Gardinia Press&Go 30-50cm edelstahl Klemmstange

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klemmstange Farbe: silber Länge: 30 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 13,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardinia 31343 Klemmstange, Ausdrehbar, Montage ohne Schrauben und Bohren,... Amazon Gardinia 31343 Klemmstange, Ausdrehbar, Montage ohne Schrauben und Bohren,... Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Gardinia Klemmstange Press & Go Filigrano Zylinder, edelstahl, 30 - 50 cm globus-baumarkt Gardinia Klemmstange Press & Go Filigrano Zylinder, edelstahl, 30 - 50 cm ca. 3-5 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Gardinia Klemmstange Press&Go Zylinder Ø 8/10 mm Edelstahloptik 30 cm - 50 cm OBI Gardinia Klemmstange Press&Go Zylinder Ø 8/10 mm Edelstahloptik 30 cm - 50 cm 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• GARDINIA Scheibenstange Klemmstange Filigrano Zylinder, Ø 10 mm, ausziehbar,... Otto GARDINIA Scheibenstange Klemmstange Filigrano Zylinder, Ø 10 mm, ausziehbar,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
Varianten: Gardinia Press&Go 30-50cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Gardinia 31343 Klemmstange, Ausdrehbar, Montage ohne Schrauben und Bohren, Press&Go ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Gardinia 31343 Klemmstange, Ausdrehbar, Montage ohne Schrauben und Bohren, Press&Go Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Gardinia Klemmstange Press & Go Filigrano Zylinder, edelstahl, 30 - 50 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Gardinia Klemmstange Press&Go Zylinder Ø 8/10 mm Edelstahloptik 30 cm - 50 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
GARDINIA Scheibenstange Klemmstange Filigrano Zylinder, Ø 10 mm, ausziehbar, ohne Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
GARDINIA Scheibenstange "Klemmstange Filigrano Zylinder" Ø 10 mm ausziehbar Serie BAUR Angebotsinfo 1 Woche 14,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
GARDINIA Klemmstange »Press+Go«, Metall, edelstahlfarben, Zylinder - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

Gardinia Press&Go 30-50cm edelstahl Test

5/5
★★★★★ Sieht einfach gut aus
eine Kundenbewertung Juli 2020

Die Klemmstangen halten auch auf schrägen Glasleisten. Schlicht und edel im Design. Leider passten sie nicht zu meinen Gardinen, daher Rücksendung. Bei Bedarf würde ich sie jedoch wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Diese Stange 30-50cm gibt es nur bei Otto
eine Kundenbewertung Februar 2020

Ich bin sehr zufrieden mit diesen 4 Stangen, sie passen perfekt an mein Fenster. Für meine schmalen Fenster konnte ich nirgendwo anders eine 30 cm lange Stange finden. Die Baumärkte meinten, dass nicht genug Nachfrage dafür besteht.

5/5
★★★★★ Tolles teil
eine Kundenbewertung Oktober 2018

Die Klemmstangen in verschiedenen Größen sorgen für Superhalt an Scheibengardinen. Selbst die kleine Variante von 50-80 cm ist überraschend stabil. Sehr zufrieden damit!.

3/5
★★★☆☆ Klemmt nicht...
eine Kundenbewertung April 2020

Die Stange passt leider nicht an unseren modernen Fenstern aus Kunststoff mit schmalem Falz. Sie hält nur etwa 5 Sekunden, bevor sie wieder herausspringt. Schade, denn die Beschreibung ließ mehr erhoffen.

Das Material ist jedoch hochwertig, daher vergebe ich immerhin 3 Sterne statt nur 2. Leider nicht für alle Fenstertypen geeignet.

3/5
★★★☆☆ Gebrauchsanleitung - 2 Sterne ziehe ich ab
eine Kundenbewertung März 2016

Online bestellt, riesige Auswahl und schnelle Lieferung. Gebrauchsanleitung etwas knapp, aber mit etwas technischem Verständnis und Geduld lässt sich die Scheibenstange fest installieren.

3/5
★★★☆☆ Leider nichts für 3Fach verglaste Fenster
von einer Kundin April 2015

Die Gardinenstangen sind von hoher Qualität und sehen gut aus. Leider passen sie nicht zu unseren dreifach verglasten Fenstern, da der Haltemechanismus zu groß ist. Auch an zweifach verglasten Fenstern passten sie nicht richtig.

Die Tiefe des Fensterfalzes ist entscheidend, bei uns beträgt sie etwa 1 cm, was zu wenig ist. Es ist schade, dass sie nicht passen.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
silber
Klemmstange
Ausstattung
Klemmträger
Eigenschaften
Metall
Maße & Gewicht
30 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram