Gardinia Vitragestange Ø 11 mm 60-100 cm chrom Vorhangstange
-
Günstigster Preis
Gardinia Vitragestange flachoval Ø 11 mm Chrom 60 cm - 100 cm 2-er Pack
4 Tage
6,29 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 11,24 €
→ zum Angebot
-
GARDINIA Gardinenstange Gardinia, Vitragest oval azb 60 100chrom, 60-100 cm, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
-
Gardinia Vitragestange 60 - 90 cm
4-5 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
8,49 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 14,44 €
→ zum Angebot
-
GARDINIA Vitragestange flachoval, Ausziehbar, Gardinenstange ohne Bohren und
17,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,53 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Gardinia Vitragestange Ø 11 mm 60-100 cm chrom Test
Die neue Gardinenstange ist deutlich stabiler als mein altes Modell von 1984, das beim erneuten Einhängen kaputtging. Praktisch: Im Paket waren zwei Stangen – eine als Reserve, die ich vermutlich nie brauchen werde. Verarbeitung und Kunststoffbeschichtung sind erstklassig, die Aufhängeösen passen problemlos in die Gardinenöse und es gibt keine scharfen Grate, die Stoff beschädigen könnten.
Sogar kleine Einschraubhaken lagen bei. Montage geht einfach und schnell. Die Lieferung erfolgte zügig und die Stangen waren sicher in einer großen Pappschachtel verpackt. Insgesamt eine langlebige, gut verarbeitete Gardinenstange mit hohem Preis-Leistungs-Verhältnis – gern wieder.
Vitragestange (80–120 cm) für mein rund 90 cm breites Fenster passte perfekt. Die Stange kam sorgfältig verpackt und unbeschädigt an. Ich habe sie mit Klebehaken angebracht, um die Kunststofffenster nicht zu bohren. Der Vorhang ließ sich schnell aufziehen, hängt nicht durch und wirkt ordentlich. Toller Sichtschutz, schöne Optik — ich bin sehr zufrieden.
Die Gardinenstangen überzeugen durch stabile, hochwertige Materialwirkung und heben sich von billigen Plastikvarianten ab. Gelegentliches Verbiegen und kleinere Verarbeitungsmängel trüben kaum das sehr gute Preis-Leistungs-Verhältnis. Empfehlenswert für preisbewusste Käufer.
Die Stabilität dieser Stange entspricht nicht meinen Erwartungen. Nur im vollständig zusammengezogenen Zustand bietet sie Halt. Wenn man sie etwa 10 cm auseinanderzieht, wird sie wackelig.
Zudem war eine Innenstange über 2 cm beschädigt. Als zusätzlichen Nachteil muss der Kunde die Rücksendekosten selbst tragen, die bei ca. 7,99 Euro liegen! Enttäuschende Qualität und hoher Rücksendekosten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen