinia Klemmstange Press&Go Zylinder Ø 8/10 mm Weiß 30 cm - 50 cm 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• GARDINIA Scheibenstange Klemmstange Filigrano Zylinder, Ø 10 mm, ausziehbar,... Otto GARDINIA Scheibenstange Klemmstange Filigrano Zylinder, Ø 10 mm, ausziehbar,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
Varianten: Gardinia Press&Go 30-50cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Gardinia 31340 Klemmstange, Ausdrehbar, Montage ohne Schrauben und Bohren, Press&Go ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Gardinia 31340 Klemmstange, Ausdrehbar, Montage ohne Schrauben und Bohren, Press&Go Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Gardinia Klemmstange Press & Go Filigrano Zylinder, weiß, 30 - 50 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 10,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Gardinia Klemmstange Press&Go Zylinder Ø 8/10 mm Weiß 30 cm - 50 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
GARDINIA Scheibenstange Klemmstange Filigrano Zylinder, Ø 10 mm, ausziehbar, ohne Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
GARDINIA Scheibenstange "Klemmstange Filigrano Zylinder" Ø 10 mm ausziehbar Serie BAUR Angebotsinfo 1 Woche 11,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,83 € → zum Angebot
GARDINIA Scheibenstange "Klemmstange Filigrano Zylinder" Ø 10 mm ausziehbar Serie Quelle Angebotsinfo Verfügbar 11,88 € Versand kostenfrei Gesamt 11,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:27 Uhr.

Gardinia Press&Go 30-50cm weiß Test

5/5
★★★★★ Sieht einfach gut aus
eine Kundenbewertung Juli 2020

Die Klemmstangen sind einfach und elegant, halten zuverlässig an leicht schrägen Glasleisten. Schade, dass ich mich gegen die Scheibengardinen entschieden habe und die Stangen zurückgeben musste. Für zukünftigen Bedarf würde ich sie jedoch jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Diese Stange 30-50cm gibt es nur bei Otto
eine Kundenbewertung Februar 2020

Diese 4 Stangen sind perfekt für mein schmales Fenster und passen genau. Ich konnte nirgendwo sonst eine 30 cm lange Stange finden. Baumärkte behaupteten, dass kein Bedarf dafür besteht. Ich bin jedoch äußerst zufrieden mit meinem Kauf und kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles teil
eine Kundenbewertung Oktober 2018

Die Klemmstangen in verschiedenen Größen haben mich wirklich überzeugt. Sowohl mit leichten Scheibengardinen als auch bei größeren Varianten von 50-80 cm halten sie hervorragend. Die Stabilität hat mich positiv überrascht. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Klemmt nicht...
eine Kundenbewertung April 2020

Leider hält die Stange nicht an unseren modernen Fenstern aus Kunststoff mit schmalem Falz. Nach nur etwa 5 Sekunden löst sie sich und fällt herunter. Schade, da es in der Beschreibung anders klang. Das Material scheint jedoch hochwertig zu sein, daher gebe ich immerhin 3 Sterne statt nur 2.

3/5
★★★☆☆ Gebrauchsanleitung - 2 Sterne ziehe ich ab
eine Kundenbewertung März 2016

Schnelle Lieferung und große Auswahl bei Online-Bestellung. Gebrauchsanleitung könnte verbessert werden, aber mit etwas Technikverständnis lässt sich die Scheibenstange fest anbringen.

3/5
★★★☆☆ Leider nichts für 3Fach verglaste Fenster
von einer Kundin April 2015

Die Fensterstangen sind von guter Qualität und sehen optisch ansprechend aus. Leider passen sie nicht auf unseren dreifachverglasten Fenstern, da der Halter zu groß ist. Auch auf zweifachverglasten Fenstern haben wir sie getestet und sie passen nicht richtig.

Der entscheidende Faktor ist die Tiefe des Fensterfalzes, der bei unseren Fenstern nur etwa 1 cm beträgt, was zu wenig ist. Es ist bedauerlich, dass sie nicht passen.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
weiß
Klemmstange
Ausstattung
Klemmträger
Eigenschaften
Metall
Maße & Gewicht
30 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram