Gardinia EasyFix Rollo Thermo 75x150cm natur

★★★★ (346 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienseite: frei wählbar Breite: 75 cm Eigenschaften: Thermobeschichtung - UV-beständig - hitzebeständig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
23,86 €
Ø 25 €
23,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
23,86 €
Ø 25 €
23,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 23,86 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND, GARDINIA, verdunkelnd, mit Otto Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND, GARDINIA, verdunkelnd, mit lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 23,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,81 € → zum Angebot
• Seitenzugrollo GARDINIA "EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND" Gr. 3, beige BAUR Seitenzugrollo GARDINIA "EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND" Gr. 3, beige 1 Woche 23,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,81 € → zum Angebot
• Gardinia EASYFIX Thermo-Rollo mit Thermo-Rückseite zum Klemmen oder Kleben,... Amazon Gardinia EASYFIX Thermo-Rollo mit Thermo-Rückseite zum Klemmen oder Kleben,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 24,10 € Versand kostenfrei Gesamt 24,10 € → zum Angebot
• Gardinia EasyFix Thermo Rollo natur 75 x 150 cm globus-baumarkt Gardinia EasyFix Thermo Rollo natur 75 x 150 cm ca. 1-3 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Varianten: Gardinia EasyFix Rollo Thermo 75x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.86 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND, GARDINIA, verdunkelnd, mit ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 23,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,81 € → zum Angebot
Seitenzugrollo GARDINIA "EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND" Gr. 3, beige BAUR Angebotsinfo 1 Woche 23,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,81 € → zum Angebot
Gardinia EASYFIX Thermo-Rollo mit Thermo-Rückseite zum Klemmen oder Kleben, Höchste Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 24,10 € Versand kostenfrei Gesamt 24,10 € → zum Angebot
Gardinia EASYFIX Thermo-Rollo mit Thermo-Rückseite zum Klemmen oder Kleben, Höchste Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 24,10 € Versand kostenfrei Gesamt 24,10 € → zum Angebot
Gardinia EasyFix Thermo Rollo natur 75 x 150 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
GARDINIA Verdunkelungsrollo »Easyfix Thermo«, natur, Polyester - beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Gardinia EasyFix Rollo Thermo 75 cm x 150 cm Natur OBI Angebotsinfo 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Gardinia EasyFix Rollo 'Thermo energiesparend' natur 75 x 150 cm toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Gardinia EasyFix Rollo Thermo 75x150cm natur Test

5/5
★★★★★ Tolle Verdunkelung und Thermo-Effekt
Amazon Kunde Februar 2024

Unsere Wohnung hat leider keine Rollos, sodass wir eine Alternative zur Verdunkelung im Sommer benötigten. Die Montage der Plissee-Halterungen ist kinderleicht und die Anleitung gut verständlich. Man kann sie entweder am Fenster ankleben oder einfach ohne Klebestreifen verwenden. Ob sie sich rückstandslos entfernen lassen, kann ich noch nicht beurteilen. Die Plissees verdunkeln den Raum effektiv und halten die Hitze im Sommer etwas ab, obwohl sie hinter dem Fenster liegen.

5/5
★★★★★ Guter Preis, Alu beschichtung hält Hitze ab
Lukas L Juni 2021

Rollo mit Alubeschichtung für Sonnenseitenwohnungen - Top Preis-Leistungs-Verhältnis! Entscheidete mich für dieses Rollo, da meine Wohnung immer sehr heiß wird. Habe nun schon das dritte bestellt und bin jedes Mal mit der schnellen Lieferung und guter Verpackung zufrieden. Für den Preis ist die Qualität wirklich super. Die Alubeschichtung auf der Rückseite hält die Hitze draußen.

Einfache Montage mit Klebestreifen und Hacken zur Befestigung am Fenster. Nicht das hochwertigste Produkt, aber definitiv empfehlenswert für sonnenexponierte Räume.

4/5
★★★★☆ Solide Fensterrollos!
Thaddäus Dezember 2023

Das Fensterrollo erfüllt alle Erwartungen und dunkelt gut ab, hat jedoch Probleme mit der Befestigung. Trotzdem empfehlenswert, wenn man bereit ist, es festzuschrauben. Hilft, die Hitze draußen zu halten und wurde mehrmals nachbestellt.

Ideal für das Schlafzimmer. Schnelle Lieferung und einfache Montage. Klebestreifen sollten eventuell ausgetauscht werden.

Ein Stern Abzug für die Befestigung. Tolle Rollos für jeden Raum!.

4/5
★★★★☆ Billig - auch in der Verarbeitung
Netter K November 2023

Trotz kleiner Mängel liefert dieser Rollo eine solide Leistung. Der Kunststoff könnte robuster sein, aber für den Preis ist es akzeptabel. Wenn Sie nach höherer Qualität suchen, sollten Sie jedoch mehr investieren.

4/5
★★★★☆ Kann ich nur empfehlen
Natalie Oktober 2023

Unsere Wohnung ist fast komplett mit diesen tollen Rollos ausgestattet. Die Montage war beim ersten etwas knifflig, aber danach ging es schnell. Sie sehen toll aus und verdunkeln gut.

Einzige Problemstelle: Ein Fenster lässt sich aufgrund der Halterung nicht mehr ganz öffnen, da sie im Weg ist. Sonst sind wir sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Das Teil erfüllt seinen Zweck, nur der Preis überzeugt nicht!
Peter K September 2023

In 2022 kostete dasselbe gekaufte Teil 15,78€. Nun sind es 21,84€ - "Da freut sich der Kunde"!!! 😒 Alles in "D" ist derzeit kaum bezahlbar, wohin führt das?.

Meinungen 1 bis 6 von 346

Allgemeine Daten
frei wählbar
75 cm
Thermobeschichtung, UV-beständig, hitzebeständig
150 cm
blickdicht, verdunkelnd
Polyester
100% Polyester
ohne Bohren
Thermorollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram